Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Август
2015

Новости за 26.08.2015

День города в Минске – 2015: план мероприятий

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Несколько десятков километров бегом по белорусской столице. Первый Минский международный полумарафон примет почти 20 тысяч участников. Это яркое спортивное событие, посвящённое Дню города, состоится 13 сентября. В День рождения столицы минчане также смогут побывать на соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ, состязаниях по боевому самбо и турнире по плаванию. Кроме того, в каждом районе города пройдут семейные эстафеты.

В Минске сестра из-за 4-комнатной квартиры убила брата

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Желание стать хозяйкой недвижимости брата толкнуло 39-летнюю женщину на преступление. В ссоре она нанесла родственнику несколько ударов кухонным ножом. От полученных травм мужчина скончался.

Минский дворец детей и молодёжи готов принять более 10 тысяч ребят в различные секции и студии

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Первое сентября не за горами, а значит, время активно готовиться к новому учебному году. К заботам родителей, как подготовить ребёнка к школе, прибавилась ещё одна — чем занять его в свободное от уроков время? В столице существуют сотни секций и студий разного профиля. Один только Минский дворец детей и молодёжи готов принять более 10 тысяч ребят. О том, как нескучно и одновременно полезно провести досуг — материал программы «Столичные подробности» на СТВ.



«Шаг в будущее»: В Минске запущен соцпроект, который помогает людям с синдромам Дауна получить нормальную работу

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Шаг навстречу! Солнечных детей – так называют тех, кто родился с генетической аномалией – белорусские медики научились обнаруживать еще на ранних сроках беременности. На сегодня статистика такова: 1 на 2 тысячи детей рождается с лишней, 47-й хромосомой. Но жизнь их не обречена на скитания по приютам и поликлиникам. История этого сюжета программы Новости «24 часа» на СТВ про минчанина, который с синдромом Дауна успешно работает в одном из люксовых гостиничных комплексов столицы.

Французский историк напишет книгу о Мария де Кастелян из рода Радзивиллов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Мария де Кастелян станет главной героиней книги французского автора Кристофа Левалуа. Историю представительницы знаменитого рода Радзивиллов писатель решил изучать непосредственно в местах ее жизни. Княгиня известна тем, что при ней провели масштабную реставрацию Несвижского замка и создали 5 парков. О французском интересе к Беларуси и белорускам – сюжет программы Новости «24 часа» на СТВ.

Новая современная школа откроет двери 1 сентября в Пинске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Готовность №1. В этом году в Беларуси откроются три новых школы – одна из них в Пинске. Этот объект для горожан стал одним из самых долгожданных – строительство велось почти 3 года, а последний раз в столице Полесья школу открывали 17 лет назад. Новостройка рассчитана на 1200 учеников, но недостатка в ребятах здесь точно не будет – уже набраны 12 первых классов от «А» до «М». Корреспондент программы Новости «24 часа» на СТВ побывала в новых стенах науки.

Мингорисполком усилил контроль за ценами на потребительском рынке столицы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Ситуация на фондовых рынках – все-таки главный фактор роста доллара, евро и юаня. А это отражается и на соотношении белорусского рубля к корзине валют. В свою очередь изменение курса должно влиять на стоимость товаров и услуг. В этой связи Мингорисполком усилил контроль за ценами на потребительском рынке столицы. Корреспондент программы Новости «24 часа» на СТВ целый день провел с инспекторами и выяснил, насколько эффективно работают проверяющие.

Руководитель наблюдательной миссии БДИПЧ ОБСЕ: Наша роль не предполагает вмешательства в избирательный процесс

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Не мешать, а лишь следить. Глава наблюдательной миссии ОБСЕ Жак Фор подчеркнул, что работа экспертов во время президентской кампании в Беларуси никоим образом не предполагает вмешательства в избирательный процесс.



Журналистов в прямом эфире расстрелял бывший коллега, за «непрофессионализм»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Полиция назвала имя предполагаемого убийцы двух журналистов в США.  Им оказался бывший сотрудник телеканала WDBJ, 41-летний Лестер Ли Фланаган. Мужчина решил расправиться с репортером и оператором за «непрофессионализм». По словам экс-коллег, журналистку он считал плохим специалистом и надеялся, что «без нее будет лучше».

Убийство в прямом эфире: 24-летняя журналистка и 27-летний оператор погибли во время стрельбы в США

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Корреспондент и оператор одного из телеканалов штата Вирджиния снимали в прямом эфире интервью в торговом центре, когда неизвестный открыл стрельбу. Инцидент произошел около 6.45 утра по местному времени. На видео, вышедшем в эфир, слышно как минимум шесть выстрелов. Зрители услышали крики и фразу «О господи!», когда Паркер пыталась убежать, прежде чем трансляция прервалась. После чего на экране появилась ведущая, она была очень взволнована.

В Копыльском районе утонули двое детей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Трагедия на Копыльщине. Двое детей утонули на водохранилище вблизи деревни Смоличи. 16- летняя девушка и 3-летний мальчик отдыхали вместе с матерью. Малыш сидел на надувном матрасе. В какой-то момент порывом ветра матрас отнесло от берега. Заметив это, девочка поплыла следом за матрасом.   Оказавшись на расстоянии около 30 метров от берега, она не смогла удержать ребенка, и они оба оказались под водой. Мать утонувших детей не умела плавать и не имела с собой спасательных средств – она не смогла оказать им помощи.

«Не может запомнить ни строчки»: Вуди Аллен уволил Брюса Уиллиса за неспособность запомнить текст

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Брюс Уиллис со скандалом покинул съемочную площадку Вуди Аллена. Соответствующую новость опубликовало издание Deadline. По официальной версии, Уиллис передумал сотрудничать с Вуди Алленом из-за занятости. Вместо съемок в кино Брюс предпочел с головой уйти в работу над спектаклем по книге Стивена Кинга «Мизери», который поставят на Бродвее этой осенью. Журналист издания Wrap Джефф Снейдер на своей странице в социальной сети озвучил другую причину произошедшего.

ФК «Динамо-Минск» отправилось в Австрию на матч плей-офф Лиги Европы с «Зальцбургом»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Футболисты минского «Динамо» к решающей дуэли за выход в группу Лиги Европы еще готовятся. 26 августа «бело-голубые» отправились в Зальцбург, где в четверг проведут ответный матч плей-офф против местного клуба. Домашний матч «Динамо» завершило победой 2:0 благодаря голам Рассадкина и Адамовича, сообщили в программе «СТВ-Спорт». Роман Бегунов, игрок ФК «Динамо» (Минск):Давления нет, мы себя чувствуем уверенно, знаем свои силы и возможности. Постараемся сделать все возможное для дальнейшего прохода.

Погибший в США гонщик стал донором органов для 6 человек

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Гонщик Джастин Уилсон, погибший в результате аварии во время гонки «500 миль Поконо» американской серии «Индикар», стал донором органов для шести человек. Об этом на своей странице в Twitter рассказал брат погибшего мужчины. Стефан Уилсон, брат гонщика: Сегодня Джастин Уилсон спас шесть жизней. Он все еще держит высокую планку.

Из-за пожара в Лельчицком районе Гомель с полудня оказался окутан дымом

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Гомель с полудня окутан дымом. Причина – крупный пожар в Лельчицком районе. Запах гари в областной центр принесло ветром почти за 300 километров. Полесье в очередной раз оказалось в огне накануне вечером: в пиковые моменты горело до 90 гектаров болот и леса. 26 августа во второй половине дня возгорание удалось локализовать: его площадь уменьшилась до 70 гектаров. Тушение на земле осложняется труднопроходимой местностью. А из-за плотного дыма нет возможности работать эффективно и у пожарной авиации... Читать дальше...

День города-2015: от международного полумарафона до 12-минутного фейерверка

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Несколько десятков километров бегом по белорусской столице. Первый минский международный полумарафон примет почти 20 тысяч участников. Это яркое спортивное событие, посвященное Дню города, состоится 13 сентября. В День рождения столицы минчане также смогут побывать на соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ, состязаниях по боевому самбо и турнире по плаванию. Кроме того, в каждом районе города пройдут семейные эстафеты.

Жак Фор надеется на продуктивное сотрудничество со всеми участниками избирательного процесса на выборах Президента Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Глава наблюдательной миссии ОБСЕ на президентских выборах в Беларуси надеется на продуктивное сотрудничество со всеми участниками избирательного процесса. Об этом Жак Фор сообщил 26 августа в Минске. По словам французского дипломата, вместе с ним в белорусскую столицу уже прибыли 11 специалистов из 10 стран, которые относятся к региону ОБСЕ. А в следующий понедельник к ним присоединятся еще 36 наблюдателей из 16 стран. Они будут распределены по всем регионам Беларуси.

16-летнюю беременную девушку похоронили заживо в Гондурасе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Гондураса. Шокирующая история произошла в Гондурасе. Нэйси Перез очнулась в могиле спустя сутки после того, как потеряла сознание возле своего дома. Девушку посчитали мертвой после того, как у нее остановилось сердце. Услышав неподалеку от своего дома выстрелы, она потеряла сознание. Родные обнаружили ее с пеной у рта и без сознания. Семья Нейси решила, что она одержима. После этого священник попытался изгнать из нее бесов, в результате после обряда она перестала подавать признаки жизни.

На минский международный полумарафон уже зарегистрировались около 3 тысяч человек

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На минский международный полумарафон уже зарегистрировались около 3 тысяч человек. Он станет самым главным спортивным событием, посвященным Дню города. 13 сентября в празднике бега примут участие как профессиональные атлеты, так и неподготовленные бегуны. К тому же впервые в истории белорусского бегового движения участники минского полумарафона смогут пробежаться в самом сердце столицы: проспектам Независимости и Победителей, улице Карла Маркса, вдоль Троицкого предместья.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»





26 августа в Минске проходят переговоры по мирному урегулированию украинского кризиса

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белорусская столица 26 августа вновь стала переговорной площадкой по мирному урегулированию украинского кризиса. В Минске начали работу четыре подгруппы: по безопасности, экономическим, политическим и гуманитарным вопросам.

Лесные пожары в Беларуси: в Столинском районе горит 300 га лесов, в Лельчицком – 90 га

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Крупные лесные пожары полыхают в Брестской и Гомельской областях. Самый большой – в Столинском районе. Его площадь составляет 300 гектаров. На борьбу со стихией здесь брошены лесники, спасатели, работники местных предприятий и организаций. А в Лельчицком районе огнём объято 90 гектаров лесных угодий у населенных пунктов Глушкевичи, Приболовичи и Милошевичи. Горят иссушенные жаркой погодой торфяники. Эффективной работе уже прибывшей на место ЧП пожарной авиации мешает густой дым.

В Беларуси надеются на объективный подход международных наблюдателей к оценке избирательной кампании

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Беларуси надеются на объективный и беспристрастный подход международных наблюдателей к оценке избирательной кампании. Об этом 26 августа шла речь во время встречи министра иностранных дел нашей страны c главой миссии бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ по наблюдению за выборами Президента Беларуси Жаком Фором. Стороны обсудили ряд вопросов, связанных с подготовкой и проведением предстоящих выборов, организацией международного наблюдения и участием в нем миссии ОБСЕ.

Что такое медитация и как научиться медитировать правильно?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Наверное, о медитировании слышали многие. На первый взгляд кажется, легкое и незатейливое занятие. На самом деле  - это целое искусство. Медитация -  неотъемлемая часть йоги. Ее можно  проводить как в начале занятия, так и после. Эффективное упражнение поможет  расслабиться, сконцентрироваться, успокоиться и привести мысли в порядок. Медитация - это особое состояние сознания, когда внимание человека отключается от внешнего мира и направляется внутрь - на объект медитации. Им  может быть образ какого-нибудь предмета... Читать дальше...

Цветоводы-любители Наталья Гришкалис и Людмила Кудрейко в программе «УТРО» на СТВ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Совсем скоро 1 сентября и первоклашки понесут своим учителям букеты цветов. Самые распространённые из них - гладиолусы, хризантемы, георгины. Именно о них и поговорим с гостями программы «Утро. Студия хорошего настроения» на СТВ. Гости студии - цветоводы-любители Наталья Гришкалис и Людмила Кудрейко.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

Победительницей Всероссийского конкурса красоты стала Светлана Сологуб из Магнитогорска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net