Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Август
2015

Новости за 29.08.2015

ХК «Динамо-Минск» 29 августа провел открытую тренировку

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 30 августа срывать аплодисменты намерено хоккейное «Динамо». Зубры проведут первый домашний матч в регулярном чемпионате. Болельщики за межсезонье соскучились по хоккею и несомненно жаждут увидеть своих любимцев в деле. Противостоять минчанам будут рижские одноклубники. В предсезонке команды уже встречались в рамках Кубка Латвийских железных дорог. Обе игры минчане проиграли. Завтра, 30 августа, есть возможность исправить ошибки, а для этого, как отметил главный тренер Любомир Покович... Читать дальше...

Новый сезон проекта телеканала СТВ — ток-шоу «Что происходит» стартует 30 августа

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. «Что происходит?». Ответ на этот вопрос в новом телевизионном сезоне мы будем искать уже с новыми героями, новой командой и новым ведущим проекта. Им стал Егор Хрусталев — один из самых известных и авторитетных журналистов на белорусском медиарынке. Первая программа выйдет в эфир уже в это воскресенье — 30 августа. Что пообещал автор общественно-политического ток-шоу зрителям, и в чем секрет популярности любого ток-шоу — в сюжете СТВ.

Юрий Чечукевич – о роли ОО «БРСМ» в избирательной кампании – 2015

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Какое место в жизни столицы занимает молодежь? Какие идеи предлагает она, чтобы сделать жизнь города лучше, и какие возможности предоставляются молодым минчанам, чтобы их реализовать? Об этом и многом другом расскажет эксперт программы «Большой город» на СТВ первый секретарь Минского городского комитета «Белорусского республиканского союза молодежи» Юрий Чечукевич.



29 августа Заславль отмечает свое 1030-летие

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Заславль отмечает свое 1030-летие. Торжество стартовало шествием — по главной площади с гордостью прошли именитые трудовые коллективы. После праздничную эстафету подхватили в детском парке и на центральной улице исторического Изяславля — сейчас там проходят концерты с участием маленьких воспитанников школ искусств и популярных артистов. По традиции в день города подвели и итоги развития Заславля. Так, за последние 3 года здесь отремонтировали 4 школы, 5 детских садов и 40 жилых домов.

29 августа в Минске на площади Государственного флага военную присягу принимали курсанты Института пограничной службы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Более сотни будущих молодых офицеров надели зелёные фуражки. 29 августа в Минске на площади Государственного флага военную присягу принимали курсанты Института пограничной службы. Торжественную церемонию открывал плац-концерт и краткий исторический экскурс. Произнесли будущие офицеры и клятву пограничника. По традиции в день присяги курсанты отправятся в первую в их жизни увольнительную, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Выезд из Беларуси в Украину через пункт пропуска «Александровка» временно приостановлен

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Выезд из Беларуси в Украину через пункт пропуска «Александровка» временно приостановлен. Об этом сообщили в Госпогранкомитете Беларуси. Причина — сбой программного обеспечения в пункте таможенного оформления в сопредельном украинском пункте пропуска «Вильча». В связи с этим водителям рекомендуют временно выбирать для пересечения границы пункт пропуска «Новая Рудня», сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Марина Арзамасова принесла Беларуси первое золото на ЧМ-2015 по легкой атлетике

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Марина Арзамасова принесла Беларуси первое золото на чемпионате мира по легкой атлетике. 800 метров белорусская спортсменка преодолела за минуту и 58 секунд. В финальном забеге собрались именитые конкурентки. Тем не менее Марина Арзамасова бежала в числе лидеров большую часть дистанции, а за 200 м до финиша предприняла атаку и оторвалась от соперниц, сумев в итоге удержать преимущество. Для сборной Беларуси награда Марины Арзамасовой на чемпионате мира по легкой атлетике в Пекине стала второй в копилке.

Температурные рекорды дня установлены 28 августа в Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Август бьет рекорды. 28 августа в Беларуси был установлен новый температурный максимум дня. Так, воздух в Бресте раскалился до 32,5 градусов, превысив тем самым достижение полувековой давности. Жарко было и в столице. Столбики термометров вплотную приблизились к 30-градусной отметке. Такой зной 28 августа был в Минске более века назад — в 1909 году.

Прямые телефонные линии с чиновниками прошли 29 августа по всей Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Получить земельный участок под строительство дома, заготовить солому по льготной цене. На прямые линии 29 августа звонят граждане, которым необходима помощь в решении самых разных вопросов. Чиновники подчеркивают, звонков стало меньше, но каждый из них — повод для внимательного изучения ситуации. Только в Брестской области 29 августа напрямую с представителями власти пообщались около сотни человек. Среди самых частых обращений на прямую линию вопросы коммунального хозяйства и благоустройства.

Минск: 29 августа все желающие могут принять участие в проекте «Живая библиотека»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. «Живая библиотека» в Минске. Необычный форум проходит 29 августа в белорусской столице. В библиотеке имени Толстого «книгами» стали люди, а «читателями» — гости. Задать вопрос выступающему, а также вступить с ним в дискуссию  может любой желающий. Общение проходит на белорусском языке. Проект организован в рамках Международной летней школы белорусистики. Он собрал более 70 студентов из учебных заведений Венгрии, Чехии, Германии, Польши, Словакии, России, Китая и Японии, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Украине грозит энергетический кризис

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Украины. Украине грозит энергетический кризис. Из-за того, что встали шахты Донбасса, в стране истощены запасы угля. Теперь топливо приходится закупать в Африке. Правительство страны уже предупредило население о росте тарифов на коммунальные услуги. В Министерстве энергетики составили план почасового отключения электричества на зимний период.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Москва

Более 70 процентов месячной нормы осадков выпало в Москве менее чем за час

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net