Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Август
2015

Новости за 06.08.2015

6 августа Александр Лукашенко принял с докладом премьер-министра Беларуси Андрея Кобякова

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Правительство Беларуси рассчитывает на восстановление экономического роста к концу года. О ситуации в реальном секторе, а также об итогах работы экономики за 6 месяцев президенту доложил в ходе рабочей встречи премьер-министр. Андрей Кобяков рассказал, что ситуация на внешних рынках непростая — это притормозило рост ВВП страны.Тем не менее Беларусь выполняет все свои международные обязательства.

Директива №1 может быть обновлена

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Новые меры по укреплению общественной безопасности и дисциплины. Директива президента, принятая ещё в 2004 году, может быть обновлена. 6 августа на совещании у главы государства обсуждалась целесообразность принятия нового документа либо внесение поправок в существующей, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.  По мнению Александра Лукашенко, документ, в случае его создания, должен быть конкретным, без формализма.

Теледебаты кандидатов в Президенты пройдут 3 октября

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Теледебаты кандидатов в Президенты пройдут 3 октября. Об этом заявила председатель Центризбиркома Лидия Ермошина. В телеэфире претенденты на главный пост страны появятся буквально накануне досрочного голосования. А еще раньше каждый кандидат сможет лично обратиться к белорусам. Причём он в сам должен определить — в прямом эфире или в записи. Предвыборные программы появятся в печатных СМИ и на радио.



Водитель и пять пассажиров троллейбуса госпитализированы после ДТП в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Водитель и пять пассажиров троллейбуса госпитализированы после ДТП в Минске. Троллейбус выехал за пределы проезжей части и врезался в опору линии электропередачи. Причины аварии пока устанавливаются. По словам самой женщины-водителя, ей стало плохо и она на некоторое время потеряла сознание, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Готовимся к школе. Выбираем правильный ранец

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Собрать ребенка в школу - всегда хлопотно. Тем более, когда ваше чадо делает первые шаги на пути к знаниям. Особое внимание стоит уделить важнейшему атрибуту любого школьника - рюкзаку. Чтобы сделать правильный выбор, не потеряться в изобилии товаров, предлагаем вместе отправиться в магазин. В первую очередь, помните, что все-таки, это должен быть рюкзак. Врачи утверждают, что скелет ребёнка продолжает формироваться на протяжении всего школьного возраста, потому даже старшеклассникам стоит отказаться... Читать дальше...

Советы для хорошей хозяйки. Правильный уход за коврами

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Мягкие, теплые, пушистые. Они так облагораживают наш быт. Ковры! И что бы там ни диктовали модные тенденции дизайна, а ковры в нашем доме всегда создают уют. И дополнительные хлопоты, конечно! Углы ковра загнулись кверху? Выглядит некрасиво. Возьмите два куска непромокаемой бумаги или тонкой клеенки и мокрую тряпку. Клеенку подстелите под ковер, хорошо расправьте. Положите сверху мокрую тряпку. Снова клеенку, и, наконец, какой-нибудь груз. Через два-три дня ковёр разгладится.

Минчанка жалуется на соседку, что та кормит голубей, выбрасывая еду из окна

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Как много существует в современном мире поводов, которые могут сделать из соседей врагов. Это и нескончаемый ремонт, ночные гулянья, кричащие дети, а вот как птица может стать яблоком раздора, расскажет жительница столичного дома №48 по улице Якубовская. Елена Трусова:Хочу, чтобы вы мне помогли. С третьего этажа женщина постоянно кормит голубей, выбрасывает им еду из окна. Они, естественно, постоянно доставляют неприятность — подоконники грязные.

Минчанин неправильно понял правила рассрочки и зря взял в кредит Br15 млн

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Деньги в период кризиса собрать бывает трудно. А жизнь проходит. И лучше бы этой самой жизни шагать в достатке. Минчанин Дмитрий Бокунович недавно захотел заменить межкомнатные двери в квартире. На помощь потребителю, необремененному финансами, пришло так называемое суперпредложение.



«Цена попадания на рабочее место — Br250 тыс.» — минчане жалуются на шлагбаум при въезде во двор

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Минчанин Виктор Колодяжный работает в строительной компании, чей офис разместился в одной из многоэтажек по улице Лопатина. В силу производственной специфики мужчине полдня приходится проводить на ногах, полдня — на колесах. Хлопотно, конечно, но Виктор не жалуется. Однако бизнесмен возмущен и огорчен тем, что по несколько раз в день его жесткий рабочий график ломает шлагбаум.

Вадим Богуш, первый заместитель министра образования РБ и участники сборной команды на World Skills в Бразилии на СТВ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Гости программы «Утро. Студия хорошего настроения» на СТВ - первый заместитель министра образования Республики Беларусь Вадим Анатольевич Богуш, а также участники сборной команды на World Skills в Бразилии: золотой призер Республиканского конкурса профессионального мастерства «Первый чемпионат WorldSkills Belarus-2014»; серебряный призер WorldSkills СНГ по компетенции «Мехатроника» Анатолий Ломакин и работник ОАО «Пеленг», победитель «Конкурса профессионального мастерства» в городе Гусеве Михаил Прибыткин.

Завершить уборку зерновых в Беларуси планируется менее чем через две недели

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Завершить уборку зерновых в Беларуси планируется менее чем через две недели. Аграрии уже намолотили более четырёх миллионов тонн зерна. Средняя урожайность составляет 36 центнеров с гектара. Но есть и настоящие рекордсмены — у всех на слуху агрокомбинат «Снов». Здесь получают более 100 центнеров на круг. Среди областей республики урожайность выше прошлогодней — в Витебской. В остальных регионах негативно повлияла погода, но прогнозы аграриев на урожай более чем оптимистичные, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

6 августа в Беларуси ожидается до +35ºC

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Жара испытывает на прочность. 6 августа по юго-западу Беларуси воздух прогреется до плюс 35. Сохраняется оранжевый уровень опасности. Будет малооблачно, осадки не прогнозируются. Синоптики ожидают, что аномально жаркая погода сохранится минимум до конца недели.

6 августа — Всемирный день борьбы за запрещение ядерного оружия

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Японии. Минута молчания 70-лет спустя. Через десятилетия после первой в истории атомной бомбардировки в Хиросиме под удары колокола объявили минуту скорби. Памятные мероприятия собрали  представителей политической элиты Японии и США, а так же дипломатов из 100 иностранных государств.

Музыканты из группы Danand покинут «уличную сцену» и воссоединят классику и клубную музыку

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Название группы составлено из первых трех букв имен участников группы DAN - Даниил и AND - Андрей. В составе группы: создатели музыкальной группы EVAND Даниил Куликовских (скрипка) и Андрей Ходос (виоланчель). Формат уличных выступлений - это у вас такая концепция? Музыканты из группы Danand:Хотелось бы приврать. Но нас просто не было возможности заниматься этим в каких-то помещениях, залах, поэтому нам пришлось выходить на улицы.  Насколько перспективен в Беларуси такой вид деятельности?

Трасса Минск-Микашевичи 6 и 7 августа будет частично перекрыта для движения транспорта

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Трасса Минск-Микашевичи 6 и 7 августа будет частично перекрыта для движения транспорта. На некоторых участках автодороги монтируют системы электронного сбора платы за проезд. Поэтому движение машин временно ограничат. 6 августа с 11 часов запланированы работы на 12-м километре дороги и с 16 часов — на 20-м. Завтра, 7 августа, работы также продолжатся. Госавтоинспекция рекомендует планировать маршрут с учетом ограничений, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Запрет на посещение лесов введен в Брестской, Гомельской и Гродненской областях

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Вход в лес запрещён. Сухая погода вынудила сделать закрытыми лесные угодья Брестской, Гомельской и Гродненской областей, а также отдельных районов на остальной территории республики. Здесь посещение леса считается административным правонарушением, за которое предусмотрен штраф в размере до 4,5 миллионов рублей, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу



Москва

За молчание — золото: неуведомление МЧС о походе обернется штрафами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net