Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Март
2017

Новости за 25.03.2017

«Подобных атак здесь не было 12 лет». Хроника событий теракта в Лондоне и его последствия

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Начнем с сегодняшних событий европейского масштаба. Все-таки в Европе живем. «Красный день» и «Черную субботу» одновременно ожидали 25 марта в Риме. Там собрались главы 27 стран в честь 60-летия договора, заложившего основы Евросоюза. Подписали ободряющую декларацию, мол, Евросоюз должен жить и сможет сохраниться даже без Великобритании.

«Акция закончилась, так и не начавшись». Как в Минске прошел «День воли» и почему обошелся без трагических последствий

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Все эти дни в Великобритании происходили задержания подозреваемых в причастности к теракту. Уже больше десятка человек арестованы полицией. Глава антитеррористического подразделения Большого Лондона сообщил, что аресты произведены на основании обысков, но не уточнил, каким образом задержанные связаны с атакой. Возможно, это выяснится в ходе разбирательства. И уже, насколько известно, некоторых отпустили. В Беларуси на этой неделе тоже были задержания подозреваемых в подготовке провокаций с использованием оружия сегодня... Читать дальше...



Согласие и примирение – лейтмотив акции. Сотни минчан привели в порядок урочище «Куропаты»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Куда более понятные цели собрали 25 марта сотни минчан в урочище «Куропаты». Согласие и примирение – лейтмотив этой акции. В Куропатах планируется создать мемориал скорби и памяти как символ единения нации. Сегодня под эгидой профсоюзов там провели субботник. С подробностями Илона Волынец.

Александр Лукашенко: я не могу, даже в силу своего характера, допустить, чтобы в Беларуси повторился украинский вариант

«СТВ» (Республика Беларусь) 

О примирении и о том, как пытаются разобщить белорусов сегодня политические силы разного рода, говорил Президент Беларуси, совершая в пятницу рабочую поездку в Гродненскую область. Александр Лукашенко ознакомился с ходом весенних полевых работ, с реконструкцией автомобильной трассы «Минск-Гродно», с технологиями переработки мяса птицы и сделал ряд важных заявлений на актуальные темы.

Александр Лукашенко: белорусы хотят жить спокойно и растить детей, никому эта война не нужна

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Теракт этой неделе в Лондоне и предшествующие трагические события в других страна Европы, во многих других регионах мира выдвигают на первый план вопросы безопасности. Евгений Пустовой продолжит тему. Об общественной безопасности – без купюр. Александр Лукашенко – сторонник открытых разговоров с народом и открытых дверей на совещаниях даже по самым острым вопросам.

Трудоустройство в Беларуси. Как и почему инициативные люди никогда не остаются без работы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Безопасность – это фундамент жизни общества, на котором можно выстраивать экономические стены, социальные, культурные, и политическая крыша – сверху. Мир и спокойствие позволяют думать о доходах, о здоровье, которое никакими доходами не компенсируешь, о семье, образовании, о любимой работе. Иногда – просто о работе. Так тоже бывает. В трудные экономические времена возрастает ценность рабочего места. Люди по-разному устроены: одни самостоятельно находят себе применение, иным нужна помощь, и государство не устраняется от этого ... Читать дальше...

Декрет № 3, новые рабочие места и зарплата. Главные темы рабочей поездки Президента в Могилевскую область

«СТВ» (Республика Беларусь) 

О трудоустройстве, о новых рабочих местах, которые могут создаваться и создаются с участием иностранного капитала в Беларуси, говорил Президент Лукашенко, посещая на этой неделе одно из таких предприятий в Могилеве. Юлия Бешанова рассказывает. Общение с трудовыми коллективами – неотъемлемая часть рабочих поездок главы государства. Вопросы, которыми интересуются люди, лучше официальных сводок и докладов расскажут о ситуации в стране. О том, что волнует простых белорусов. Пожалуй, самый обсуждаемый документ в стране – декрет № 3.



Александр Пивоварский: Беларусь быстро продвигается в рейтингах по качеству среды для начала развития бизнеса

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Финансировать создание новых производств готов Европейский банк реконструкции и развития. На минувшей неделе один из руководителей этого банка встречался в Минске с Президентом Беларуси. Но более подробно о планах и намерениях ЕБРР в интервью нашему обозревателю Яне Шипко рассказал глава представительства в Беларуси Александр Пивоварский. Александр, такое количество визитов топ-руководителей Европейского банка развития в Беларусь за последние пару лет – это показатель того, что есть интерес к нашей стране, чтобы развивать сотрудничество?

Во время обысков обнаружено оружие, наручники, маски: в Ленинском, Фрунзенском и Заводском районах Минска задержаны пятеро минчан

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Сотрудники минской милиции  отреагировали на оперативную информацию о возможных провокациях против мирных граждан во время несанкционированных массовых мероприятий.  В ходе проверки в Ленинском, Фрунзенском и Заводском районах столицы задержаны пятеро минчан. Во время дальнейших обысков по их месту жительства милиционеры обнаружили различные виды оружия, наручники, маски, литературу анархистского содержания. Среди находок значились и химические реактивы для нанесения повреждений стражам правопорядка.

Кадры оперативной съемки: задержан водитель автомобиля, в котором обнаружены бутылки с горючей смесью

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Меж тем, акция могла обернуться трагедией. Сотрудники КГБ получили оперативную информацию о готовящейся провокации во время несанкционированной акции. Под оперативное наблюдение попал припаркованный 23-го марта на стоянке в районе Академии наук легковой автомобиль. Уже установлен человек, который пригнал машину на это место.

Несанкционированная уличная акция в Минске 25 марта не нашла поддержки в обществе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. У тех, кто называет себя белорусской оппозицией, сегодня снова не получилось. Немногочисленные и к ним примкнувшие попытались собраться у Академии наук. Зачем? Наверняка,  совсем не ради празднования Дня воли. А чтобы устроить привычную провокацию по давно отработанному сценарию. Или попросту снова что называется нарваться. Однако, уже к середине дня интернет пестрил совсем другими заголовками и сообщениями, в основном на открытых форумах. Вот лишь некоторые из них, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Двух россиян с оружием задержали в Могилевском районе. По словам жителей Брянска, они направлялись на экскурсию в Брест

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Могилевском районе правоохранители задержали двух граждан России, которые перевозили в своем автомобиле особый арсенал: защитную экипировку мотоциклиста, флаг Украины, 2 пневматических и пару сигнально-шумовых пистолета, радиостанции и электро-шокер. Так же в этом специфическом наборе находилось 5 емкостей с металлическими элементами и 12 патронов к шумовому оружию. Металлическая палку с шипами длинной в 50 сантиметров, световозвращающий жилет «ДПС», жезл и куртка с опознавательными знаками МЧС России.

Генетика в Беларуси. Как прогрессирует медицина и сельское хозяйство благодаря геномным технологиям

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белорусские генетики осваивают новые направления. Так, разработки Республиканского центра геномных биотехнологий уже успешно применяются в сфере сельского хозяйства. Например, появились ДНК-паспорта животных, сегодня центр активно работает в области медицинской и спортивной генетики.  Помимо этого белорусские ученые осваивают еще одно интересное направление: вскоре они будут проводить генетическое тестирование человека на устойчивость к стрессу.

«Дзіцячым пісьменнікам трэба нарадзіцца». Поэт Михаил Поздняков выдвинут на соискание Государственной премии

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Герой нашего следующего сюжета – один из самых читаемых наших современников. Михаил Поздняков – известный поэт, прозаик, переводчик, критик и публицист. Из-под его пера вышло более восьмидесяти книг. Мастер слова не ограничивает себя жанровыми рамкам. Пишет как взрослых, так и для детей. За свою работу  поэт  выдвинут на соискание Государственной премии. Татьяна Ревизоре пообщалась с  автором.

В Березе местные чиновники вышли из кабинетов и общаются с горожанами прямо во дворах

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Субботний диалог власти с белорусами. Это утро местные чиновники вновь были, что называется, на телефоне. Трудоустройство, строительство, жилищно-коммунальное хозяйство. Все эти темы по-прежнему популярны среди населения. А вот в Березе, что под Брестом, проблемы теперь измеряют в прямом смысле шагами. Местные депутаты вышли из кабинетов. Это только  большое видится на расстоянии – в Березе на практике решают проблемы. И в прямом смысле – измеряют масштаб каждой в шагах.

Народное решение. Заявки на конкурс проектов на создание мемориала в Куропатах будут принимать до 26 апреля

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Беларуси объявлен конкурс на создание мемориала в Куропатах. Как будет выглядеть памятник пока не известно, однако накануне во время рабочей поездки по Гродненскому региону Президент упомянул, что речь идет о чем-то лаконичном. И вот сегодня сотни людей приехали сюда, чтобы просто привести территорию будущего мемориала в порядок.

От Захария Корнеева до Леона Ошторпа. Губернаторы Минска и их вклад в развитие города

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Персональный состав высшей административной власти Минской губернии от времен Екатерины II и до Октябрьской революции в одной книге. Уникальное издание подготовили сотрудники Национального исторического архива Беларуси. Здесь собраны рассказы о 87 выдающихся персоналиях. Графы, князья, камергеры, статские советники и земские деятели – те, кто на протяжении более двух веков играли важнейшую роль в жизни Минской губернии. Первой значимой фигурой в истории Минской губернии был Захарий Яковлевич Корнеев... Читать дальше...

В штате Миссури неизвестные открыли огонь по людям

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. На улицах Соединенных Штатов вновь звучит стрельба. Так, в штате Миссури низвестные открыли огонь по людям. В результате погиб подросток, еще около десяти человек тяжело ранены.  Подозреваемым с места происшествия удалось скрыться, их мотивы пока не установлены. Стоит отметить, что случаи стрельбы в Соединенных штатах стали уже привычными.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Белорусские ученые будут проводить генетическое тестирование человека на устойчивость к стрессу

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белорусские генетики осваивают новые направления. Так, разработки Республиканского центра геномных биотехнологий уже успешно применяются в сфере сельского хозяйства. Например, появились ДНК-паспорта животных, сегодня центр активно работает в области медицинской и спортивной генетики.  Помимо этого белорусские ученые осваивают еще одно интересное направление: вскоре они будут проводить генетическое тестирование человека на устойчивость к стрессу.

Сотни белорусов приехали в Куропаты, чтобы привести в порядок территорию

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Конкурс проектов на создание мемориала в «Куропатах» объявлен в Беларуси. Сотни белорусов приехали сегодня в это историческое место, чтобы просто привести в порядок территорию.  Силами неравнодушных людей от сухостоя и кустарника будет очищено 20 гектаров земли.  Собранные средства направят на установку здесь памятного знака. Уже в ближайшие дни будет открыт благотворительный счет, на который тоже можно будет перечислять деньги.

В ближайшие дни в Беларуси сохранится ненастная погода

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. И напоследок о зимнем марте, который пока не радует теплом. Столицу сегодня накрыл мокрый снег. И по прогнозам синоптиков в ближайшие дни ненастная погода сохранится. Вместе с гололедицей и ночными заморозками, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Самая массовая акция в истории человечества: Беларусь присоединится к «Часу Земли»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь сегодня  присоединится к акции «Час Земли». Ежегодно, в последнюю субботу марта, многие люди во всем мире на час выключают свет, чтобы обратить внимание каждого живущего на необходимость бережного отношения к планете. Эта  акция уже признана самой массовой в истории человечества. Она коснулась более миллиарда жителей на Земле.

Познакомиться с устройством парашюта или рассмотреть модели боевых самолетов вблизи: день открытых дверей проходит в Военной академии

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Военной академии сегодня встречали будущих абитуриентов. Нынешние выпускники из всех уголков страны приехали в высшее учебное заведение, чтобы узнать, как проходят курсантские будни. И возможно, уже сегодня определиться с выбором профессии. Ребятам предоставилась редкая возможность познакомиться с устройством парашюта или рассмотреть модели боевых самолетов вблизи.  Одним словом, о боевой подготовке сегодня здесь говорили вовсе не в теории.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

В Подольске задержали молодого человека с полкило марихуаны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net