Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Март
2017

Новости за 01.03.2017

Где и во сколько проспект Независимости будет перекрыт 1, 2 и 4 марта

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В центральной части Минска будет ограничено движение всех видов транспорта. Причина – репетиция праздничной программы, посвященной 100-летию милиции. 1 и 2 марта с 20.30 до 00.00 и 4 марта с 6.30 до 11.00 нельзя будет проехать по проспекту Независимости от одноименной площади до площади Победы, а также на примыкающих к главному проспекту участках улиц Купалы и Ленина. Детальная схема ограничения движения ниже.

Сколько стоит 15 минут в пробке и как разгружают движение центре Минска?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Количество легковых автомобилей в Минске приближается к миллиону и продолжает расти. Заторы, особенно в пятницу – уже привычная картина для основных магистралей. Из-за пробок общественный транспорт каждый год теряет около 4 миллионов долларов. В столице создана рабочая группа по повышению эффективности транспортного сообщения. Какие проблемы наметили, как их будут решать и сколько стоит получасовой простой в пробке – разбирались в сюжете программы «Столичные подробности» на СТВ.

Каждый 8 минчанин ошибся, оплачивая коммуналку через ЕРИП

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Неудачные эксперименты с платежами-онлайн. Минчане с трудом осваивают новую систему оплаты коммунальных услуг в системе ЕРИП. Каждый восьмой житель столицы неверно ввел данные счетчиков. Наиболее распространенная ошибка – неточность при внесении показателей по фактическому потреблению за прошедший период. Те же, кто вовсе не разобрался, что нужно вписывать в графу, просто ставили 0. Сложнее всего горожанам дается оплата воды.



Ветеранским организациям Минска исполнилось 30 лет

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Минске с размахом празднуют 30-летний юбилей ветеранской организации. Во всех районах города в эти дни поздравляют и награждают людей, которые сражались за освобождение нашей страны от немецко-фашистских захватчиков и тех, кто всю жизнь посвятил работе на производстве. Душевный праздничный концерт 1 марта никого не оставил равнодушным.

Я благодарен вам за стойкую поддержку Грузии: Гиорги Маргвелашвили о визите в Беларусь

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь – Грузия: от сельского хозяйства до туризма. Готовность сотрудничать в самых разных сферах 1 марта подтвердили Президенты двух стран. Гиорги Маргвелашвили прибыл в Минск с официальным визитом. После торжественной церемонии у Дворца Независимости главы государств отправились в Каминный зал, где состоялись переговоры в формате «один на один». После общение продолжилось в расширенном составе. Речь шла не только о торговле, но и о промышленной кооперации, инвестициях, ведении бизнеса.

Модель белорусской приватизации и дебюрократизация: что обсуждали на Ассамблее деловых кругов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Национальную платформу бизнеса представили 1 марта в Минске. Ее презентация состоялась в рамках одного из центральных событий белорусской Недели предпринимательства – Ассамблеи деловых кругов. Новый проект представляет собой свод предложений по улучшению делового климата в нашей стране. Почему бизнес и власть как никогда ранее заинтересованы в конструктивном и крепком сотрудничестве – выясняли в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Новости экономики за 01.03.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белорусские рубли старого номинала еще совсем недавно вышли из оборота, но на них уже зарабатывают на аукционах. Тенденция недели: банкноты «нулевых» дорожают в Интернете, особенно с редкими номерами или даже браком. Так что купюры с множеством нулей становятся надежным капиталом, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В среднем за ретро-банкноты сражается до десяти человек.

В Минске Беларусь и Украина подписали план совместных действий при ЧС

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Большая вода – одна на всех. Белорусские и украинские спасатели готовы совместно преодолевать последствия паводка и других чрезвычайных ситуаций. Об этом договорились в белорусской столице главы профильных ведомств двух стран. В том, что спасатели готовы сотрудничать не только на бумаге, убедились в программе Новости «24 часа» на СТВ. Разведка с воздуха. Камера квадрокоптера прочесывает зону подтопления. С высоты в полсотни метров отлично видно тех, кому нужна помощь.



Если бы не милиция, я бы уже умер: как борются с наркотиками в Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В МВД Беларуси сообщили, что в стране за январь 2017 возбуждено 22 уголовных дела за распространение наркотиков в интернете. Между тем, уменьшается число преступлений среди несовершеннолетних. Противодействие наркотрафику – уже давно отлаженный и четкий механизм. К примеру, ежемесячно в стране раскрывается 500 преступлений, связанных с «зельем смерти». Александр:У меня все началось с амфетамина. Два года это продолжалось, с амфетамина перешел на «винт».

Розы, лилии, тюльпаны и герберы: к 8 марта в Беларуси вырастили 1,5 миллиона цветов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Цветочный бум к 8 марта: в преддверии женского праздника  белорусские производители вырастили почти 1,5 миллиона цветов (это в два раза больше, чем в 2016 году). В ассортименте –  несколько видов лилий, тюльпаны самых разных окрасок, герберы. Порадуют и новыми сортами роз.       Праздник не за горами, сильному полу уже можно задуматься над дизайном букетов для милых дам. Производители обещают демократичные цены, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

В Минской области снова запрещен выход на лед из-за оттепели

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На Минщине снова введен запрет выхода на лед. Соответствующее решение принято Миноблисполкомом. На дворе оттепель, при этом синоптики в ближайшее время сильных морозов не прогнозируют. На многих водоемах области лед начал таять, а зимняя рыбалка становится на самом деле опасной. Поэтому любителям хорошего клева рекомендуют отказаться от своего хобби, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. А если попали в ледяную ловушку, немедленно звонить на номер 101 или 112.

Слуцкий тренер Василий Шуманский получил лицензию на Всемирные игры ветеранов спорта в Новой Зеландии

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Тренер Слуцкой специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по тяжелой атлетике получил лицензию на Всемирные игры ветеранов спорта, которые пройдут в апреле 2017 года в Новой Зеландии. Василий Шуманский обеспечил себе путевку на престижный турнир, заняв 4 место на чемпионате мира. Между прочим, ученики тренера тоже не отстают от своего учителя. Они – призеры и победители областных, республиканских, мировых соревнований. «О тех, кто имеет вес» – в сюжете программы «Минщина» на СТВ.

Селфи-видео о поведении на дороге: областная олимпиада по правилам ПДД прошла в Березино

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Березино провели областную олимпиаду по правилам дорожного движения. 2000 школьников участвовали в районных состязаниях, но в финал областного турнира вышли около 70 ребят. Ученики боролись не только в личном, но и командном зачете. Кроме теоретического экзамена, ребята проявили себя и в творческих конкурсах. В частности, презентовали 30-секундное селфи-видео по правильному поведению на дороге.

99-летнюю женщину арестовали и посадили в тюрьму по ее просьбе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Нидерландов. Помните фильм «Пока не сыграл в ящик» с Джеком Николсоном и Морганом Фриманом? Главные герои картины очень пожилые мужчины, которые решили сделать перед смертью все то, чего не успели раньше. Оказывается, такие персонажи встречаются не только в кино. Пожилая женщина сумела вычеркнуть из своего «списка дел» весьма необычный пункт. Она уговорила полицейских из местного участка арестовать ее и посадить на некоторое время в тюремную камеру.

В Минском районе грузовик врезался в автобус: 60-летний мужчина госпитализирован

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Минском районе вблизи деревни Озерцо водитель грузовика врезался в пассажирский автобус, который стоял на остановке. В результате пострадал пассажир общественного транспорта, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.  60-летний мужчина госпитализирован.

Лобовое столкновение в Смолевичком районе: оба водителя в больнице

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Два автомобиля столкнулись в Смолевичском районе вблизи деревни Емельянова. Вероятная виновница аварии – 32-летняя жительница столицы, которая не справилась с управлением. Машина вылетела на встречную, где столкнулась с другим авто. Чтобы освободить пострадавших, понадобилась помощь спасателей. Кроме женщины-автолюбителя, в больницу попал и 29-летний житель Смолевичского района, который был за рулем встречного авто, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.

Я директор, я и тракторист: чем приманивают туристов маленькие агроусадьбы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Минщина сохраняет лидерство в области агроэкотуризма. Для хозяев агроусадеб это возможность не только проявить свою искренность, но и заняться бизнесом в деревне. Сделать свой двор местом отдыха для гостей из ближнего и дальнего зарубежья уже решил и один из крупнейших фермеров Пристоличья. 17 лет работы на нескольких гектарах колхозных полей не прошли даром.  За это время не только в несколько раз повысили урожайность основных сельхозкультур, но и обзавелись поголовьем свиней, стадом овец и табуном чистокровных лошадей.

Президент Беларуси: мы намерены и в дальнейшем активно работать с родной и дружественной нам Грузией

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белорусский аграрный опыт будет использован в сельском хозяйстве Грузии. Такую возможность обсуждали 1 марта Президент Александр Лукашенко со своим грузинским коллегой. Напомним, Гиорги Маргвелашвили в Минске – с официальным визитом. К этому времени во Дворце Независимости уже завершились переговоры. Беларусь и Грузия договорились сотрудничать по многим направлениям, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Новая упаковка посылок «Белпочты» будет из эко-материала и с национальным орнаментом

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. «Белпочта» решила модернизировать дизайн коробок для посылок и сделать его красивее и экологичнее. На коробки будет нанесен один из самых распространенных элементов национального белорусского орнамента – «солнце» и «весенняя земля», которые символизируют рассвет и молодость. В декоре новой упаковки также будет присутствовать элемент орнамента с национального флага Республики Беларусь. Этот узор символизирует богатство и пожелание благоприятного развития событий.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





Владимир Карягин: мы предлагаем модель белорусской приватизации

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. «Национальную платформу бизнеса» представили 1 марта  в Минске. Проект является сводом предложений по улучшению делового климата в нашей стране. Программа содержит более 80 идей. В частности, представители бизнеса выступают за оказание господдержки исключительно на конкурсной основе и снижение налоговой нагрузки, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Беларусь – это интересная площадка для инвестиций: немецкие и белорусские парламентарии настроены на интенсификацию отношений

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Национальное собрание Беларуси и немецкий Бундестаг активизируют работу по нормализации отношений. Об этом 1 марта шла речь в Совете Республики. Стороны уверены, что межпарламентский диалог будет способствовать не только укреплению политического диалога, но и придаст динамики экономическому сотрудничеству, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Розы, тюльпаны, герберы: к 8 марта белорусские производители вырастили 1,5 миллиона цветов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Полтора миллиона цветов вырастили белорусские производители к 8 марта. В ассортименте заготовителей – розы, более 25 сортов тюльпанов, герберы. Купить букеты для милых дам можно в десятках торговых точек Минска, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Барак и Мишель Обама продали права на издание мемуаров за рекордную сумму

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Газета  «New York Times» сообщает, что Барак Обама и его жена Мишель продали права на издание мемуаров. Бывший президента США подписал контракт с издательством «Penguin Random House». Планируется выпустить 2 книги - воспоминания каждого из всемирно известной четы по отдельности.  Фото: YourTango

Уникальная коллекция ретро магнитофонов Дмитрия Егеря

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Музыка наполнила пространство, а ласковая кошка Маркиза удобно устроилась на руках – так любит отдыхать наш герой, коллекционер ретро магнитофонов Дмитрий Егер. Для него это не просто вещи, а способ вернуться в молодость, снова почувствовать себя юным и полным сил. Дмитрий с детства питает глубокую любовь к музыке. Его отец был меломаном. В квартире всегда звучали Битлз, Роллинг стоунз, Элвис Пресли, Чак Берри. Вот и сейчас в радушном доме нашего героя музыкальная палитра на любой вкус: рок-н-ролл, диско, джаз, техно.

Уникальная коллекционер ретро магнитофонов Дмитрия Егеря

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Музыка наполнила пространство, а ласковая кошка Маркиза удобно устроилась на руках – так любит отдыхать наш герой, коллекционер ретро магнитофонов Дмитрий Егер. Для него это не просто вещи, а способ вернуться в молодость, снова почувствовать себя юным и полным сил. Дмитрий с детства питает глубокую любовь к музыке. Его отец был меломаном. В квартире всегда звучали Битлз, Роллинг стоунз, Элвис Пресли, Чак Берри. Вот и сейчас в радушном доме нашего героя музыкальная палитра на любой вкус: рок-н-ролл, диско, джаз, техно.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Москва

Заказать диплом легко: Присоединяйтесь к нам!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net