Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Март
2017

Новости за 27.03.2017

МЧС: В Минске годовалый ребенок застрял головой в горшке

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Годовалый малыш надел на голову пластиковый горшок. Родители не смогли самостоятельно вызволить ребенка из ловушки, понадобилась помощь спасателей.Пресс-служба Минского городского управления МЧС:Спустя несколько минут спасатели освободили малыша из плена. Ребенок не пострадал. Несколько лет назад помощь спасателей понадобилась годовалому малышу,

«Мама – моя сила»: в день своего 30-летия Полина Гагарина растрогала поклонников

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Пожелания здоровья и творческого роста в эти минуты поступают в адрес Полины Гагариной. Популярная певица празднует 30-летие. На ее страницах в социальных сетях – тысячи поздравлений. Поклонники не скупятся на теплые слова, чаще всего желают семейного благополучия и новых хитов. В день своего рождения Гагарина порадовала своих подписчиков в Instagram. Полина Сергеевна разместила свою детскую фотографию, на которой девочка Полина запечатлена вместе с мамой, Екатериной Мучкаевой.

Этой традиции 20 лет:дни франкофонии проходят в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Дни Франкофонии в Минске объединили более 150 участников из разных уголков страны. Главной площадкой для общения стал лингвистический университет. Ребята исполнили музыкальные композиции на французском языке. Дидье Канесс, Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в Республике Беларусь:Участвуют студенты и ученики средних школ, где обучают французскому языку. Это такое дружеское мероприятие, которое обычно заключает месяц Франкофонии в Беларуси.



Новости экономики на 27.03.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. У судебных исполнителей и кредиторов появится больше полномочий, к примеру, водителей-должников могут ограничить в праве управлять машиной на неопределенный срок, а не на 5 лет, при этом на авто не просто наложат формальный арест, а эвакуируют на охраняемую стоянку. При наличии арестованных счетов должник не сможет открыть новый даже в другом банке. Информация о его репутации попадет в единую базу. ВОЗВРАЩАЕМ ДОЛГИ

На Мозырский НПЗ доставлена первая партия иранской нефти

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Первая партия иранской нефти прибыла в Беларусь. Она была доставлена на Мозыркский НПЗ  по железной дороге из одесского порта Южный. Объем  партии - около 80 тысяч тонн. Напомню, сделка между Ираном и Белорусской нефтяной компанией была заключена в середине февраля, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

В Национальной библиотеке началась республиканская олимпиада по географии

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Лучшие из лучших. В Минске сегодня началась Республиканская Олимпиада по географии. Её торжественное открытие прошло в Национальной библиотеке. Заключительный этап турнира собрал 106 школьников со всей страны. Это ребята в возрасте от 14 до 17 лет. Уже завтра их ожидает теоретическая часть состязаний. Она включает письменные задачи по предмету. А также мультимедийный тест.  На кону – диплом, а для 11-классников – автоматические 100 баллов по централизованному тестированию.... Читать дальше...

На IV форуме регионов будет представлен ряд проектов, среди которых строительство «симметричных» кварталов в Санкт-Петербурге и Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. О подготовке к четвертому форуму регионов Беларуси и России говорили сегодня в Санкт-Петербурге. Как ожидается, он пройдет в июне в Москве. Тема будущей встречи – высокие технологии и инновации. Детали предстоящего форума глава верхней палаты белорусского парламента Михаил Мясникович обсудил со своей российской коллегой Валентиной Матвиенко и мэром Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко.

Здесь тебя выслушают и войдут в положение: желающих найти работу принимают в территориальных центрах соцобслуживания

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Консультационные пункты по вопросам трудоустройства открылись сегодня по всей стране. Желающих найти работу принимают в территориальных центрах соцобслуживания. Каждому, кто обратится, предоставляется подробная информация о вакансиях, условиях труда и зарплатах. Впрочем, и этим спектр услуг не ограничивается. При необходимости сотрудники могут помочь связаться с работодателем и даже договориться о дате собеседования.



В тестовом режиме начала работу Витебская гидроэлектростанция

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Самая мощная в Беларуси – Витебская гидроэлектростанция – начала работу в полную силу. Правда, пока в тестовом режиме. Специалисты проверяют оборудование. Здесь оно по всем стандартам и способно выдерживать самые серьезные нагрузки, при этом выдавая стабильно высокий результат. За год станция будет вырабатывать 138 миллионов киловатт часов.

Игорь Шуневич о единой системе видеомониторинга: «Такая система достаточно уместна и необходима в любом цивилизованном государстве»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Беларуси создадут систему мониторинга общественной безопасности. Решение принято по итогам совещания у Главы государства. В настоящее время в стране работают многие элементы системы, существует и разрозненная сеть видеонаблюдения, которая подчинена разным ведомствам и организациям. Это несколько затрудняет контроль и снижает оперативность при розыске преступников. Единая же база позволит значительно автоматизировать процесс

«Танец – поэма»: 7 фактов из жизни танцовщицы и шпионки Мата Хари

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Жизнь и смерть Мата Хари окружены тайнами и легендами. Однако известно одно: мало кто мог устоять перед искусством обольщения, которым обладала девушка. Одной из самых известных женщин 20 века называют Мата Хари – танцовщицу и шпионку. Мы собрали 7 фактов из жизни Мата Хари – от начала ее карьеры до ее печального завершения. Стала культовым кинообразом

Из музея в Берлине украли золотую монету весом в 100 кг

«СТВ» (Республика Беларусь) 

‍Новости Германии. Из музея Боде в Берлине украли стокилограммовую монету. На протяжении нескольких лет она считалась самой большой золотой монетой в мире. Стоимость раритета – несколько миллионов долларов. По предварительной версии, воры проникли в здание музея через окно с помощью лестницы. Монета весом 100 кг была отчеканена Канадским королевским монетным двором в 2007 году. «Большой золотой кленовый лист» – символ Канады изображен на оборотной стороне монеты. На лицевой стороне можно увидеть портрет королевы Елизаветы II.

В Брестском районе Opel перевернулся 6 раз, водитель и пассажир чудом остались живы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Авария на 12-м километре автодороги Брест – Гайковка. Opel Omega, за рулем которого находился 44-летний мужчина, перевернулся шесть раз. От серьезных травм водителя и пассажира уберегли ремни безопасности. Выяснилось, что и водитель, и пассажир были пьяны. Как рассказали в ГАИ, им даже не потребовалась госпитализация. Транспортное средство подлежит серьезному ремонту. По факту аварии проводится проверка.

12-летняя девочка погибла на пожаре в Пуховичском районе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Новости Беларуси. К чрезвычайным происшествиям. 12-летняя девочка погибла на пожаре в Пуховичском районе. Трагедия произошла в агрогородке Новополье. Хозяйка дома в момент пожара была на работе. До прибытия подразделений МЧС спасательной операцией занялся ее муж. Мужчина спас тещу и и девочку-шестиклассницу – пляменницу жены. Она приехала в гости к бабушке. Девочка была без сознания и по дороге в больницу скончалась.

В Несвиже руководство Миноблисполкома и Китайского города Чунцин подписали соглашение о межрегиональном партнерстве

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Партнерство, подкрепленное экономикай. Соглашение о межрегиональном партнерстве подписала руководство Миноблисполкома и Китайского города Чунцин. Дружественная встреча прошла в Несвижском дворце. Делегацию из Поднебесной, в первую очередь, интересуют перспективы налаживания экономических взаимоотношений и культурного обмена.

В Мяделе нетрезвый водитель сел за руль и не смог справиться с управлением

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Управление в нетрезвом состоянии привело к аварии в Мяделе. Там 29-летний житель столицы сел за руль в подпитии, не справился с управлением, машина вылетела в кювет и перевернулась. Вместе со своими спутником 19-летним местным жителем они попали в больницу. Водитель и пасажир не были пристегнуты и от удара обоих выбросило из авто, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.

Ток-шоу «Что происходит» на РТР-Беларусь за 26 марта: 60 лет Евросоюзу

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 60 лет назад был подписан договор, который дал старт Евросоюзу. Что произошло за эти годы с одним из самых влиятельных в экономическом и политическом плане союзов, а также, почему главной проблемой почти во всех странах Европы являются вопросы безопасности, обсуждали в рамках ток-шоу «Что происходит».

Сход лавины в Японии: под толщей снега всё ещё могут находиться дети

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Японии. На горнолыжном курорте в Японии продолжаются поисково-спасательные работы после схода лавины. Под толщей снега все еще могут находиться дети. На месте трагедии работают сотни спасателей, привлечена авиация. Ситуацию осложняет снегопад и сильный ветер. В местную больницу доставлены десятки пострадавших школьников. Врачи сообщают о крайне тяжелом состоянии нескольких из них.

Боснийский подросток за 35 секунд разбил головой 111 бетонных блоков, делая после каждого подхода сальто

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Боснии и Герцеговины. Боснийский подросток установил мировой рекорд, разбивая головой бетонные блоки. Триумф 16-летнего мастера по тхэквондо состоялся в городе Високо. Молодой боец сломал 111 конструкций всего за 35 секунд. При этом парень совершал сальто перед каждым препятствием. После невероятного шоу зрители аплодировали стоя, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Музыкальные новости
Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





Под темой «Сберегай!» на неделе финансовой грамотности в Минске учат детей и молодежь распоряжаться деньгами

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Распоряжаться с умом. Международная неделя финансовой грамотности детей и молодежи открылась в Беларуси. Несколько десятков школьников и студентов собрались этим утром на валютно-фондовой бирже и открыли торги символичным ударом в колокол. Они еще дети, но законы обращения с деньгами знают. Вот и Роман в свои 12 лет уже смог накопить на ноутбук и планшет. Пригодился мамин совет: не тратить все сразу, стараться больше откладывать. Своими финансами он теперь распоряжается полностью самостоятельно.

В Пуховичском районе девочка пришла в гости к бабушке и погибла на пожаре

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Трагедия в Пуховичском районе. 12-летняя девочка пришла в гости к бабушке и погибла на пожаре. Как рассказали в МЧС, еще до прибытия спасателей, муж хозяйки дома вынес из огня 77-летнюю женщину и 12-летнюю девочку. Пострадавших передали медикам. Спасти девочку, к несчастью, не удалось. Ребенок учился в шестом классе. Предварительная причина пожара – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования и неосторожное обращение с огнем.

Проект указа, предусматривающий создание системы мониторинга общественной безопасности, обсудили на совещании у Президента

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Система мониторинга общественной безопасности позволит повысить уровень правопорядка и оптимизировать структуру соответствующих государственных органов. 27 марта на совещании у главы государства обсуждали проект указа, который предусматривает создание такой системы.

Второй случай стрельбы за сутки в штате Огайо: два человека скончались в больнице

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Стрельба в американском штате Огайо. Четыре человека получили огнестрельные ранения. Двое из них скончались в больнице. Все жертвы – молодые люди. Обстоятельства перестрелки, а также личности пострадавших пока не сообщаются. На месте происшествия работают полицейские, медики и пожарные.

Михаил Мясникович и Валентина Матвиенко обсудили детали подготовки IV форума регионов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь и Россия готовятся к IV форуму регионов. Он пройдет в конце июне в Москве. Детали подготовки обсудили 27 марта в Санкт-Петербурге главы Верхних палат белорусского и российского Парламентов Михаил Мясникович и Валентина Матвиенко. Тема предстоящей встречи – развитие регионов в сфере высоких технологий, инноваций и информационного общества. Предыдущий форум проходил в Минске и стал самым масштабным по количеству представленных компаний и предприятий, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Удар в биржевой колокол оповестил о начале Международной недели финансовой грамотности в Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Распоряжаться деньгами с умом. Международная неделя финансовой грамотности открылась в Беларуси. Ударом в биржевой колокол дали старт началу образовательного марафона. Подростки участвовали в учебных торгах валютой, но использовали они при этом реальные финансовые инструменты. Торговали долларами, евро и российскими рублями, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net