Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Март
2017

Новости за 24.03.2017

«Хорошая будет зарплата – 1000, но нам надо ее получить». Президент во время рабочей поездки в Гродненскую область

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Помочь людям найти работу и обеспечить достойный уровень заработной платы. Об этом 24 марта, посещая с рабочей поездкой Гродненскую область, заявил Президент Александр Лукашенко. Глава государства рассказал и о других важных событиях в стране. Но все же главной темой стало начало посевной кампании.

Как юношеская сборная Беларуси по хоккею готовится к чемпионату мира, который пройдет в апреле в Словакии

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Юношеская сборная Беларуси по хоккею (составленная из игроков не старше 18 лет) продолжает в Раубичах подготовку к чемпионату мира в своей возрастной категории. Его с 13 по 23 апреля примет Словакия, сообщили в программе «СТВ-Спорт». Прямо сейчас под началом Юрия Файкова три десятка штыков. К моменту отправления на завершающий сбор в Чехию состав предполагается основательно проредить. Ну, а на чемпионат мира поедут лишь 20 полевых и 3 вратаря.

Александр Лукашенко: «Не могу допустить, чтобы в Беларуси повторился украинский вариант»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. После посещения предприятия «Арви-Белагро» Александр Лукашенко уже традиционно пообщался с трудовым коллективом. Говорили, что называется, «о наболевшем»: трудоустройстве, зарплатах, информационном противостоянии в интернете, последних громких задержаниях экстремистов. Президент заявил, что в Беларуси беспорядков по украинскому сценарию не допустят.



Людей в камуфляже с нашивками жители Столбцовского района видели еще в прошлом году: новые подробности в деле «Белого легиона»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Новые подробности в деле экстремистской организации «Белый легион». 23 марта один из задержанных активистов указал на схрон в районе деревни Теребейное в Столбцовском районе. И 24 марта стало известно, что нескольких молодых людей в камуфляже с нашивками местные жители видели еще в 2016 году. Очевидно, что готовились подозреваемые давно, тайник мужчины в военной форме оборудовали заранее.

СК прокомментировал инцидент с коктейлем Молотова в Гомеле, возбуждено уголовное дело

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту попытки поджога здания налоговой инспекции в Гомеле коктейлем Молотова. «Умышленное повреждение имущества общеопасным способом», так это звучит официально, случилось 24 марта рано утром. Злоумышленники бросили в окно инспекции бутылку с зажигательной смесью. Разбитое стекло обнаружил сотрудник ведомства. Во время осмотра на месте происшествия правоохранители изъяли стеклянные осколки, а также закопченную ткань с запахом горюче-смазочных материалов... Читать дальше...

Выставка, дегустация и конференция. Как в Минске отпраздновали Навруз

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Новый год по-персидски отметили в Минске. Он знаменует собой приход весны и обновление природы. Согласно календарю, наступил 1396 год. Гуляния длились несколько дней, а главными участниками мероприятий стали студенты из Ирана, Азербайджана, Кыргызстана, Турции, Туркменистана, Таджикистана, Афганистана и Казахстана. Всего более 700 человек. Почитатели традиций познакомили с национальными костюмами и традициями своих стран, угостили восточными блюдами, подготовили концертную программу.

Андрей Шорец: «санкционированных митингов и шествий в городе нет, все заявители отказались от проведения»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Организаторы уличной акции, запланированной на 25 марта в Минске, отказались от заявок на ее проведение. Кстати, такое решение почти все инициаторы – кроме одного – приняли еще до рассмотрения заявок. Последний ответ был получен 24 марта. В Мингорисполкоме пояснили: поданная заявка, в частности, предложенный маршрут, не соответствует требованиям законодательства. Впрочем, представитель мэрии напомнил, что в столице определены постоянные места для проведения массовых мероприятий. Читать дальше...

«Эмоций море, волнения тоже море». Как в Минске выбирали лучшую медсестру 2017 года

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белоснежные наряды и учащенное сердцебиение. Сегодня у  лучших медицинских сестер Беларуси подскакивало давление и сбивался пульс. Все из-за волнения, которое возникает на сцене во время финальных профессиональных испытаний. Как выбирали лучшую медсестру 2017 года – в сюжете программы «Столичные подробности».



Новости экономики за 24.03.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Италия готова инвестировать в белорусские проекты в сфере зеленой экономики. В столице прошел совместный масштабный бизнес-форум. Использование возобновляемых источников энергии, переработка отходов, улучшение качества воздуха – об этом говорят бизнесмены двух стран. Этот проект привлекателен для итальянских инвесторов возможно потому, что Италия использует всего 2% возобновляемой энергии, а хотелось бы больше.

Машинисты насосных установок и слесари. Какие специалисты нужны в Минскводоканале

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Успешный карьерный рост – с первого рабочего места. О том, как важно найти себя в профессии и кто поддерживает молодых специалистов не только словом, но и достойными перспективами – в сюжете программы «Столичные подробности».

От заявок на проведение в Минске 25 марта уличной акции её организаторы отказались

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Любые уличные акции, митинги, шествия в Минске 25 марта несанкционированны. 24 марта стало известно, что организаторы уличной акции 25 марта в столице Беларуси отказались от заявок на ее проведение. Об этом сообщает БЕЛТА. Все заявители, обратившиеся в Мингорисполком, кроме одного, отказались от заявок до их рассмотрения. Оставшийся заявитель для получения ответа пришел 24 марта в Мингорисполком.

Продавец, тракторист, станочник. Где в Минской области обучают новой профессии

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Постоянный мониторинг вакансий ведется в районных центрах Минской области. Трудоустроиться в регионах помогают специальные комиссии. Потенциальным работникам самых разных сфер предлагают имеющиеся вакансии и в зависимости от спроса организуют переобучение. Особенно бойко сейчас идет набор в группы продавцов. Индивидуальные занятия предлагают пройти будущим трактористам, станочникам и другим специалистам агропромышленного комплекса.

Акция ГАИ «Безопасность детей – приоритет для взрослых» стартовала 24 марта

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. С начала года в Минской области в дорожно-транспортных происшествиях пострадали десять детей. В течение ближайших недель сотрудники дорожной милиции будут пристально следить за соблюдением правил безопасности, и в частности несовершеннолетними участниками движения. Особое внимание инспекторов во время весенних каникул также будет привлечено к местам проведения развлекательных, спортивных и других массовых мероприятий для молодежи. В поле зрения попадут и места отдыха.

В Копыльском районе подвели итоги конкурса местных инициатив: проекты реализуют в течение 6 месяцев

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Лучшие социальные проекты выбраны В Копыльском районе. В конкурсе местных инициатив сразу три победителя. Они и разделят призовой фонд в 56 тысяч долларов. Предложения будут реализованы в рамках программы развития ООН, финансируемой Евросоюзом.

«Могу делать маме подарки». Как в Копыле дети постигают культуру ткачества

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Культуру ткачества прививают маленьким жителям Копыльского района. В дошкольном центре развития ребенка для начинающих мастеров работает уникальный факультатив. Специально для занятий самобытной творчеством в саду приобрели детские ткацкие станки, а воспитатели познакомились с новыми методиками. Такие занятия по интересам не только воспитывают художественный вкус и прививают любовь к своему наследию, но и способствуют развитию детей в целом, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.

«Это не музыкальная школа и даже не факультатив». Где в Слуцке бесплатно учат играть на гитаре

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. По жизни с музыкой. Случчан будут бесплатно учить игре на гитаре. Клуб гитаристов начал работать в Городском доме культуры. Записаться на занятия может любой желающий: будь то взрослый человек или подросток. Уровень подготовки также не имеет большого значения. Главное – желание и наличие собственного музыкального инструмента. Руководитель клуба Виктор Горбач – профессиональный музыкант и личность, известная слуцкой аудитории. Он участник группы, которая не так давно получил звание народной... Читать дальше...

«Обидчику врача грозит наказание вплоть до пожизненного заключения»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

По мировой статистике до 90% работников «скорой» помощи сталкиваются с агрессией пациентов. Для медика риск стать жертвой нападения на выезде в 22 раза выше, чем для обычного человека в повседневной жизни. Какие способы защиты медиков от агрессии пациентов  существуют в разных странах, рассказали в программе «Открытый разговор».

«Сотрудника учреждения здравоохранения нужно приравнять к сотруднику милиции при исполнении»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Нужно ли ужесточать наказание за нападения на работников здравоохранения и как можно обезопасить их, рассказали в программе «Открытый разговор».

Соцопрос белорусских врачей: 94% сталкивались с агрессией пациентов, 4% – с рукоприкладством

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Как часто работникам белорусской медицинской сферы приходится общаться с негативно настроенными пациентами, рассказали в программе «Открытый разговор».


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Как защитить белорусских врачей от агрессии пациентов: «Открытый разговор»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В бой за здоровье! Они спасают сотни жизней, а кто спасет их самих? Защищены ли сотрудники белорусских медицинских учреждений от агрессии пациентов?

Президент Беларуси: есть некий барьер, который никто не должен переступить, нарушая закон и Конституцию

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Помочь людям найти работу и обеспечить достойный уровень заработной платы. Об этом заявил 24 марта Александр Лукашенко, посещая с рабочей поездкой Гродненскую область. В центре внимания главы государства – начало посевной кампании в Беларуси и самом регионе. Говоря о весенне-полевых работах Президент потребовал возделывать сельскохозяйственные культуры только с использованием удобрений. Главе государства продемонстрировали созданные в Беларуси машины для внесения в почву минеральных и органических веществ.

Ярмарка вакансий в Гомеле. 24 марта предприятия искали квалифицированных швей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На ярмарке вакансий в Гомеле предприятия 24 марта искали квалифицированных швей. Оказывается, для областного центра работники этой профессии – настоящий дефицит. Интересно, что на ярмарке количество мужчин превышало количество женщин. Работодатели ориентируются на среднюю зарплату по городу – сегодня это порядка 700 рублей, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Министерство обороны Украины: пожар на складе боеприпасов в Харьковской области локализован

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Украины. Пожар на складе боеприпасов в Харьковской области Украины локализован. Об этом заявили в Министерстве обороны страны. Теперь военные приступают к ликвидации последствий. В зоне ЧП работают группы разминирования, задействованы пожарные танки и другая спецтехника. Пожар на крупнейшем в Европе складе боеприпасов произошел более суток назад. Военный прокурор Украины назвал его причиной диверсию. Осколки от взрывающихся снарядов разлетаются на километры. Повреждены жилые дома. Погибла одна женщина, еще одна ранена.

Профессиональные навыки и актерское мастерство. Медсестру года выбирали 24 марта в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Минске 24 марта выбирали медсестру года. У каждой из восьми участниц более чем десятилетний опыт работы в медицине. Они прошли районный и областной отбор. На республиканском этапе удивлять пришлось не только профессиональными знаниями и навыками, но и актерский талант пригодился, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Госдепартамент США ужесточает правила выдачи виз

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Госдепартамент США ужесточает правила выдачи виз. Отныне американские дипломатические ведомства должны будут проверять аккаунты в соцсетях всех тех, кто может быть связан с экстремистами. И кто когда-либо ранее бывал на территориях, захваченных террористами. Введение проверки связано с намерением президента США Дональда Трампа ужесточить миграционную политику, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Москва

Победители: Елена Летучая, Сергей Гармаш и Любовь Аксёнова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net