Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Август
2015

Новости за 21.08.2015

Молодежный чемпионат Европы по баскетболу «три на три» стартовал в Минске: Беларусь обыграла Венгрию – 15:7

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На баскетбольных площадках «Палова-арены» в Минске вовсю кипят стритбольные страсти. Здесь 21 августа стартовал чемпионат Европы по игре «три на три» среди молодежных команд. По 16 сборных в мужской и женской части оспаривают победу в первом, а потому, можно сказать, историческом турнире. Белорусские зрители только знакомятся с разновидностью этого вида спорта в формате «три на три». И 21 августа у всех желающих была возможность оценить всю прелесть подобной игры, причем в исполнении... Читать дальше...

День города-2015: в Мингорисполкоме раскрыли сценарий предстоящего праздника

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. День Города – каким он будет? В Мингорисполкоме раскрыли сценарий предстоящего праздника. Торжественные мероприятия пройдут во всех районах столицы. По традиции, самые интересные – в центре города. Здесь столица примерит на себя сразу несколько нарядов: «театральный», «музейный» и «спортивный». Кульминацией Дня города станет большой фейерверк. Свой 948-й День рожденья 12 сентября белорусская столица отметит с размахом. В 2015 году в распоряжении минчан – более 70 праздничных площадок.

Масштабная ярмарка «Пора в школу!» пройдет в выходные на площадке у Дворца спорта в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Масштабная ярмарка «Пора в школу!» развернется в выходные на площадке у Дворца спорта. С 10 утра и до 5 вечера покупателям предложат широкий ассортимент товаров: одежду и обувь, письменные и канцелярские принадлежности, сумки и ранцы, развивающие игры и многое другое. Организаторы обещают, ни один маленький покупатель не останется без обновки, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.



Мониторинговая группа во главе с Михаилом Мясниковичем обсудила проблемные вопросы промышленного комплекса Могилевской области

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Проблемные вопросы промышленного комплекса Могилевской области и пути их решения обсудила 21 августа выездная мониторинговая группа во главе с председателем Совета республики Национального собрания Михаилом Мясниковичем. Она работает по поручению главы государства.

Андрей Кобяков 21 августа посетил предприятие «Кузлитмаш» и Пинское промышленно-торговое объединение «Полесье»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 21 августа премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков посетил предприятие «Кузлитмаш». Здесь сегодня производят комплектующие для автотракторного машиностроения и переживают не лучшие времена.

Выборы Президента Беларуси-2015. Кто преодолел необходимый 100-тысячный рубеж при сборе подписей?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Всего полчаса назад территориальные комиссии завершили прием подписных листов от инициативных групп претендентов в кандидаты на главный пост в стране. Теперь время проверки и подсчета. Тем не менее в командах потенциальных кандидатов подвели и свои, промежуточные, итоги. О сборе необходимых 100 тысяч подписей заявило большинство руководителей инициативных групп. Если все подписные листы пройдут проверку на подлинность, то сегодняшние выдвиженцы в дальнейшем станут уже кандидатами на пост Президента.

Республиканский семейный сельскохозяйственный проект «Властелин села-2015» прошел в Гродненской области

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Спортивный азарт с сельским колоритом. Кто быстрее распилит и наколет дров, принесет больше всех воды в ведрах и даже запряжет лошадь на скорость. Захватывающие соревнования прошли 21 августа в Гродно. Все участники в острой борьбе проявили смекалку и умение, а победители получили гордое звание «Властелин села» области.

Более 30 многодетных семей получили ключи от минских квартир, построенных с участием «Газпрома»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 21 августа «Газпром» подтвердил, что нацелен и на реализацию  социальных проектов в Беларуси. В Минске ключи от квартир получили более 30 многодетных семей. Поздравить счастливых жильцов приехали представители городской власти и компании. О том, что стали обладателями заветной «трешки» в столице, семья Невейко узнала лишь две недели назад. Тогда многодетная мама Оксана и предположить не могла, что сменить свои скромные апартаменты в 40 квадратов смогут так быстро, да и к тому же теперь у них все 80. Читать дальше...



Идеальная женская фигура в 18 странах – грандиозный проект фотографов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Великобритании. Споры о стандартах красоты длятся много лет и продлятся столько же. Виртуальный эксперимент над внешностью девушки провели недавно в Великобритании. Организаторы проекта предложили мастерам фотошопа из разных стран преобразить женщину в соответствии с их представлениями о красоте. Получилось очень любопытно. Организаторы проекта: Цель этого проекта в том, чтобы показать потенциально нереалистичные стандарты красоты и увидеть, как они отличаются в разных странах.  Изменения были «внесены» не только в фигуру модели.

До +28°С обещают синоптики в Беларуси на предстоящих выходных

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Август вновь станет жарким. В Беларуси начинается постепенное потепление, пик которого придется на предстоящие выходные. До +28 градусов обещают синоптики. До конца недели осадков не прогнозируется. В стране пожароопасная и гидрологическая обстановка остается сложной и улучшения в ближайшее время ждать не приходится, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Традиционная конференция педагогических работников Минской области прошла в Молодечно

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Традиционная конференция педагогических работников Минской области прошла в Молодечно. В местном Дворце культуры собралось более 1700 учителей из всех районов области. Нынешний форум прошел под девизом «Качество образования: современные контексты – эффективные решения».

Андрей Кобяков поручил оптимизировать затраты по инвестпроекту на микашевичском «Граните»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Затраты по инвестпроекту на микашевичском «Граните» необходимо оптимизировать. Такое поручение дал премьер-министр Беларуси, посещая крупнейшее в Европе предприятие по производству щебня. Здесь в год получают порядка 16 миллионов тонн продукции. Основная страна-экспортер — Россия.

«Газпром» подтвердил, что нацелен на реализацию социальных проектов в Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 21 августа «Газпром» подтвердил, что нацелен на реализацию социальных проектов в Беларуси. В Минске ключи от квартир получили более 30 многодетных семей. Поздравить счастливых жильцов новостройки по улице Острожских приехали представители городской власти и компании, на средства которой  были построены квартиры, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Руслан Госанов:Очень ждали. Как видите, семья большая. 2 комнаты, 36 квадратов жилых, а здесь 64 жилых квадрата, то есть понятно — просторно, уютно. Читать дальше...

Александр Лукашенко и Алексей Миллер заложили капсулу на месте строительства «Газпром Центра»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Президент Беларуси Александр Лукашенко и председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер заложили капсулу на месте строительства многофункционального комплекса «Газпром Центр».

Около тысячи молодых учителей придут 1 сентября на работу в школы Минской области

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Около тысячи молодых учителей придут 1 сентября на работу в школы Минской области. Уже сегодня некоторые из них участвовали в конференции педагогических работников региона. В Молодечно развернулась дискуссия, как повысить качество образования, исходя из современных требований. Здесь же наградили лучших педагогов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

«Культурная столица. Брест»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

«Столичное телевидение» – в культурной столице Беларуси. Екатерина Забенько познакомит с новым Брестом, полистает страницы истории, познакомит с достопримечательностями. Популярными и не очень. А, главное, узнает местных жителей.

Сестра Криштиану Роналду подала заявку на участие в «Евровидении-2016»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 38-летняя Катя Авейро, выступающая под псевдонимом Роналда, подала заявку на национальный отборочный тур. Участие в «Евровидении», по признанию самой певицы, ее давняя мечта. Катя Авейро:Еврофанаты, мне так хочется, чтобы вы поддержали меня в моем желании принять участие в «Евровидении». Это стало бы воплощением моей мечты! Катя начала сотрудничество с командой шведского продюсера RedOne, открывшего миру певицу Lady Gaga.

25-летнюю Дженнифер Лоуренс признали самой высокооплачиваемой актрисой в мире

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США.  Журнал Forbes составил рейтинг самых высокооплачиваемых актрис года. Больше всех заработала Дженнифер Лоуренс. Ее доход за последние 12 месяцев составил 52 млн долларов. Большую часть денег ей принесла роль Китнисс Эвердин в экранизации романов серии «Голодные игры». Эту роль Лоуренс играет уже несколько лет. Завершающий фильм, «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2» выйдет в ноябре 2015 года. Лоуренс участвует в еще одной успешной франшизе – «ЛюдиИкс».

ГАИ оштрафовала минчанина, который катал друзей в бассейне, устроенном в кузове пикапа

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Госавтоинспекция наказала весельчака, который катал друзей по Минску в бассейне, устроенном в кузове пикапа. По видео, размещённом в Интернете, был вычислен владелец авто. 33-летнего водителя вызвали в ГАИ, где на него составили два административных протокола. За нарушение правил перевозки пассажиров и груза ему предстоит заплатить штраф — почти 1,5 миллиона рублей.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Вопросы совершенствования законодательства о вынужденной миграции обсуждали 21 августа в Совете Республики

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Беларуси наблюдается существенное увеличение количества лиц, которые обращаются за международной защитой на территории нашей страны. Вопросы совершенствования законодательства о вынужденной миграции обсуждали 21 августа в Совете Республики с участием представителей ряда министерств и ведомств, общественных организаций. Проект нового закона предполагает единую процедуру рассмотрения ходатайства о предоставлении статуса беженца, дополнительную защиту, чёткий порядок реагирования на массовое прибытие иностранных граждан.

Селфи: дефицит в общении, невинная забава или нарциссизм в чистом виде?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Казалось бы, на первый взгляд забавные и веселые фото. Комичные рожицы, оригинальные ситуации, губки бантиком. Но ради смеха ли? Прийти к  конкретному выводу сложно. Она не видит в селфи ничего плохого. По мнению Валерии, наоборот  - это хороший способ не докучать родителям и друзьям постоянными просьбами сфотографировать. Да и кто как не ты сам себя  «щелкнешь" в выгодном ракурсе.

Жизнь и судьба Юрия Мороза, генерального директора ОАО «Беловежский»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Герой сюжете телеканала СТВ - Юрий Мороз, генеральный директор ОАО «Беловежский», член Постоянной комиссии Межпарламентской Ассамблеи ЕврАзЭС по агропромышленной политике, природопользованию и экологии рассказал о своей жизни и судьбе.

Уличный художник построил в Великобритании депрессивный «Диснейленд» (ФОТО)

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Великобритании. Парк аттракционов под названием Dismaland (от английского dismal – мрачный), построенный в местечке Уэстон-сьюпер-Мэр, откроется для посещения 22 августа и проработает ровно неделю. На афишах Dismaland называют «самой разочаровывающей достопримечательностью Великобритании». Слово Dismaland знаменитый уличный художник Бэнкси уже упоминал: это название его рисунка 2012 года. Бэнкси изобразил на нем Микки Мауса, а внизу сделал подпись «Жизнь – не всегда сказка».

80-летие поэта Юрия Энтина отметили в студии проограммы «Утро. Студия хорошего настроения» на СТВ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Юрию Энтину, который придумал «Чунгу-Чангу», «Крылатые качели», все песни «Бременских музыкантов» и еще десятки хитов, исполнилось 80 лет. Поверить в это трудно, поскольку Энтин умудрился сохранить детский взгляд на мир. Композиторы - а с Энтиным работали такие метры, как Бладко, Шаинский, Рыбников, Крылатов и Дунаевский, - особо ценят другое качество: способность автора к почти мгновенной импровизации.

Гродно: 16-летний подросток убил 5-летнего брата и пытался убить мать

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Шокирующая драма в Гродно. Управление Следственного комитета по Гродненской области возбудило уголовное дело в отношении 16-летнего подростка, который подозревается в убийстве и поджоге квартиры в Гродно. Пожар в одной из многоэтажек областного центра произошел вечером 19 августа, в огне погиб 5-летний ребенок. Маму ребенка удалось спасти.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Возможность купить квартиру без первоначального взноса – программа «Клиентский капитал»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net