Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Март
2017

Новости за 15.03.2017

Все ваши «брекситы» я не воспринимаю – Александр Лукашенко о ситуации в Европе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь заинтересована в привлечении бельгийских инвестиций. Эту тему обсудили 15 марта на встрече Александра Лукашенко с вице-премьером, министром иностранных и европейских дел Королевства Бельгии. Дидье Рейндерс, опытный политик, посещает нашу страну впервые и, прежде всего, как представитель Бельгии.

Кристин Муттонен назвала тему летней встречи ПА ОБСЕ в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Летняя сессия Парламентской ассамблеи ОБСЕ пройдет в июле в Минске. Соглашение об этом 15 марта подписали председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко и председатель Парламентской ассамблеи ОБСЕ Кристин Муттонен. Ожидается, что предстоящее мероприятие соберет больше 700 гостей, в том числе порядка 300 парламентариев.

Новости экономики за 15.03.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Улучшение делового климата и повышение конкурентоспособности частных предприятий. Проект экспертной оценки по поддержке малого и среднего бизнеса представили 15 марта в Минске.



Результаты выборов в парламент Нидерландов будут известны 16 марта

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Нидерландов. В Нидерландах начались выборы в нижнюю палату парламента. Избирательные участки открылись по всей стране в 09.30 по минскому времени и продолжат работу до 23.00. После их закрытия – подсчет голосов. Участие в выборах принимают 28 партий.

Видеофакт. Стычки с полицией на иранском фестивале в Стокгольме

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Швеции. Иранский фестиваль в столице Швеции закончился стычками. Двое пострадавших госпитализированы с ножевыми ранениями. Для того, чтобы утихомирить толпу, полицейские были вынуждены применить силу и арестовать около 30 дебоширов.

«Марш нетунеядцев» в Минске прошел спокойно и по заявленному маршруту

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Минске 15 марта состоялся немногочисленный и довольно разношерстный так называемый «Марш нетунеядцев». Он прошел без эксцессов и по заявленному маршруту. И как бы не отрицали организаторы, некоторые представители оппозиции попытались использовать мероприятие в своем пиаре. Странно было видеть, как эту акцию возглавили анархисты, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

В Беларуси задержали киберворов, которых искали Европол, секретная служба США и полиция Кипра

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 8 миллионов евро, 130 тысяч пострадавших из 29 стран мира. Правоохранительные органы Беларуси раскрыли международную преступную группу, которая с помощью вредоносных компьютерных программ занималась хищением денег с пластиковых карточек.

В столице дорожники и милиционеры убирают вывески и указатели, которые могут послужить антирекламой для Минска

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В столице стартовала масштабная акция «Уберём рекламный мусор». Коммунальщики, дорожники и милиционеры отправились в рейды, чтобы убрать вывески, которые могут послужить антирекламой облику Минска, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.



Первые операции с использованием 3D-модели сердца провели в Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Уникальную операцию с использованием 3D-модели сердца успешно провели белорусские кардиохирурги. Выполненный в масштабе один к одному орган позволяет еще до оперативного вмешательства в буквальном смысле на ощупь изучить все нюансы строения сердца пациента. Теперь использование таких объемных моделей имеет все шансы стать регулярной практикой, особенно в сфере детской кардиохирургии, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Призовой фонд Открытого чемпионата Беларуси по настольному теннису составляет сорок тысяч долларов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В столице стартовал открытый Чемпионат Беларуси по настольному теннису. Причём теперь он носит новый статус «Ти-Ти-Эф Челлендж». Призовой фонд составляет сорок тысяч долларов. За победу борются почти две сотни мастеров малой ракетки, среди них и наша легенда – Владимир Самсонов, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

15 марта в 1/4 финала Кубка Беларуси по футболу БАТЭ обошёл «Минск», «Торпедо-БелАЗ» победило «Слуцк»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Далее перейдём к нашему родному футболу. В Кубке Беларуси продолжается четвертьфинальная стадия. Сегодня её матчи состоялись в Минске и Жодино. На столичной улице Маяковского гостил БАТЭ, который приехал сюда на поединок с Эф-Ка Минск. Единственный гол, который и стал определяющим, провёл Михаил Гордейчук на 4 минуте. Если учесть, что в субботу Гордейчук отметился дублем в игре за Суперкубок, то теперь на его счету три из четырёх голов БАТЭ в официальных матчах нового сезона.

Больше трех десятков отличников 15 марта получили паспорта из рук Андрея Шорца

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беоаруси. Путевка во взрослую жизнь. Сегодня в рамках патриотической акции «Мы – граждане Беларуси!», приуроченной ко Дню конституции, 14-тилетним молодым людям, отличившимся в науке, творчестве и спорте, вручили паспорта. Так, свой главный в жизни документ больше трех десятков отличников учебы получили из рук председателя Мингорисполкома Андрея Шорца, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

В День Конституции в нотариальных конторах бесплатно консультировали посетителей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Взрослые минчане также не остались без подарка в День конституции.В нотариальных конторах сегодня бесплатно консультировали посетителей. Специалисты разъясняли права и обязанности, отвечали на конкретные вопросы. В числе самых актуальных – проблемы оформления наследства, составления завещаний, отчуждения недвижимости и совершения исполнительных надписей, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

15 единиц спецтехники, в том числе и авиация: масштабные учения МЧС прошли в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси.  И в воздухе, и на земле. Спасатели сегодня провели в Минске масштабные учения. В них были задействованы 15 единиц спецтехники. В том числе и авиация. По легенде, загорелся один из торговых центров. А его посетители оказались отрезанными от выходов. Чтобы освободить пострадавших, работала почти сотня человек.

Художественный проект «От Лиссабона через Минск до Владивостока» теперь экспонируется в Москве

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Искусство, которое объединяет от Лиссабона через Минск, Москву до Владивостока Выставка с таким названием проходит в столице России. Она расположилась на территории посольства нашей страны. Около 30 художников практически из трех десятков государств представили свои работы. Среди участников – и признанные мэтры, и молодые авторы.  Их работы зачастую разные по жанру и стилю, но таким образом подчеркивают основную идею выставки –

Ранняя весна поспособствовала началу посевной компании в Минской области

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Пари на хороший урожай. В Минской области началась посевная кампания. Теплая погода способствовала тому, что работа на полях стартовала раньше, чем обычно. Традиционно первыми к весенним работам приступили хозяйства южных регионов. На Стародорожье техника уже обрабатывает землю и вносит необходимые удобрения. Через несколько дней начнется и посев яровых,

В Колодищах водитель иномарки сбил сорокалетнего мужчину

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. К чрезвычайным происшествиям. В Минском районе произошло крупное ДТП с участием пешехода. Неподалеку от поселка Колодищи водитель иномарки сбил сорокалетнего мужчину, который двигался по проезжей части. После автомобиль выскочил на встречную полосу движения и столкнулся с другим транспортным средством. Во время аварии пострадал пешеход.

В Беларуси отмечают 23 годовщину со дня принятия Конституции

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Праздник закона. Беларусь отмечает день Конституции. В 2017 году главному правовому акту страны исполняется 23 года. Конституция – это документ, который имеет высшую юридическую силу и определяет основы политической, правовой и экономической систем государства.


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





«Я сторонник Европейского союза, но противник двойных стандартов». Александр Лукашенко на встрече с Дидье Рейндерсом

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь заинтересована в привлечении бельгийских инвестиций, а также готова к активизации политического диалога и расширению бизнес-сотрудничества. Александр Лукашенко 15 марта встретился с заместителем премьер-министра, министром иностранных и европейских дел Королевства Бельгии Дидье Рейндерсом. Кроме внутренних вопросов политики также обсудили тему сотрудничества Беларуси с Европейским союзом. Как заявил Александр Лукашенко, наша страна всегда будет работать на объединение и стабильность в Европе... Читать дальше...

ЕБРР намерен усилить финансовое присутствие в Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Европейский банк реконструкции и развития намерен усилить финансовое присутствие в Беларуси. Один из крупнейших инвесторов в регионе в последние годы заметно активизировал сотрудничество с нашей страной. Сумма ежегодных вложений составляет около 200 миллионов евро.

В Воложинском районе объявили конкурс на самый интересный проект в сфере услуг для людей с инвалидностью

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Гостеприимство без границ. Сделать отдых доступным для всех собираются в Воложинском районе. В районе объявили конкурс на самый интересный проект в сферу услуга для людей с инвалидностью. Участвовать в акции могут хозяева агроусадеб, парикмахерских, магазинов, которые удачно адаптируют свою работу для Граждан с ограниченными возможностями. Главная цель инициативы - создать привлекательный имидж города и района для туристов, а также облегчить путешествие людям с инвалидностью.

В городском посёлке Смиловичи активно работает многофункциональный развлекательный комплекс

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Красивые места должны быть везде, а не только в столице. Таким принципом руководствовался и предприниматель из Червенского района. Николай Семенов несколько лет назад приобрел просторное здание в центре городского поселка Смиловичи, сделал ремонт, благоустроил территорию. И вот с ноября 2016 года свои двери открыл многофункциональный развлекательный комплекс.

В Несвижском замке Сёмен Шапиро поздравил отличников учебы с получением паспортов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Торжества во время которых молодежь получила свой первый взрослый документ прошли во всех регионах. Областные мероприятие состоялось в историческом и знаковом месте. Зал Несвижского замка собрал отличников учебы, победителей олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований с каждого района.

Всеволод Янчевский назначен директором Парка высоких технологий

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Всеволод Янчевский 15 марта назначен директором Парка высоких технологий. Соответствующий указ подписал глава государства. До этого Янчевский занимал должность помощника Президента.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Москва

Как Владимир Кузьмин умудрился трижды сыграть свадьбу с одной женщиной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net