Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Март
2017

Новости за 18.03.2017

«Не выдержало сердце». Уроженец Беларуси хоккеист Гимаев скончался на матче ветеранов в Туле

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В субботу вечером в Туле остановилось сердце прославленного хоккеиста. Во время матча ветеранов Сергею Гимаеву стало плохо, он покинул лед, ушел в раздевалку. Спасти мужчину не удалось. По предварительным данным, у Сергея Гимаева оторвался тромб. Хоккеисту было 62 года.

«Стрелок из Орли» оказался 38-летним радикальным исламистом

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Франции. Подробности шокирующих нападений озвучили во французской полиции. За двойной атакой в Париже стоит один и тот же человек – радикальный исламист. Сначала 38-летний злоумышленник открыл огонь по полицейским.

Неизвестный 16 минут разгуливал по территории Белого дома и заглядывал в окна

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Скандальные подробности нарушения границ резиденции американского президента рассказали в конгрессе. По особо охраняемой территории неизвестный разгуливал, заглядывая в окна и дергая за ручки дверей. Вне поля зрения секретной службы США он оставался 16 минут! И это после того, как на системы безопасности, охрану и содержание агентов в штатском потратили миллиарды долларов. Обнаружили нарушителя лишь когда он был в нескольких шагах от главного здания.



Техника в аэропорте Катании не справляется с пеплом от извержения вулкана Этна

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Сицилии. Аэропорт крупного сицилийского города Катания закрыли из-за извержения вулкана Этна. Ситуация критическая. Пепел оседает на взлетно-посадочной полосе, не смотря на работу техники, и снижает видимость.

Видеофакт: храбрый продавец из Китая вытащил людей из горящей машины

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Китая. Шокирующее видео героического спасения пострадавших в ДТП в Китае покоряет интернет. Инцидент произошел в провинции Цзянси. В аварию здесь попали три автомобиля. Одна легковушка загорелась, причем пламя грозило охватить всю машину вместе с людьми. На их счастье, рядом оказался мужчина не робкого десятка – обыкновенный продавец. Рискуя собственной жизнью и здоровьем, он вытащил людей из полыхавшего авто, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Индонезия оценила в 2 миллиона долларов ущерб, который британский лайнер нанес коралловому рифу

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Индонезии. Индонезия требует от Великобритании компенсации за уничтожение кораллового рифа. Речь идет о ЧП, произошедшем в начале марта. Британский круизный лайнер протаранил риф и снес его значительную часть – 1600 квадратных метров в самом сердце архипелага. Причиненный ущерб оценили почти в 2 миллиона долларов.

В Турции планируют построить мост через Дарданеллы к 2023 году

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Турции. В Турции дали старт масштабному проекту по соединению надежной автомобильной переправой Европы и Азии – начали строить мост через пролив Дарданеллы. Красочная церемония закладки первого камня собрала тысячи гостей. Проектная длина сооружения – 4 километра. Инжинеры говорят, что он будет самым длинным в мире из себе подобных. Обойдется строительство более чем в 3 миллиарда долларов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Принц Уильям посетил Францию в первый раз после смерти матери

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Англии. Францию с официальным визитом впервые посещают принц Уильям и его супруга Кейт Мидлтон. Встречал их президент страны Франсуа Олланд. Мероприятие прошло спустя почти 20 лет после трагической гибели принцессы Дианы в ДТП в Париже. Столько же времени Уильям не появлялся во французской столице, так что сейчас будто заново ее для себя открывал. На этот раз – вместе с супругой, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.



Будем решать. 18 марта на прямую линию с администрацией Бреста поступило 24 звонка

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Индивидуальный подход к любой ситуации. 18 марта в стране прошли традиционные прямые линии. На связь с белорусами выходили чиновники самых разных уровней. Среди основных вопросов, которые волнуют граждан – трудоустройство, строительство, жилищно-коммунальное хозяйство. Горячие линии по-прежнему популярны среди населения.

Главное – это то, что несет моя профессия людям. Финал конкурса «Женщина года-2016»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. «Женщин года» Беларуси чествовали 18 марта в Минске. Лауреаты премии – самые талантливые и успешные леди со всех уголков страны. Из нескольких сотен претенденток выбраны 44 победительницы.

Артур Петуховский из Витебска за 2 недели выиграл 3 открытые олимпиады по программированию

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Три победы за две недели. Витебский школьник выиграл несколько открытых олимпиад по программированию. В каждой было не меньше 300 соперников из 20-30 стран. Артур Петуховский – воспитанник небезызвестной Вероники Лактиной. Ее выпускники сегодня трудятся в крупных международных IT-корпорациях. О каком будущем мечтает юный программист – рассказали в программе Новости «24 часа» на СТВ.

У нас большая музыкальная база. В Витебске прошел отбор на «Славянский базар-2017»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 18 марта стало известно имя белорусского участника юбилейного, уже 15 по счету детского музыкального конкурса. Самой достойной, по мнению профессионального жюри, стала Мария Магильная из Могилева.

Видеофакт: норвежского лыжника Мартина Сундбю сбил снегоход, но он все равно выиграл гонку

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Норвегии. Курьезный случай из мира спорта. Знаменитый норвежский лыжник  Мартин Сундбю был сбит снегоходом во время марафона в Норвегии.  Столкновение было несильным, поэтому буквально через мгновение спортсмен поднялся и продолжил гонку. В результате этого досадного инцидента пострадал только инвентарь – Сундбю сломал палку, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Впрочем, это не помешало ему стать победителем марафона.

Обслуживание быстрее, качество лечения лучше. В Минске открылась 6-я городская детская поликлиника

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В ноябре 2015 года открыла свои двери 39-я городская поликлиника по улице Каролинской, в 2016-м были сданы сразу две поликлиники – в микрорайоне Каменная горка 4 и Каменная горка 5. А чуть меньше двух недель назад начала работу 6-я детская поликлиника по улице Яна Чечета.

Неделя интеграций в Беларуси. Зачем к нам приезжали высокопоставленные гости из разных стран и организаций

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Большая европейская. Так можно назвать минувшую неделю в Беларуси. Как в истинный центр Европы съезжались высокопоставленные гости из разных стран. И министр иностранных дел Бельгии, и глава Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, и первый вице-президент Европейского банка реконструкции и развития, и руководитель миссии МВФ, и делегация стран Вышеградской группы и «Восточного партнерства» (это 10 замминистров иностранных дел), и государственный министр по европейским делам МИД Германии, и (с востока уже) парламентская... Читать дальше...

Игорь Марзалюк – о диалоге с людьми, митингах, задержаниях, свободе и отношении Беларуси с ЕС и Россией

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Странное стечение обстоятельств: большинство этих визитов пришлось на 15 марта. Что за день такой? Какие события могли подвигнуть высокопоставленных гостей из уважаемых стран прибыть в Минск именно 15-го? День Конституции? Вряд ли. Важная дата для Беларуси, но календарная. А, может быть, акции, заявленные оппозицией на этот день? Велика честь!

Маски на лицах демонстрантов. Задержания в Минске как законное и общепринятое мировое поведение

«СТВ» (Республика Беларусь) 

О том, что маски придется снять, в США пришли к выводу в середине прошлого века. В первую очередь, чтобы «открыто» бороться с движением «Куклуксклан». Вспомнили о запрете в начале десятых годов этого века, когда улицы многих американских городов наводнили участники движения «Захвати». Согласно местным законам, носить маски во время уличных акций запрещено как минимум в полутора десятках штатов. При этом нарушение установленного порядка карается не только штрафом, но и лишением свободы сроком до трех лет.

«Фантазия, компьютер и мозг». Как белорусские айтишники покоряют весь мир

«СТВ» (Республика Беларусь) 

«Уж сколько раз твердили миру, что Беларусь способна и умна. И, слава Богу, впрок». Это я перефразировал баснописца Крылова с позитивным смыслом. «Мир танков», Viber, MSQRD – все это вышло из-под пера белорусских «программописцев». И не только эта «троица» славит наших айтишников. Вот, например, цитата из влиятельной немецкой газеты «Deutsche Welle»: «...Беларусь превратилась в одного из крупнейших производителей программного обеспечения в Центральной и Восточной Европе».


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Игорь Карпенко – об изменениях в Кодексе об образовании, школьной нагрузке, учебниках и IT в Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Откуда ноги растут? Зададимся вопросом. С каких небес свалились эти умные айтишники? И как реагирует на запросы времени система образования? Поговорим с нашим гостем – министром образования Республики Беларусь Игорем Карпенко. Игорь Васильевич, здравствуйте. Игорь Карпенко, министр образования Республики Беларусь: Добрый вечер.

Нападение на военный патруль в парижском аэропорту: задержан второй подозреваемый

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Франции. Новые подробности чрезвычайного происшествия в парижском аэропорту Орли. Полиции удалось задержать второго подозреваемого по делу о нападении на военный патруль. Сейчас он дает показания. Его подельник, который пытался отобрать у солдата оружие, погиб на месте. Его застрелил военнослужащий во время борьбы.

Ангела Меркель: счастлива отметить, что администрация США и лично президент поддерживают тему минских соглашений

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. И к теме № 1 в мире политики – диалогу США и Евросоюза. В Вашингтоне состоялась первая встреча нового президента США Дональда Трампа и канцлера Германии Ангелы Меркель. Лидеры обсуждали ряд тем, в частности, говорили о НАТО, борьбе с терроризмом и кризисе на востоке Украины.

18 марта в Минске поздравили победительниц конкурса «Женщина года-2017»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. «Женщин года» Беларуси чествовали 18 марта в Минске. Лауреаты премии – самые талантливые и успешные леди со всех уголков страны. Из нескольких сотен претенденток выбраны 44 победительницы. Это представительницы самых разных профессий: от предприимчивых бизнесвумен и руководителей предприятий до ученых, медиков и тружениц села. Всего шесть номинаций. Традиционно одна из самых трогательных – «За воспитание детей».

Еду со своей авторской песней. Мария Магильная представит Беларусь на детском конкурсе «Витебске-2017»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 18 марта стало известно имя белорусского участника детского музыкального конкурса. Самой достойной, по мнению профессионального жюри, стала Мария Магильная из Могилева.

На мужчине, который напал на солдата в аэропорту Орли, мог быть пояс шахида

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Франции. В парижском аэропорту Орли сложилась чрезвычайная ситуация. Неизвестный мужчина напал на солдата и попытался отнять у него оружие. Военнослужащий был вынужден открыть огонь на поражение. Злоумышленник погиб на месте. Однако на этом история не закончилась. У полиции появились сведения, что на его теле может находиться пояс шахида.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

Трофейный "Леопард" в Москве на Поклонной горе.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net