Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Март
2017

Новости за 29.03.2017

В Минске презентовали проект, предусматривающий семь реабилитационных направлений для инвалидов по зрению

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Уверенными шагами к успеху. В Минске презентовали международный проект. Он предусматривает семь реабилитационных направлений для инвалидов по зрению. Среди них – информационные технологии и современные гаджеты, мастер-классы по хореографии и нанесению макияжа.   Михаил Антоненко, заместитель председателя Центрального правления ОО «Белорусское товарищество инвалидов по зрению»: Мы обучать будем людей устанавливать операционные системы с нуля в слепую,

30 марта в Ашхабаде откроется новое здание белорусского посольства

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Итак, Беларусь – Туркменистан. Партнёрские отношения государств давно вышли на уровень стратегических. О перспективах сотрудничества завтра будут говорить Президенты двух стран. Александр Лукашенко проведет переговоры со своим коллегой Гурбангулы Бердымухамедовым.

30 марта в Большом театре на языке Гёте и Шиллера зазвучит «Волшебная флейта»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. «Волшебная флейта» вновь зазвучит в Беларуси. На этот раз на языке Гёте и Шиллера. Самую загадочную и знаменитую оперу Моцарта в Большом театре ставит международная команда. Впервые белорусские солисты споют это произведение на языке оригинала. Для немецкого режиссера и австрийского дирижера это уже не первый опыт работы с белорусской труппой. В 2013 они поставили в Большом театре «Летучего голландца» Вагнера.



Выставка магического реализма Валерия Шкарубы открылась во Дворце Независимости

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Когда искусство – тоже дипломатия. Вот так ёмко можно охарактеризовать выставку белорусского живописца Валерия Шкарубы, которая открылась во Дворце независимости. Обычно в этих стенах проходят политические мероприятия: встречи высоких гостей, саммиты, переговоры. Теперь – эта известная далеко за пределами Беларуси площадка – станет и местом самовыражения людей искусства. И вот сегодня здесь картины белорусского мастера.

Когда клубничное мыло пахнет не ягодой, а тем, чем её удобряли. Зловонный шарфик сорвал минчанке встречу

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Английская пенсионерка Кэрол Вон более 25 лет коллекционирует мыло. И на данный момент у женщины хранится более 5 000 кусков. Есть ли у Кэрол экземпляр из Синеокой, мы не знаем. Но готовы безвозмездно предоставить один кусок. От которого нас, в прямом смысле, тошнит. Мало кто слышал об африканском племени бергдамы. А ведь они считаются самыми грязными жителями планеты. По мнению бергдамов, купание может принести несчастье.

В настоящее время инвестиционный портфель Всемирного банка в Беларуси составляет около миллиарда долларов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Акцент на проекты в сфере ЖКХ, энергетике и цифровой экономике. Новую стратегию партнёрства Беларуси и Всемирного банка обсудили сегодня в Минске. Александр Лукашенко утром встретился с топ-менеджерами этой финансовой структуры. В настоящее время инвестиционный портфель Всемирного банка в Беларуси без малого миллиард долларов. В центре интересов – образование, здравоохранение, малый и средний бизнес, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Ночью спасатели провели учения в столичном метро

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Горящий поезд, завалы и десятки пострадавших. Спасатели провели учения в столичном метро. Масштабные маневры МЧС прошли этой ночью в минской подземке. Сразу после закрытия на станции «Малиновка» был разыгран сценарий пожара в составе на перегоне. Спасателям предстояло ликвидировать аварийную ситуацию и спасти условных пострадавших. Сотрудники МЧС и метрополитена с заданием справились успешно, показали высокий класс и слаженную командную работу,  сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

В 2017 году географический факультет БГУ планирует самый большой выпуск студентов из Туркменистана

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Гарлыкский горно-обогатительный комбинат сегодня один из крупнейших проектов Беларуси  за рубежом.  Впрочем, кроме строительства калийного гиганта, наша страна помогает Туркменистану с подготовкой кадров. К примеру, инженеров-геологов готовят в БГУ. Кстати, в 2017 году географический факультет планирует  самый большой выпуск студентов из Туркменестана.



Александр Лукашенко прибыл с официальным визитом в Туркменистан

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Александр Лукашенко прибыл с официальным визитом в Туркменистан. В международном аэропорту Ашхабада самолет главы государства приземлился около часа назад. У трапа самолета белорусского Президента встретили по всем канонам дипломатического протокола. Церемония прошла с участием роты почетного караула, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Руководство Федерации профсоюзов посетило одно из деревоперерабатывающих предприятий в Брестской области

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Модернизация предприятий и создание новых рабочих мест. Сегодня руководство Федерации профсоюзов посетило одно из деревоперерабатывающих предприятий в Брестской области. На встрече с трудовым коллективом обсуждались вопросы занятости и переобучения. Как было отмечено, в высокой квалификации всегда заинтересованы две стороны – и наниматель, и сам рабочий.

Новости экономики на 29.03.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. А вот как британская инфляция и падение в цене фунта стерлингов отразилось на курсах валют в Беларуси  – узнаем у нашего экономического обозревателя Анны Рублевой. Добрый вечер, Сергей! Рынок отреагировал на изменения незначительно, все-таки у белорусского рубля привязка к корзине валют. Но евро  все-таки сдал свои позиции  –  курс на завтра 2 рубля и 2 копейки.

Пьяный студент с куском льда ограбил минский обменник – дело передано в суд

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Дело о нападении на обменник в Минске передано в суд. Молодой человек задолжал знакомым. На допросе он рассказал: денежные обязательства и толкнули на преступление. Утром 22 января мужчина подошел к банковскому учреждению на улице Якуба Коласа,

Ядовитая вода пошла в минском доме после промывки труб. Жильцы: «Многие получили ожоги». ИП: «Дозировка превышена не была»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

За последние 50 лет в мире произошло 507 конфликтов, связанных с доступом к воде. 21 из них закончился военными действиями. Локальный конфликт, о котором пойдет речь, привёл к войне между жильцами и коммунальщиками. К сожалению, без жертв не обошлось. Сильнейшая аллергическая реакция, химические ожоги, расстройство желудка.

Выход Британии из Евросоюза: Тереза Мэй официально запустила процедуру Brexit

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Великобритании. Brexit официально запущен. Председатель Европейского совета Дональд Туск получил историческое письмо Терезы Мэй о формальном начале процедуры выхода Великобритании из состава ЕС.

Уютные номера первого хостела в Жодино успели оценить отдыхающие не только из разных уголков Беларуси, но и ближнего зарубежья

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Гостеприимный бизнес. Первый Жодинский хостел готов составить конкуренцию крупным гостиничным комплексом. Доступные апартаменты местные предприниматели открыли несколько месяцев назад. Идею для собственного дела подсмотрели во время одного из путешествий. Для гостей города хостел должен стать альтернативой существующему отелю.

11 населённых пунктов Крупского района остались без света в результате сильного ветра

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Жители почти трех сотен жилых домов в Крупском районе накануне остались без света. Причиной стал сильный ветер. Проблемы коснулись 11 населенных пунктов района. Без электричества осталась также и местная молочно товарная ферма. Аварийные бригады восстановили энергоснабжение в течение двух часов, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.

Пожар в деревне Заболотье: хозяина загоревшегося дома с серьёзными ожогами доставили в реанимацию

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. А в Борисовском районе на пожаре мужчина получил ожоги. Загорелся жилой дом в деревне Заболотье. Когда к месту вызова прибыли подразделения МЧС, деревянное здание горело открытым пламенем. Выбираясь из дома, пострадал хозяин. С ожогами почти половины тела, мужчину доставили в реанимацию. Когда начался пожар, сельчанин спал на кровати, по предварительным данным, в состоянии алкогольного опьянения и проснувшись, когда дом уже был в огне.

Самолет Президента Беларуси вылетел в Ашхабад

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Александр Лукашенко направился с официальным визитом в Туркменистан. Самолет главы государства взял курс на Ашхабад из Национального аэропорта Минск, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Австралия во власти циклона «Дебби»: без света остаются более 60 тысяч домов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Австралии. Циклон «Дебби» оставил без света более 60 тысяч домов в Австралии. Мощный шторм накрыл северные районы Квинсленда днем 28 марта. Северо-восточное побережье оказалось в зоне риска наводнения. Ветром разрушено множество домов и объектов инфраструктуры. Дороги заблокированы поваленными деревьями. Для устранения нанесенного ущерба в наиболее пострадавшие районы направлены сотрудники аварийно-спасательных служб и австралийская армия, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





Новое здание посольства Беларуси в Туркменистане. Белорусские интерьеры в восточном оформлении

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 30 марта в Ашхабаде открывается комплекс зданий посольства Беларуси. Планируется, что участие в официальной церемонии примет Александр Лукашенко. Штаб белорусской дипломатии в Туркменистане разместился в так называемом «посольском квартале». Соседи – страны, с которыми Беларусь традиционно поддерживает отношения на самом на высоком уровне. До этого дипломаты «ютились» в небольшом здании в старой части Ашхабада.

Волки, павлины и пиренейский горный козёл: необычный зоопарк завёл фермер под Минском

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В деревне Подгай Минского района живёт один из лучших фермеров страны, к которому за опытом приезжают коллеги из-за рубежа. Маленькая Швейцария – так называет свои земли Юрий Карпилович, глава фермерского хозяйства «Вольготное». Говорит, что фанатов работы на земле надо беречь, так как они – как вымирающие мамонты. Кроме того, у него на ферме живут весьма необычные питомцы. Подробнее – в программе «Центральный регион».

Женщина спрыгнула с технического этажа многоэтажного дома в Витебске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Витебске женщина выпала с балкона, расположенного на 13-м этаже здания. Трагедия произошла во вторник утром. Как рассказали в УВД Витебского облисполкома, «в милицию позвонила соседка и сообщила о том, что женщина намеревается спрыгнуть c балкона». Правоохранители приехали немедленно, но было уже поздно. У женщины остались муж и малолетний ребенок. Ей было 36 лет. По предварительной информации, женщина находилась в состоянии депрессии.

Вышло короткометражное продолжение фильма «Реальная любовь»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Великобритании. На днях в сети появился 15-минутный фильм «Реальная любовь-2». Режиссер Ричард Кёртис уже давно задумывался над продолжением своего самого известного фильма, но признавал, что делать полнометражный сиквел –плохая идея. Фото: Imdb.com

Ландшафтный дизайн дачного участка: несколько идей от Екатерины Астер

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Райские птички, фруктовые деревья, редкие кустарники и экзотические цветы… Земельный участок – ваш личный уголок умиротворения и отдыха от городской суеты. Никита всегда мечтал о красивом саде. Это сейчас живописные клумбы, плавно перетекающие одна в другую, украшают участок. А ещё пару лет назад здесь был только газон.

РАЙское место: кто победил на премии «Ника» и что постили гости в соцсетях

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. 28 марта состоялось юбилейное вручение национальной кинематографической премии «Ника». Награждение проходило в 30-ый раз. Главную награду за лучший игровой фильм получила драма Андрея Кончаловского «Рай».

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

ДВМС объявляет конкурс на целевое обучение в МГИМО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net