Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Август
2015

Новости за 04.08.2015

Белорусские программисты разработали мобильное приложение для юных участников дорожного движения

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Современные технологии на страже безопасности. Для самых маленьких участников дорожного движения белорусские программисты совместно со столичной Госавтоинспекцией разработали красочное мобильное приложение «Smart Road». Совершенно бесплатно в распоряжении маленьких минчан и их родителей целый информационный портал с интересными акциями и викторинами, правилами дорожного движения и полезными советами. А для любителей онлайн-общения в скором времени в мобильный ресурс добавят и детский чат... Читать дальше...

Минск: На площади Победы изменили схему дорожного движения

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Минимум лишних манёвров. На площади Победы изменили схему дорожного движения. Теперь водители, которые двигаются по проспекту Независимости в направлении улицы Янки Купалы, могут не перестраиваться из крайнего левого ряда в правый, а пересекать перекрёсток по выбранной полосе. Также за счёт островков безопасности на площади Победы организовали два дополнительных ряда — по краям проезжей части со стороны улицы Киселёва, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

Белорусское предприятие по выпуску рыбной продукции отвергает обвинения в выпуске фальсификата

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белорусское предприятие по выпуску рыбной продукции отвергает обвинения в выпуске фальсификата. Неожиданную новость выдали некоторые новостные сайты со ссылкой на Россельхознадзор. Мол, эта контролирующая организация выявила факт фальсификации продукции белорусским предприятием, где якобы искусственную икру выдавали за лососевую, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.



Супермарафон украинского инвалида-колясочника «За мир и дружбу» завершился в Могилёве 4 августа

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 5 дней в пути на инвалидной коляске. Украинский спортсмен на хэнд-байке преодолел более полутысячи километров. Свой супермарафон «За мир и дружбу» инвалид 1 группы Дмитрий Васильцов посвятил укреплению дружественных связей между Украиной и Беларусью. Конечным пунктом белорусский Могилев марафонец выбрал не случайно. Именно с инваспортменами этого города установились дружественные связи.

Социолог Кристиан Хэрпфер: Удовлетворённость качеством жизни у белорусов выше, чем в других странах

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Удовлетворённость качеством жизни у белорусов выше, чем в других странах. Об этом 4 августа сообщил журналистам известный европейский социолог Кристиан Хэрпфер. В эти дни он находится с визитом в Беларуси.

Александр Лукашенко дал интервью трем негосударственным СМИ 4 августа

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Более четырех часов откровенного диалога. Президент 4 августа дал интервью представителям негосударственных средств массовой информации. Во Дворец Независимости были приглашены представители «Еврорадио», «Радио свободы» и интернет-портала — «TUT.BY». Общение напоминало скорее формат беседы, нежели интервью. Темы были затронуты самые разные: это, конечно же, и предстоящие выборы, ситуация в Украине и отношения с Россией, и другие вопросы международной повестки дня. В частности, Александр Лукашенко сообщил... Читать дальше...

«Диета» Камерон Диас и ее советы о том, как держать себя в форме

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Камерон Диас – американская актриса и модель. Четырежды была номинирована на премию «Золотой глобус». Получила известность после выхода фильма «Маска». Является противницей пластической хирургии, но делала ринопластику из-за частых переломов носа. Фото. Камерон Диас Полное имя актрисы – Камерон Мишель Диас.

Оно того стоит? Певица Бейонсе купила босоножки за 300 тысяч долларов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Туфли от британских дизайнеров модного дома Borgezie инкрустированы бриллиантами и жемчужинами. Эксклюзивная пара обошлась красавице в 300 тысяч долларов.  По некоторым данным, обувь изготовлена специально для съемок нового клипа Бейонсе. Сама певица называет эти босоножки сказочными. Те самые босоножки  К слову, владелец дома Borgezie Крис Шеллис известен как создатель «вечных» туфель. На свои эксклюзивные работы он выдает тысячелетнюю гарантию.



Нацбанк: Инфляция в Беларуси не превысит 16%

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В этом году инфляция в Беларуси не превысит 16 процентов. Таков прогноз от председателя правления Нацбанка Павла Каллаура. С начала 2015 этот показатель составил около 8 процентов. Поэтому есть все предпосылки рассчитывать на такой итог. А к 2020 эксперты и вовсе рассчитывают снизить уровень инфляции до 5 процентов. От этого показателя зависит и улучшение деловой активности, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Александр Лукашенко дал интервью негосударственным СМИ 4 августа

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Более четырех часов откровенного диалога. Президент сегодня дал интервью представителям негосударственных средств массовой информации. Во Дворец Независимости приглашены представители   «Еврорадио», «Радыё Свабода» и интернет-портала — ТУТ.бай. Общение длится уже 2,5 часа и напоминает скорее формат беседы, нежели интервью. Примечательно, что встреча проходит в зале, где в феврале состоялись  переговоры нормандской четверки. Разговор охватывает самые разные темы: конечно же, и предстоящие выборы... Читать дальше...

В Столбцовском районе пьяный водитель сбил двух девушек — одна из них погибла, мужчина скрылся

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Ужасная авария в Столбцовском районе. На мосту через Неман вблизи деревни Николаевщина автомобиль сбил двух местных жительниц. По информации ГАИ, 55-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения не справился с управлением автомобиля, машина перелетела бордюрный камень моста, где в тот момент находились девушки. Обеим было по 22 года. Одна из них погибла на месте аварии, вторую доставили в больницу.

Дарья Домрачева о пропуске следующего сезона: Рассматриваю этот год как перезагрузку

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Биатлонистка Дарья Домрачева намерена полностью восстановиться. Как эмоционально, так и физически. Спортсменка объявила, что берет паузу на весь следующий сезон из-за накопившейся усталости, а также «схваченного» мононуклеоза – острого вирусного заболевания.Дарья Домрачева:

Сборная команда Беларуси отправилась на чемпионат мира по профобразованию среди молодежи

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Сборную команду нашей страны сегодня, 4 августа, торжественно проводили в Бразилию, где пройдет чемпионат мира по профобразованию среди молодежи, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.  Белорусские участники поборются в 15 номинациях. Это автомобильные технологии, информационные сети, дизайн костюма, кулинарное и парикмахерское искусство. Наша страна в этих  соревнованиях проявит себя впервые. До этого белорусы состязались на подобном чемпионате среди стран СНГ и привезли 1 золотую и 16 серебряных медалей.

В Минске 19-летний парень угнал троллейбус

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Необычное происшествие в Минске. Молодой человек угнал троллейбус. История могла иметь куда более печальный итог, но происходило все не на городских улицах, а на территории троллейбусного парка. Проникнуть ночью туда парню труда не составило, ведь ранее он проходил здесь стажировку. Почему именно троллейбус стал предметом повышенного внимания со стороны нарушителя, история умалчивает. Но далеко уехать ему не удалось.

Дарья Домрачева пропустит сезон

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Трехкратная олимпийская чемпионка официально заявила, что приняла решение пропустить предстоящий биатлонный сезон.Официальное заявление Дарьи Домрачевой:

В Мозыре перевернулся BMW: 27-летний пассажир погиб, водитель сбежал

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Водитель BMW не справился с управлением, в результате чего автомобиль съехал с проезжей части, врезался в клумбу и опрокинулся. В аварии пострадал 27-летний пассажир. Его доставили в реанимационное отделение больницы, где через несколько часов после аварии он скончался, так и не приходя в сознание. За рулем находился 26-летний житель деревни Козенки. Он пытался скрыться с места происшествия. Однако в ходе оперативно-розыскных мероприятий личность водителя была установлена, его задержали.

Танец, подчеркивающий грацию. Самба - диалог тела и выражение эмоций

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Рио де Жанейро! Бразилия! Страна диких обезьян и самых счастливых жителей на земле, которые каждый год растворяются в фейерверке страстей карнавала!!! Под соблазнительные звуки зажигательных ритмов, грохот барабанов, блеск разноцветных страз, многотысячная пестрая толпа танцует самбу! Музыка самбы, это синтез афро-бразильской культуры. На зов иноземного экзотического танца откликается вся планета! И даже – белорусы!

Еще одна жертва селфи: 14-летнюю девочку убило током

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Очередная трагедия произошла при попытке сделать селфи. В Подмосковье 14-летняя школьница решила сфотографировать себя на железной дороге: забралась на вагон-цистерну, стоящего у станции грузового поезда, выпрямилась и задела контактный провод. Пострадавшая скончалась на месте. Проверку обстоятельств смерти несовершеннолетней жительницы Подмосковья на Московской железной дороге Киевского направления проведет Московское межрегиональное следственное управление на транспорте.

Гигантский миньон заблокировал движение в Дублине

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Ирландии. На проезжую часть одной из улиц в центре Дублина упала 12-метровая надувная фигура миньона – персонажа популярного мультфильма «Миньоны». Фигуру, расположенную в парке аттракционов, сдуло ветром, в результате чего миньон перекрыл движение транспорта. За считанные минуты образовалась пробка, которая длилась около 20 минут. На место были вызваны полицейские. Они сдули фигуру и погрузили ее в машину, восстановив тем самым движение автомобилей.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Эмоциональные болельщики: болеть, но не «переболеть»… Как сказываются на здоровье их переживания за команду?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Жизнь болельщиков опасна и труда! Ведь, переживая за любимую команду, вы рискуете получить не только выброс адреналина, но и инфаркт миокарда... Нешуточный накал страстей, мощный соревновательный инстинкт, стресс... Все это негативно влияет на организм. Виктор с друзьями - болельщики со стажем. Ни один важный матч не проходит без их внимания. Хоть парни и переживают за разные команды, эмоции, которые они испытывают во время игры, во многом схожи. Будучи молодыми и здоровыми, наши герои отделывались лишь непродолжительными депрессиями. Читать дальше...

4 августа до +33ºC – в Беларуси объявлен оранжевый уровень опасности

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Аномальная жара идет на Беларусь. Сегодня столбик термометра по юго-западу страны может подняться до 33 градусов. Синоптики объявили оранжевый уровень опасности.

Переговоры по Украине продолжаются 4 августа: на повестке – вопрос отвода вооружений от линии соприкосновения

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Переговорный марафон по Украине продолжается. Предыдущее заседание контактной группы, а также ее рабочих подгрупп состоялось в Минске накануне. Оно длилось около 12 часов и закончилось поздно ночью. Сегодня, 4 августа, в Минске вновь собрались представители подгруппы по безопасности. Стороны намерены не расходиться, пока не найдут компромисс по принципиальным вопросам. В частности — отвод вооружения от линии соприкосновения. Это очередная попытка прийти к единому знаменателю, ведь накануне этого сделать так и не удалось.

«Брак – трудное занятие»: певица Гвен Стефани разводится с мужем после 13 лет брака

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Певица Гвен Стефани, вокалистка группы No Doubt, разводится со своим супругом – британским музыкантом Гэвином Россдэйлом – после 13 лет брака. Как сообщает агентство Associated Press, свое решение Стефани объяснила непримиримыми разногласиями с Гэвином, которые возникли в последние годы. Россдэйл поддержал решение супруги развестись.

Отпуск вне долгов и штрафов. Решаем проблемы, связанные с выездом за границу в студии программы «УТРО»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Гости программы «Утро. Студия хорошего настроения» на СТВ -  судебный исполнитель Отдела  принудительного исполнения Заводского района г.Минска - Светлана Сей и заместитель начальника Отдела  принудительного исполнения Заводского района г.Минска - Виктория Судник.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Москва

Подмосковные энергетики перейдут на усиленный режим работы в мае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net