Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Март
2017

Новости за 03.03.2017

В Минске 4 марта состоится торжественный марш подразделений Министерства внутренних дел

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В честь юбилея милиции в Минске 4 марта состоится торжественный марш подразделений Министерства внутренних дел Беларуси. К нему готовились заранее. Несколько вечеров подряд непосредственно на месте проведения парада мастерство оттачивали пешие расчеты различных подразделений. По центру Минска также пройдёт автомобильная колонна. Ожидается, что перед участниками торжества выступит с речью Президент Беларуси. Трансляция с Октябрьской площади будет вестись в прямом телеэфире,  сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

На каких улицах остановка и стоянка будут запрещены 3 и 4 марта

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В связи проведением торжественных мероприятий к 100-летию Белорусской милиции: 3 марта с 22.00 и 4 марта до 11.00 будет запрещена остановка и стоянка транспорта по улице Интернациональной (от Энгельса до Купалы), по улице Энгельса (от проспекта Независимости до Интернациональной), по Комсомольской (от Кирова до проспекта Независимости), сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

Рабочие, которые выпали из люльки на Московской, и каменный дождь на Авакяна: события Минска 3 марта

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На улице Московской во время проведения ремонта двое рабочих выпали из люльки автовышки. На машинах по улице Авакяна хозяева все чаще находят фрагменты фасадов близлежащего дома, а утром по Сурганова трудно было проехать на общественном транспорте. Какие еще события оказались в центре внимания минчан – узнавали в сюжете программы «Столичные подробности» на СТВ.



Накануне юбилея сотрудникам и ветеранам милиции вручили памятные медали и дипломы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В канун 100-летия белорусской милиции в Минске чествуют правоохранителей. 3 марта лучшим сотрудникам службы были вручены памятные медали и дипломы от глав районных администраций и руководителей силовых ведомств. Также были отмечены ветераны органов внутренних дел. А творческие коллективы поздравили милиционеров яркими концертными номерами.

Долгожданное событие: на Улице Уборевича ключи от квартир получили 119 семей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Ключи от квартиры к Международному женскому дню! Крупными подарками продолжают баловать минчан. Новоселье 3 марта отмечают в Заводском районе на улице Уборевича. Ключи от новой квартиры получили 119 семей. Счастливые обладатели своего жилья не скрывают эмоций. Алина Табальчук:Это очень долгожданное событие. Раньше мы жили здесь, в Чижовке. Это место, где мы родились, выросли, и здесь мы снова будем жить.

«Минская конная железная дорога»: 3 марта в Верхнем городе открылась необычная выставка

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В честь 950-летия Минска в Музее истории города открылась новая экспозиция «Минская конная железная дорога». Расположилась она в Верхнем городе. В ней несколько разделов – «По улицам губернского Минска» и «Управление Минской конной железной дороги». Посетители смогут увидеть реконструкцию конного вагона в реальную величину, разглядеть форму дореволюционного кондуктора, заглянуть в витрину самых популярных магазинов конца XIX века, а также зайти в контору управления губернской конки.

Сколько длится рабочий день в разных странах?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

8-часовой рабочий день существует уже более 100 лет. Одним из первых его ввёл на своем предприятии Генри Форд. Сейчас эта норма закреплена на законодательном уровне в большинстве стран. Но есть и исключения, рассказали в программе «Открытый разговор».

Могут ли в Беларуси ввести 6-часовой рабочий день?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Швеции некоторым специалистам разрешили трудиться всего по 6 часов в день. Врачи – за, наниматели – против. Стоит ли белорусам пробовать сократить рабочее время, рассказали в программе «Открытый разговор».



Считается ли рабочим временем переодевание и другая подготовка к труду?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Включается ли в рабочий день время, потраченное, к примеру, на проверку оборудования, рассказали в программе «Открытый разговор». Анатолий Гольдберг, финансовый директор Минского столичного союза предпринимателей и работодателей:Трудовым кодексом говорится, что подготовка к рабочему времени, к своему рабочему месту и прибытие на работу не входят в рабочее время.

Сотрудник часто вынужден задерживаться на работе: что за это положено?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Если работник постоянно задерживается после работы часа на 2-3, может ли он, к примеру, на следующий день прийти позже, рассказали в программе «Открытый разговор». Кирилл Азаренко, главный правовой инспектор труда Минской областной профсоюзной организации работников агропромышленного комплекса: Если у него ненормированный рабочий день, он не имеет права прийти позже или взять отгул.

Ненормированный рабочий день: как компенсируется и подразумевает ли работу в выходные

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Что должен знать человек, когда соглашается на труд с ненормированным рабочим днём, рассказали в программе «Открытый разговор». Анатолий Гольдберг, финансовый директор Минского столичного союза предпринимателей и работодателей:Ненормированный рабочий день – если наниматель просит выйти работника на работу с этими условиями, то ему не нужно согласие самого работника и не нужно согласие профсоюзной организации.

Могут ли матери троих детей сократить рабочий день?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Если сотрудник воспитывает троих детей в возрасте до 14 лет,  может ли он рассчитывать на сокращённый рабочий день, рассказали в программе «Открытый разговор».

Рабочий день – можно ли его сократить и что положено за переработки: «Открытый разговор»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Время – деньги. Рабочий день – что в него входит, сколько можно отсутствовать на месте и как компенсируют сверхурочный труд? Об этом в программе «Открытый разговор» рассказали финансовый директор Минского столичного союза предпринимателей и работодателей Анатолий Гольдберг и главный правовой инспектор труда Минской областной профсоюзной организации работников агропромышленного комплекса Кирилл Азаренко:

В связи с трагедией на шахте во Львовской области соболезнования родным и близким погибших выразил Александр Лукашенко

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Украины. В Украине объявлен День траура по восьми погибшим горнякам шахты «Степная». Память жертв, минутой молчания, сегодня почтила вся страна. Семьям погибших шахтеров выплатят по 160 тысяч гривен компенсации. Напомню, накануне во Львовской области на шахте «Степная» произошел взрыв метана. В момент инцидента на аварийном участке находились 34 человека. По факту гибели рабочих открыто уголовное дело, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

В городе Рочестер вандалы разрушили более 10 еврейских надгробий

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США В США за неделю осквернили уже третье еврейское кладбище. Разрушены более 10 надгробий в городе Рочестер. Вандалы повалили их на землю. Некоторые были разбиты. Ранее были разбиты захоронения в Сент-Луисе и Филадельфии. По факту разбоя ведётся расследование. За помощь в поимке злоумышленников предлагается вознаграждение – 13 тысяч долларов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Власти города Кале подписали постановление о запрете раздавать еду мигрантам

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Франции. Мэр французского города Кале запретила раздавать еду мигрантам.  Постановление было подписано накануне днём, после визита в город министра внутренних дел. Данные меры призваны предотвратить появление новых нелегальных поселений. Несмотря на то, что в 2016 году стихийный лагерь беженцев был снесён, в Кале остаются несколько сотен мигрантов. Некоторые из них уже перебираются в Париж. Там для переселенцев обустраивают новое здание, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Новости экономики за 03.03.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Бизнес-леди в Беларуси получат больше возможностей развивать свое дело. К программе Европейского банка развития «Женщины в бизнесе» подключился еще один белорусский банк. Эта международная инициатива открывает для женщин-предпринимателей доступ к финансовым ресурсам и ноу-хау.  Только бизнес-леди или организации, в которых хотя бы один из руководителей и более 70%  персонала – женщины.  ЖЕНСКОЕ ДЕЛО


Музыкальные новости
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть





Персональные новости
РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО





Люди искренне признательны вам за верность долгу и преданность родине: Президент поздравил сотрудников и ветеранов ОВД накануне праздника

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Лучшая оценка работы белорусской милиции – доверие граждан. Об этом заявил Президент Александр Лукашенко, выступая сегодня на торжественном собрании по случаю 100-летия образования службы. В эти минуты во Дворце Республики проходит праздничный концерт. Среди приглашённых – лучшие сотрудники и ветераны органов внутренних дел.

Люди забудут со временем, а в моей жизни это останется: пострадавшая Оксана Витвер о трагедии в ТЦ «Европа»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Пятнадцать лет лишения свободы. Сегодня в суде Московского района Минска вынесли приговор Владиславу Казакевичу. Отбывать наказание он будет в колонии общего режима. Напомню, трагедия произошла 8 октября 2016 года. Молодой человек напал на посетителей столичного торгового центра. В качестве орудий расправы несовершеннолетний выбрал бензопилу и топор.

События битвы на Немиге восстановили белорусские реконструкторы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Действительно, для Минска сегодня во многом знаменательный день. 3 марта 1067 года  – именно с этой даты идет летоисчисление истории города. Тогда, 950 лет назад, Минск был полностью разрушен в результате битвы на Немиге.  Это жестокое  сражение стало первым упоминанием белорусской столицы в Повести временных лет. Ну а сегодня события почти тысячелетней давности восстановили белорусские реконструкторы.

Что будет на Марше милиции на проспекте Независимости 4 марта?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В день 100-летия милиции Беларуси, 4 марта, сотрудники органов внутренних дел и военнослужащие внутренних войск МВД примут участие в торжественном марше на проспекте Независимости.

Когда бегут семеро и обнимают – это и есть радость: в Минске вручили ордена многодетным мамам

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. «Благодарность за чуткость и любовь»: более 20 многодетных женщин из всех районов Минской области получили орден матери. По традиции церемония в облисполкоме прошла накануне 8 марта. Праздник получился по-настоящему семейным. Вместе с многодетными матерями на торжество пригласили пап, которые также участвуют в воспитании детей. Среди награжденных – многодетная семей Харланчуков-Южаков. Павел и Анна – родители пятерых детей и талантливые актеры, которые прекрасно совмещают творчество и воспитание.

Квадрокоптеры, видеорегистраторы и квадроциклы: какой техникой пользуется современная милиция

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. «Век на страже правопорядка»: юбилейную дату 4 марта отмечает белорусский милиция. Лучших правоохранителей Минщины наградили в Молодечно. За достойный труд отметили сотрудников районных отделов и областного управления. Среди главных достижений – повышение раскрываемости преступлений. В сельской местности – борьба с самогоноварением.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Как по списанному: на отправленных в утиль машинах Минздрава делали миллионы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net