Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Март
2017

Новости за 26.03.2017

Об умении слушать и слышать. Как желание донести суть проблемы и найти работу меняет судьбы людей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Задачи эти должны взять на карандаш во всех регионах страны. Особенно то, что касается работы с людьми – вот главная специализация чиновников на местах. И депутаты должны подключиться к решению вопросов своих избирателей, как например, Игорь Марзалюк в Могилеве, которого мы неоднократно видели на неделе. А чтобы быть услышанным, вовсе не обязательно громко кричать. Есть масса способов решить свою насущную проблему: будь то поиск работы или бытовой вопрос, а где-то, может быть, и расшевелить местного чиновника.

О зарплате, ценах, тишине, работе и социальной ответственности. О чем говорил Президент в Гродненской и Могилевской областях

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. О том, что сегодня волнует каждого белоруса, на уходящей неделе много говорил Президент, разговаривая с людьми. И во время рабочей поездки в Гродненскую область, и общаясь с могилевскими заводчанами. О ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ

Работать или жить на пособие? Как в Европе борются с профессиональными безработными

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Как найти работу? Этим вопросом сегодня озабочены миллионы землян. Проблема эта стоит перед многими европейцами, а еще более сложный вопрос, как вовлечь в рабочий процесс так называемых профессиональных безработных. В Бельгии, к примеру, уже появился целый социальный пласт тех, кто живет только на пособие. Еще одна проблема, которая стоит перед многими странами, – как вывести из тени нелегальных бизнесменов, которые официально нигде не работают.



«Беларуси нужен такой мемориал скорби и памяти». Почему Куропаты требуют уважения и внимания со стороны общественности

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. О работе совершенно бескорыстной. Эдакая талака, когда мы делаем нечто сообща, помогая друг другу. И это у белорусов в крови. Вот и в минувшую субботу две сотни неравнодушных минчан объединило благое дело. Акция по благоустройству прошла в урочище «Куропаты». Люди приехали сюда, чтобы привести территорию будущего мемориала в порядок. Без громких слов прийти и навести порядок на этой многострадальной земле. Мотив у всех этих людей, независимо от возраста и веры, уместится в одно скупое слово. Читать дальше...

От теракта в Лондоне до беспорядок в Бишкеке. Волна угроз для безопасности катиться не только по Европе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Безопасность – сегодня вопрос № 1 во всем мире, и в Европе, и у наших соседей. Взять хотя бы теракт в Лондоне, который продолжил кровавую цепочку аналогичных событий: Ницца, Берлин и вот – Британская столица. Кто следующий? Нет ответа на этот вопрос. А потому во многих крупных городах людей в камуфляже и с автоматом можно встретить не реже, чем туриста с фотоаппаратом. Таковы вызовы нового времени, когда достаточно даже небольшой искры, чтобы разгорелся костер. А потому важна работу на предупреждение. Читать дальше...

Акции протеста в России. 26 марта по городам страны прокатилась волна столкновений с полицией и задержаний

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Волна столкновений с полицией и брутальных задержаний прокатилась 26 марта по городам России. Только в Москве задержаны несколько сотен участников несанкционированной акции на Тверской. Они доставлены в ближайшие отделения милиции. Кроме того, активисты пытались перевернуть автобус, который перевозил задержанных. ОМОНу пришлось разделить площадь на две части. В этот момент участники беспорядков пошли буквально в рукопашную с полицией. Полиция использовала дубинки и слезоточивый газ.

Опытные люди и качественная техника. Как стартовала посевная кампания-2017 в Беларуси и какие задачи поставил Президент

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Весна в 2017 году стартовала раньше обычного. Впрочем, не застав врасплох белорусских аграриев. Посевная кампания началась в регионах страны. А в деле этом, как звенья прочной цепи, важно все: и техника, и технологии, и качество зерна, и человеческие руки. Об этом и не только говорили во время рабочей поездки Президента в Гродненскую область. Что посеешь, то и пожнешь. Каким будет хлебный урожай и какие рекорды ждать от 2017 года?

Климат-контроль, классическая музыка и шампуни. В каких люксовых условиях в Беларуси живут племенные коровы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Кормилица. Так ее называют на сельских подворьях. Для профессиональных аграриев она – главный поставщик сырья. А продукция эта – весомая статья нашего экспорта. Речь о гордости белорусских хозяйств – коровах, каждая из которых со своим характером. Сложно себе представить, но еще не так давно в этом хозяйстве средний годовой надой на одну корову не превышал и 3000 килограммов. Сегодня над такими цифрами только посмеиваются. И продолжают совершенствовать качество кормов, содержание коров и их генный потенциал.



«Лоукосты» в Беларуси и модернизация аэропорта «Минск». Интервью генерального директора Дмитрия Меликяна

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Вторую взлетно-посадочную полосу построят в Национальном аэропорту к 2018 году. Сейчас в минской воздушной гавани идет модернизация. Вскоре там появятся телескопические трапы и новые панорамные лифты. Придут ли в Беларусь «лоукосты», зачем грузчикам видеорегистраторы и за что пассажирам так полюбились капсулы сна. Об этом и не только – в интервью директора аэропорта Дмитрия Меликяна в программе «Неделя» на СТВ. 3,5 миллиона пассажиров уже принял Национальный аэропорт. За счет «безвиза» почувствовали увеличение пассажиропотока?

Сборная Беларуси по футболу в выездном отборочном матче ЧМ-2018 разгромно проиграла Швеции

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Тренер поменялся – результат остался прежним. Сборная Беларуси по футболу в выездном отборочном матче чемпионата мира против Швеции не преподнесла своим болельщикам никаких приятных сюрпризов. Подопечные Игоря Криушенко были бесплодны в атаке и весьма уязвимы в обороне. Как итог – четыре пропущенных мяча. Ровно половина из них на счету Эмиля Форсберга. В первом случае он реализовал пенальти, а во втором прошил Андрея Горбунова слабым и бесхитростным ударом, который наш вратарь просто обязан был брать. Читать дальше...

В первом матче финальной серии Кубка Беларуси по хоккею «Юность» дома уступила «Неману»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Под сводами «Чижовка-Арены» в субботу началась финальная серия отечественной хоккейной Экстралиги. Кубок оспаривают минская «Юность» и гродненский «Неман». В первой игре подопечные Михаила Захарова не смогли забросить ни разу, а вот хоккеисты с западных рубежей Беларуси сделали это дважды. Во втором периоде свою фамилию записал на табло Александр Жидких, в третьем его примеру последовал Сергей Малявко.

«Час Земли» в мире и Беларуси. Где, как и зачем гас свет ровно на 60 минут

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь накануне присоединилась к мировой акции «Час Земли». В 2017 году она прошла уже в десятый раз – под лозунгом «Меняй себя, а не планету». В ней приняли участие более 170 стран. Во время мероприятия на всех континентах в поддержку мировой экологии на улицах и в домах ровно на час погас свет. Свыше двух миллиардов человек из более чем 170 стран подключились к акции «Час Земли». А сейчас и Беларусь вошла в их число, отключив подсветку почти во всех крупных городах.

Каждой птице – по дому. Жители Новополоцка сделали более сотни необычных скворечников

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Каждой птице – по дому. Гостеприимство Новополоцка теперь смогут оценить и пернатые. Жители города, семьями и целыми коллективами сделали более сотни домиков для скворцов, синиц, стрижей. От простых избушек до элитных коттеджей. По птичьим меркам, конечно. Новоселье уже отпраздновали сотни птиц. Максим и его друзья строители со стажем. В студенческих отрядах помогали на стройках, работали и над инфраструктурой Белорусской АЭС. И признаются: дома для птиц оказались самым легким и творческим проектом.

Белорусский павильон, посвященный 500-летию нашего книгопечатания, открылся на книжной выставке в Париже

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Знаменитые строки Скорины на французском языке. На международной книжной выставке в Париже открылся белорусский павильон, посвященный 500-летию нашего книгопечатания. Всего свои стенды на книжном форуме представили более 40 стран, ожидается, что салон посетят около 150 тысяч человек. Также французскому институту восточных языков белорусская сторона подготовила подарок: ценную коллекцию из 127 книг на «мове». К слову, в институте только в 2017 году белорусский язык начали изучать 10 студентов-первокурсников... Читать дальше...

Неизвестный открыл стрельбу по посетителя ночного клуба в Огайо: 1 человек погиб, более 10 ранены

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. На улицах Соединенных Штатов вновь звучит стрельба. В американском штате Огайо неизвестный открыл огонь по посетителям ночного клуба. В результате один человек погиб, еще более 10 ранены. Подозреваемым с места происшествия удалось скрыться, их мотивы пока не установлены.

В ходе протестов по случаю шестидесятой годовщины Римского договора в столице Италии задержано более 100 человек

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Италии. Более 100 человек задержаны в ходе протестов в Риме. В итальянской столице прошли сразу несколько массовых акций. Поводом для демонстраций стала шестидесятая годовщина Римского договора, который заложил основы современного ЕС. Накануне была подписана декларация, в которой определены приоритеты развития Евросоюза. В их числе экономический рост, защита и безопасность, лидерство на международной арене. Все это будет происходить уже без участия Великобритании. Страна запускает процедуру выхода из ЕС.

Здоровое питание. Готовим блюдо с икрой пате и овощами с Аленой Высоцкой

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Алена Высоцкая, основатель кулинарной школы:Доброе утро. С вами Алена Высоцкая. И сегодня я хочу поговорить о новых продуктах. Белорусские производители балуют нас новыми вкусами, новыми рецептурами. И вот компания «Санта Бремор» выпустила великолепный, на мой взгляд, продукт – икра пате. Нежная по вкусу, приятная по консистенции, отлично подходит как для горячих, так и для холодных закусок. Можно есть ложками при желании, но я хочу показать, как из нее можно приготовить быстро и просто великолепное блюдо с овощами.

Беби-фитнес – отличное сочетание занятий спортом и воспитания маленьких детей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

С появлением малыша в семье приходит время перемен. Распорядок дня, время сна и отдыха, уклад жизни и быта – меняется все. Но рождение ребенка – это не повод отказываться от любимых занятий, тем более если их можно проводить с малышом на руках.

«Мы абстрагируемся от привычных догм». Что такое правополушарное рисование

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В детстве мы все были художниками. Рисовали красками, карандашами и даже пальчиками. И нас не заботило, что по итогу получалось на бумаге или на обоях в доме, где мы все так любили творить. Куда делся весь наш креатив сегодня? А все потому, что с годами мы стали слушать разум, а не чувства. Детская увлеченность исчезает, вместо нее появляются условности, стереотипы и страх сделать что-то неправильно. Давайте на несколько минут забудем обо всем и просто порисуем. В этом нам поможет правополушарное рисование.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





Стиль танца «vogue» – сочетание артистизма, уверенности при манерной походке и грациозности рук

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Искусство быть моделью, грациозность рук, манерная походка и невероятные позы. Знакомьтесь: танец артистизма и уверенности. Его величество – vogue. В основе стиля – движения, которые имитируют позы и походку моделей. Направление возникло в 70-е годы и дало возможность каждому стать немного ближе к высокой моде.

Ольга Ладыгина и ее произведения. Как женщина-архитектор восстанавливала Минск и придавала ему уникальность

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Родилась Ольга Ладыгина 23 декабря 1922 года в Москве в семье инженера. В 1926 году семья переехала в Минск на родину матери Ариадны Александровской, сестры знаменитой артистки Ларисы Александровской. В нашем городе Ольга пошла в школу и закончила 8 классов, но в 1938 году из-за репрессий родители были вынуждены уехать в Саратов, где дочка продолжила образование. Ольга с малых лет мечтала стать архитектором – «строить прекрасные здания, чтобы людям было радостно жить и работать».

Турнир по художественной гимнастике на призы олимпийской чемпионки Марины Лобач стартовал в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Турнир по художественной гимнастике на призы олимпийской чемпионки Марины Лобач – один из главных стартов в календаре для подрастающего поколения белорусских граций. Он начался 26 марта в минском Дворце спорта, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Республиканский конкурс инновационного и технического творчества «Hi-tech» впервые прошел в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Курс на инновационное развитие. В Минске впервые прошел республиканский конкурс инновационного и технического творчества «Hi-tech». Робототехника, технологии беспилотных летательных аппаратов, нейропилотирование – амбициозные работы жюри представили около сотни талантливых школьников из разных городов Беларуси.

Митинги против коррупции проходят 26 марта в России: во Владивостоке задержаны десятки человек

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Десятки человек задержаны во время несанкционированной акции протеста во Владивостоке. 26 марта по всей России проходят митинги против коррупции. В некоторых городах акции разрешены властями, в некоторых – нет. В тех местах, где митинги незаконны, проходят задержания участников, причем в довольно брутальной форме.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Москва

Москва повторно выиграла гран-при национальной премии "Умный город"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net