Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Август
2015

Новости за 22.08.2015

На пешеходном переходе в Гродно Opel сбил двух девочек-велосипедисток

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Обе девочки доставлены в больницу. Авария произошла вечером 21 августа возле одного из гипермаркетов по проспекту Янки Купалы в Гродно.Пресс-служба УГАИ УВД Гродненского облисполкома: Водитель «Опеля» совершала правый поворот к гипермаркету, когда по нерегулируемому пешеходному переходу с тротуара на одном велосипеде, не спешиваясь, съехали две девочки. Водитель «Опеля» юных велосипедисток заметила только в последний момент.

Президент Беларуси принял решение о помиловании в отношении Николая Статкевича и ряда других лиц

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Исходя из принципа гуманизма, Президент Беларуси сегодня, 22 августа, принял решение о помиловании и освобождении из мест лишения свободы Николая Дедка, Игоря Олиневича, Николая Статкевича, Евгения Васьковича, Артема Прокопенко, Юрия Рубцова. Об этом сообщает БЕЛТА.

Первый контактный зоопарк отрылся в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Сегодня, 22 августа, в Минске отрылся первый контактный зоопарк, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Среди представителей животного мира, на которых можно не только посмотреть, но и погладить – пони, камерунская коза, олененок и еноты. А также десятки разновидностей попугаев, морских свинок, ежиков. Особой популярностью пользуются кролики – их вольере более пяти видов. Некоторые из маленьких посетителей зоопарка решили животных не только накормить, но и перекричать.



МЧС России: частный вертолет упал в Москву-реку

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. По предварительным данным, пострадали четыре человека, среди них один ребенок. Частный вертолет «Робинсон-44» рухнул в реку вечером в субботу. ЧП произошло недалеко от поисково-спасательной станции «Рублево» в 19:07 мск в 30 метрах от берега. Спасатели увидели, как вертолет падает в воду, и оперативно прибыли на лодках к месту крушения. Обстоятельства произошедшего выясняются.

В Лепельском районе неизвестные выкопали 1,5 тонны картофеля

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Ночные копатели. В Лепельском районе владельцам личного подсобного хозяйства неизвестные помогли собрать урожай. С приусадебного участка украдено полторы тонны картофеля. Воры позарились на самый элитный сорт, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Без лопаты под покровом ночи неизвестные помогли семье Захаренок избавится от излишней продукции. Полторы тонны картофеля исчезли за одну-две ночи.

Уникальные методики восстановления для детей-инвалидов разработали белорусские медики

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Уникальные методики восстановления для детей-инвалидов разработали белорусские медики. В Республиканском центре реабилитации сотни ребят ежегодно проходят индивидуальный курс оздоровления. О возможности начать новую жизнь – сюжет программы Новости «24 часа» на СТВ. Наблюдая со стороны за тем, как легко Максиму поддаются тренажёры представить сложно, что у него когда-то были проблемы с рукой. Его жизнь так и могла оставаться «ограниченной». После реабилитации по новой методике парень... Читать дальше...

Председатель комитета по образованию Мингорисполкома – о подготовке учебных заведений к школьному году

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Заканчивается август, а значит начинается горячая пора для тех, кто собирается отправить детей в школу. Поэтому сегодня мы решили поговорить о том, как пережили большие каникулы учебные заведения.  Сколько новых появится к новому учебному году, и с какого возраста лучше отдавать ребенка в школу? На эти и другие вопросы по теме готовится ответить наш гость. В студии программы «Большой город» на СТВ – председатель комитета по образованию Мингорисполкома Михаил Мирончик. А если вы готовы предложить интересную тему – звоните нам!

Финалист шоу «Голос. Дети» представит Беларусь на детском «Евровидении»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь на международном песенном конкурсе детское «Евровидение-2016», который пройдет 21 ноября в Софии (Болгария), представит Руслан Асланов. На евровизийной сцене 13-летний исполнитель споет композицию «Волшебство». Она посвящена «всем, кто перестал верить в волшебство, волшебство любви, которая помогает преодолевать все трудности жизни».



На Августовском канале прошёл первый в Беларуси чемпионат по болотному футболу

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Погонять мяч по колено в грязи. Сегодня, 22 августа, на Августовском канале прошёл первый в Беларуси чемпионат по болотному футболу, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Два десятка команд со всего Гродненского региона сражались за первое место. Победителей определили не только по числу забитых голов, но и по степени загрязнения игроков. Турнир  в последующем должен стать ещё одной «фишкой», привлекающей всё больше туристов на берега Августовского канала.

Деды Морозы и Снегурочки вышли на улицы Гомеля летом, чтобы обратить внимание на проблемы регионального детского хосписа

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Несмотря на почти 30-градусную жару, в Гомеле сегодня, 22 августа, открыли фотоохоту на Дедов Морозов. Не по сезону одетых героев новогодних признаков можно было встретить в магазинах, скверах, общественном транспорте и даже на пляжах, рассказали в программе Новости «24 часа» на СТВ. Всё это, чтобы привлечь внимание  жителей города к проблеме регионального детского хосписа. Помочь неизлечимо больным детям, к сожалению, не под силу даже сказочным персонажам, но сделать их жить немного светлее при желании может каждый.

Авиашоу под Могилёвом прошло 22 августа

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Сегодня, 22 августа, под Могилёвом прошло авиашоу. В небо взмыли десятки самолетов, вертолётов и планеров. Так отметили  80-летие аэроклуба имени  героя Советского Союза Андрея Кулагина. Клуб образован ещё в 1935-ом году. До Великой Отечественной войны здесь успели подготовить три выпуска пилотов, которые мужественно противостояли в воздухе немецко-фашистским захватчикам, рассказали в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Наводнение в Индии: погибли не менее 10 человек, пострадали 700 тысяч

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Индии. Не менее 10 человек погибли и 700 тысяч пострадали в результате наводнения в Индии. Из берегов выходят реки, затоплены тысячи деревень, уничтожены  посевы. Сотни людей остаются отрезанными от земли и ожидают эвакуации. Причиной наводнения стали муссонные дожди. В ближайшее время ливни на северо-востоке страны продолжатся. Спасательные команды и службы ликвидации последствий стихийных бедствий приведены в состояние повышенной готовности, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Дмитрий Рябов: В конце августа нас ожидает по-настоящему летняя погода

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. А в Беларуси погоду определяет скандинавский антициклон: сухо и тепло — такой прогноз не только на выходные. После непродолжительной  прохлады в стране  установится по-настоящему летняя погода, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В начале следующей недели ожидаются небольшие осадки. Ближе к выходным на всей территории страны столбик термометра днём застынет на отметке в 26-29 градусов тепла.

Прямые линии с чиновниками проходят 22 августа по всей Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Ни субботы без прямых телефонных линий. Сегодня, 22 августа, белорусы могли обратиться с волнующими их вопросами к властям. Преобладают проблемы, касающиеся жилищно-коммунальной сферы, строительства, благоустройства. За время существования прямые линии успели изменить принцип взаимодействия между исполнительной властью на местах и людьми. Теперь граждане не только просят разобраться в сложных ситуациях, но и активно вносят предложения. Чиновники таким рекомендациям дают только положительную оценку... Читать дальше...

22 августа в Минске начала работу самая масштабная в Беларуси школьная ярмарка

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Сегодня, 22 августа, в Минске начала работу самая масштабная в Беларуси школьная ярмарка. Отечественные предприятия представили весь ассортимент одежды делового стиля и обуви, выпущенный к сезону нужных покупок. Совершить их можно у Дворца спорта. Также в Национальном выставочном центре «Белэкспо» открылись сразу несколько специализированных выставок-ярмарок. Они продолжат работу вплоть до 1 сентября. Сегодня на больших распродажах напоминают, что  «Пора в школу!» не только красочные плакаты... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Москва

Сергей Жуков рассказал о работе над фильмом о группе «Руки вверх»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net