Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Март
2017

Новости за 07.03.2017

Обида, уходи – как управлять эмоциями: психолог Александра Копецкая в программе «Простые вопросы»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Александра Копецкая, психолог, руководитель проекта «Чувство покоя» в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым. Добрый вечер! Большое спасибо, что пригласили для этой беседы. То, чем Вы занимаетесь сейчас очень популярно, во всяком случае, в Москве, в России. Хотелось бы познакомить и белорусских зрителей. Если очень просто сказать: Вы занимаетесь человеческими переживаниями? Александра Копецкая, психолог: Да. Сколько переживаний у человека?

Автомобильные пробки, грязная дорога и «быстрый» светофор: новости Минска за 7 марта

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. После обеда дождь наконец-то прекратился, однако Минск застрял в предпраздничных пробках. Дежурный по городу Григорий Азаренок 7 марта на себе испытал все прелести передвижения по столичным улицам накануне 8 Марта, да еще под проливным дождем.

Спелеопещера, 4 бассейна и современное оборудование: новая детская поликлиника открылась в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Спелеопещера, 4 бассейна и современное оборудование. В столичном микрорайоне Брилевичи торжественно открылась новая детская поликлиника. Планируется, что здесь будут обслуживаться около 14 тысяч маленьких пациентов, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.



Поселок Тракторозаводцев в Минске на пороге перемен: как провести модернизацию, не нарушив атмосферу

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Поселок Тракторозаводцев в Минске готовится к масштабным переменам. Архитекторы называют эту застройку лучшим достижением советской градостроительной школы, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Как провести модернизацию, не нарушив атмосферу?

Две дистанции, тысячи медалей и роз: женский легкоатлетический забег пройдет в Минске 8 марта

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 8 марта в полдень в столице состоится женский легкоатлетический забег. Массовый флешмоб начнется на проспекте Независимости. С самого утра здесь временно ограничат движение всех видов транспорта. С семи утра до двух часов дня от улицы Бобруйской, Московской и Свердлова, с 11.30 до двух – от Свердлова до Козлова. Участницам предложат две дистанции – два и пять километров. Для финиширующих красавиц подготовили две тысячи медалей и роз. Победителей и призеров также ожидают денежные призы... Читать дальше...

Александр Лукашенко: цель всей моей политики – в Беларуси должно быть не менее 20 млн человек

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. О роли женщин, материнстве и защите отечества. Александр Лукашенко 7 марта вручил ордена многодетным матерям и генеральские погоны высшему офицерскому составу. Торжественная церемония во Дворце Независимости символически объединила два всенародно любимых праздника – минувший День защитников Отечества и грядущий День женщин. Глава государства подчеркнул, что хотя в обществе, как и в семье, у мужчин и женщин разные роли, истинная гармония создается только их совместными усилиями.

Воспитатели, спасатели и политики: о женщинах в мире мужчин, их главном предназначении и настроении в канун 8 Марта

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Героини сюжета успешны во всех сферах жизни. Они воспитывают детей, спасают жизни и играют ведущие роли на политической арене. О том, как им живется в мире мужчин и что они считают своим главным предназначением. В канун 8 Марта этот дом превращается в настоящую мастерскую. Для Насти образ главной женщины – мамы – не так давно обрел вполне осязаемые и конкретные очертания. Дело в том, что та, для которой с нежностью мастерит открытки девочка, по крови ей не родная.

Межправительственный совет ЕАЭС в Бишкеке: экспорт в третьи страны и более 10 подписанных документов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Старт свободной торговли между ЕАЭС и Ираном, развитие экспорта на рынки третьих стран и другие вопросы в рамках Евразийского союза. 7 марта в Бишкеке прошло заседание Межправительственного совета. Затронули и проблемные моменты. Так, к примеру, шероховатости в отношениях с Россией влияют на участие Беларуси в интеграционных процессах в рамках ЕАЭС.



Новости экономики за 07.03.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Золотой запас страны впервые за два года превысил 5 миллиардов долларов. В планах регулятора – рост золотовалютных резервов не менее чем на 500 миллионов долларов за год. Какой «плюс» в цифровом выражении зафиксирован уже сегодня, расскажет наш экономический обозреватель Наталья Надольская. «ЗОЛОТОЙ ЗАПАС» СТРАНЫ

Кто и зачем устраивает акции протеста в Беларуси: о репортаже «Звонок другу» и поднятых в нем вопросах

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В сети продолжается активное обсуждение специального репортажа-расследования «Звонок другу». Наши коллеги собрали факты, объясняющие, кто и по чем заказывает музыку на акциях протеста в Беларуси. Почему на недавних так называемых «Маршах против Декрета № 3» оппозицию представлял всего один человек и что там делали представители анархистских организаций? В репортаже приведены телефонные разговоры, отвечающие на многие вопросы.

Проверки на всех пограничных узлах: ЕС усиливает паспортный контроль на границах

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Евросоюз усиливает паспортный контроль на границах. Проверки будут проводить на всех пограничных узлах – начиная от аэропортов и заканчивая железной дорогой. При этом предъявить паспорт по первому требованию придется не только гостям ЕС, но и его гражданам, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. По мнению еврокомиссаров, такие проверки должны значительно повысить уровень безопасности в регионе.

«Вас обслуживает кассир с ограничениями по слуху»: первые «тихие кассы» заработали в Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Первые «тихие кассы» заработали в Беларуси. В столичных магазинах рассчитывать покупателей начали кассиры с ограничениями по слуху. Пока социальный проект охватил лишь два столичных магазина, в них нашли новые рабочие места 7 неслышащих ребят. Однако планируется, что уже вскоре «тихих кассиров» станет больше, в том числе возможность трудоустроиться для них появится и в регионах. К слову, покупатели остались довольны новыми сотрудниками, скорость обслуживания – на уровне, да и ситуаций... Читать дальше...

В Боровлянском сельсовете зарегистрировали 100 новорожденного

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Минском областном роддоме поздравляли сотого новорожденного жителя Боровлянского сельсовета. Юбиляром стала Мария Зеленка, которая появилась на свет 1 марта. Свидетельство о рождении родителям девочки вручили сразу в роддоме. Поздравить семью приехали представители Миноблисполкома, Минского райисполкома, Боровлянского сельского совета. Вместе с новорожденной семья Зеленки получила и новый статус – многодетной: у Марии есть еще старшие братик и сестричка.

На Минском море мужчина провалился под лед в 20 метрах от берега

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Очередное счастливое спасение из-под льда, на этот раз в Заславле. Утром на номер 101 поступило сообщение, что человек провалился под лед на Минском море. Мужчина попал в ледяную ловушку в 20 метрах от берега. С помощью лестницы-палки и веревки спасатели вытащили его из воды. Пострадавший с общим переохлаждением доставлен бригадой скорой помощи в реанимацию, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.

Каждый день срезают около 10 тысяч роз: где растят цветы к праздникам

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Международный женский день на Минщине встречают отличным настроением и искренними улыбками. Весенний праздник, конечно, не обходится без цветов. Мужчины спешат приобрести букеты для своих любимых, поздравляют мам, жен, коллег. Праздничные мероприятия одним днем ​​не ограничиваются: ажиотаж в магазинах и приятная праздничная суета отличает не только день 8 марта, но и первую весеннюю неделю в целом. Особенно много работы в эти дни в производителям цветов. В центре приятных забот оказалась и программа «Минщина» на СТВ.

С мужским стержнем, но по-женски мудрая: председатель Боровлянского сельисполкома Жанна Воробей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Представительницы слабой половины человечества сегодня ни в чем не уступают мужчинам. Женщины работают на заводах, управляют общественным транспортом и отвечают за развитие городов и поселков. Среди таких – председатель Боровлянского сельисполкома Жанна Воробей. Под ее руководством Боровляны превратились в современный, развитый населенный пункт. Как всегда успевать и всегда быть в центре событий узнавали в программе «Минщина» на СТВ.

В Узденском районе в милиции служат братья-близнецы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Служить и защищать. 4 марта – профессиональный праздник отмечают правоохранители Беларуси. В 2017 году повод особенный: белорусской милиции – 100 лет. О годах безупречной службы и тех, кто оберегает наш покой рассказали в программе «Центральный регион».

Лошади появятся в музее минской конки

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Что нового появится в экспозиции, рассказали в программе «Большой город». Олег Степанюк, СТВ:Есть ли в планах идеи, возможности, какие-то наработки по расширению экспозиции. Если да, то, что Вы хотите, чтобы здесь ещё появилось? Лидия Маркович, ведущий научный сотрудник Музея истории города Минска:Лошади. Так не хватает лошадей. Конка – это конка. То есть, конку конкой делают лошади.

Уникальная водяная колонка представлена в музее минской конки: таких всего 2 в Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Каким образом она оказалась в экспозиции, рассказали в программе «Большой город». Лидия Маркович, ведущий научный сотрудник Музея истории города Минска:По большому счёту, это, наверное, первый экспонат Музея истории города Минска. Действительно, экспонат редкий – вообще, для Беларуси. На всю Беларусь два подобных экспоната. Колонка начала ХХ века, на ней есть клеймо мастера, фирмы, которая её изготовила.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





Ножницы для удаления гланд можно увидеть в музее минской конки

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Почему в экспозиции заметное место занимает витрина старинной аптеки, рассказали в программе «Большой город». Лидия Маркович, ведущий научный сотрудник Музея истории города Минска:Аптека – неслучайно. В принципе, время, о котором мы говорим – конец XIX – начало ХХ веков – это время такого технического бума в истории Минска. Появляется и первый общественный транспорт, приходит водопровод, телефонизация, электрификация и развивается здравоохранение.

Синий и занавески полосатые: как журналисты 1892 года помогли восстановить вагон минской конки

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Что использовали при создании экспоната, рассказали в программе «Большой город». Лидия Маркович, ведущий научный сотрудник Музея истории города Минска:Главный экспонат музея – конный вагон. Мы делали его, специально, в масштабе 1:1, чтобы посетитель мог в него зайти и почувствовать себя немножечко жителем того времени, уже 100-летней давности. Вагон делали мы по фотографиям, где-то брали мы и чертежи, которые сохранились.

На одной сушили бельё, вторую достали из мусора: где нашли рельсы минской конки для музея

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Как разыскали экспонаты, рассказали в программе «Большой город». Олег Степанюк, СТВ:Приходилось ли обращаться к помощи каких-нибудь экспертов в разных областях? В области моды? Или транспорта?

Как выглядел билет на проезд в минской конке?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Как определили его внешний вид при создании нового музея, рассказали в программе «Большой город». Лидия Маркович, ведущий научный сотрудник Музея истории города Минска:Мы знаем, что билет был платный, что есть на 1914, 1915, 1916 годы – сколько, в принципе, доход составлял от продажи билетов за проезд в конке. Какой доход и убыток был. Но нам так и не удалось найти билета.

«Тёмно-синий тогда и сейчас – это два разных цвета»: как восстанавливали форму кондуктора минской конки

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Как изготавливали экспонаты для нового музея, рассказали в программе «Большой город». Олег Степанюк, СТВ:Одно дело – узнать, как это было, другое дело – воссоздать. С какими проблемами, возможно, пришлось столкнуться?

«Мухи завелись в фонарях»: на что жаловались минчане век назад, можно услышать в музее конки

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В новом музее в Минске сделали «говорящий» телефон, рассказали в программе «Большой город». Лидия Маркович, ведущий научный сотрудник Музея истории города Минска:Документальный материал всегда сложно показывать. Именно, когда письменные источники. Поэтому появился «говорящий» телефон.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Домодедовские спортсменки завоевали золото и серебро Чемпионата Европы по бокс

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net