Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Август
2015

Новости за 17.08.2015

До 1 сентября движение трамваев в центре Минска будет восстановлено – уже по рельсам без шпал

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Современное решение с винтажным акцентом. До 1 сентября движение трамваев в центре города будет восстановлено. Вдоль улицы Козлова дорожники демонтировали старые рельсы, после чего заменили их на новые, бесшеечные. К слову, по такой технологии производилась укладка трамвайных путей в Праге и Будапеште, где уличный поезд – основной вид общественного транспорта.

С начала августа эпидемиологи Минска приостановили работу 30 киосков и палаток, торгующих мороженым и прохладительными напитками

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Контрольная пауза в уличной торговле. С начала августа столичные эпидемиологи приостановили работу 30 киосков и палаток, торгующих мороженым и прохладительными напитками. Основные претензии к нарушениям правил температурного режима, условий хранения и сроков реализации продукции.

Прощание с народным артистом Беларуси и голосом телеканала СТВ Сергеем Журавлем прошло в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Долгими аплодисментами 17 августа в последний путь проводили народного артиста Беларуси Сергея Журавля. Гражданская панихида прошла в Купаловском. Отдать дань уважения любимому актеру пришли сотни людей. Публика еще долго не забудет его великолепные роли в таких спектаклях, как «Ужин с придурком» и «Пан Тадеуш». А зрители СТВ будут всегда помнить голос маэстро, который стал, можно сказать, визитной карточкой телеканала.



Переобучение в Беларуси. Как потеря работы может обернуться плюсом?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Люди это называют сокращением, чиновники – высвобождением. Итог один – человек лишается работы. Однако тот, кто хочет трудиться, быстро перестраивается и обретает новую специальность, востребованную сегодня на рынке труда. Таким образом, закрываются вакансии. С начала года на некогда крупном витебском предприятии больше не кипит работа. Производство трикотажных и носочно-чулочных изделий остановлено. Люди остались без работы. Правда, ненадолго.

В Гомельском регионе жатва зерновых практически завершена, началась подготовка к уборке кукурузы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Гомельском регионе жатва зерновых практически завершена. И здесь уже готовятся к уборке кукурузы. Перепрофилировать отечественную технику для этого очень просто. Последний колосок с полей ОАО «Комбинат «Восток» убрали еще в середине прошлой недели. Здешние механизаторы уже успели сменить технику. Зерноуборочные комбайны временно отправились на мехдвор. В поле же сегодня полновластные хозяева – механизмы кормозаготовительные.

Сергей Малаховский, председатель Московской районной организации ОСВОД г.Минска рассказал о правилах поведения на воде в целях безопасности

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Гость программы «Утро. Студия хорошего настроения» на СТВ - Сергей Малаховский, председатель Московской районной организации ОСВОД  г.Минска.

Комбайнеры агрокомбината «Ждановичи» первыми в Беларуси намолотили по 5,5 тысяч тонн зерна

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 2 млн тонн зерна. Минская область удерживает лидерство в уборочной-2015. Сегодня с внушительным вкладом в общий каравай лучших комбайнеров поздравили на уже убранном поле агрокомбината «Ждановичи». Комбайнеры агрокомбината «Ждановичи» первыми в Беларуси намолотили по 5,5 тысяч тонн зерна. Это результат многодневного труда на хлебной ниве. По подсчетам специалистов, на полях столичного региона почти 100 тысяч тонн «золотого запаса».

Татьяна Пронина, заведующая лабораторией гигиены детей и подростков РУП «Научно-практический центр гигиены» на СТВ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Гость программы «Утро. Студия хорошего настроения» на СТВ - Татьяна Пронина, кандидат медицинских наук, заведующая лабораторией гигиены детей и подростков РУП «Научно-практический центр гигиены».



Бэби-бум в Брестском областном роддоме: 30 детей в сутки вместо 17 по статистике

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 30 детей в сутки вместо 17 по статистике. В Брестском областном роддоме наблюдается настоящий бэби-бум. За 7 месяцев 2015 года здесь появилось больше 3,5 тысяч малышей. Все чаще семьи «приходят» за вторым и третьим малышом. Интересно, что и в 2014 году именно в этом регионе отмечали самую высокую рождаемость. Екатерина Абрамчук, молодая мама:Когда готовишься, уже заранее думаешь, что это бессонные ночи, животики. Но это все проходит, никто от этого не умер. Поэтому, если бы все боялись этого, то нас бы не было с вами.

Белорусские военные направились в Пекин, чтобы принять участие в параде в честь 70-летия Победы над фашизмом

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 17 августа белорусские военные направились в Пекин. 85 служащих из роты почетного караула 3 сентября примут участие в параде в честь 70-летия Победы над фашизмом. Позади у них два месяца тренировок. Все-таки это первый парад такого высокого уровня: задействована будет бронетехника и ракетные комплексы, а на трибунах ожидают глав государств.

1 сентября в Беларуси откроют три новые школы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. К 1-му сентября в Беларуси откроют три новые школы: в Пинске, Гродно и в минском микрорайоне «Лебяжий». Всего в стране учеников ждёт более 3 200 учреждений образования. Здесь уже сегодня обновлены классы, отремонтированы санитарные комнаты и пищеблоки. С нового учебного года в старших классах вводится профильное обучение. Еще одно изменение: в программе появится предмет «Искусство» — пятиклассники будут изучать отечественную и всемирную художественную культуру, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

В Минске простились с народным артистом Беларуси Сергеем Журавлем

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Минске простились с народным артистом Беларуси Сергеем Журавлем. Гражданская панихида прошла в Купаловском. Отдать дань уважения любимому актеру пришли сотни людей. Все с цветами и памятью о всегда улыбчивом и открытом Сергее Борисовиче. Публика еще долго не забудет его великолепные роли в таких спектаклях, как «Ужин с придурком», «Тартюф» и «Пан Тадеуш». Не менее знаковыми были работы Сергея Борисовича и в кинематографе: «Мужчины не плачут», «Масакра», «Снайпер» и многие другие.

Бочки с квасом пропадут с улиц Минска

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Бочки с квасом пропадут с улиц Минска. Санитарные службы уже приостановили работу более 20 предприятий, занимающихся продажей кваса. Специалисты считают, что такой вид торговли устарел и не соответствует нормам. Определенные проблемы создают и нелегально установленные торговые объекты по продаже этого напитка, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

В Полоцке пересох целебный родник возле Софийского собора

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Полоцке пересох целебный родник возле Софийского собора. Источник давно стал достопримечательностью. Мимо него не проходит никто из тех, кто направляется в собор. Считается, что вода из источника помогает от сглаза и лечит глазные болезни. Родник не замерзает зимой и до этого он никогда не пересыхал летом.

Александр Лукашенко: Между Беларусью и Вьетнамом нет никаких препятствий для развития торговых отношений

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Между Беларусью и Вьетнамом нет никаких препятствий для развития торговых отношений. Такое заявление сделал президент на встрече с послом этой страны. До Ван Май завершает свою дипломатическую миссию в республике. Александр Лукашенко поблагодарил представителя официального Ханоя в Минске за работу. Вьетнам — важный партнер нашей страны в азиатском регионе. Беларусь крайне заинтересована в расширении сотрудничества с Вьетнамом во всех областях.

Белорусские военные 3 сентября примут участие в параде в честь 70-летия Победы в Китае

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 17 августа белорусские военные направятся в Пекин. 85 военнослужащих из роты почетного караула 3 сентября примут участие в параде в честь 70-летия Победы над фашизмом. Помимо торжественного шествия и обширной культурной программы в столице Китая, тематические выставки, международные семинары и гражданские панихиды по жертвам войны пройдут по всей стране. В параде будет задействовано около тысячи единиц бронетехники, артиллерии и  ракетных комплексов различного назначения. Впервые... Читать дальше...

Мода нового поколения. Молодёжь выбирает спорт!

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Для того, чтобы не заниматься спортом сегодня нужно искать причины. Потому что возможностей получить новое полезное для здоровья увлекательное хобби - сотни. А мест для этого - тысячи. А точнее - 243 стадиона, 259 бассейнов, 46 спортивных манежей, 27 катков и около 7 тысяч спортивных залов. Среди 26 тыс. спортивных объектов в стране сформировалась «звёздная» команда: легендарный стадион «Динамо», величественный Ледовый Дворец, «Чижовка-Арена» - хоккейные центры грандиозных масштабов. В прошлом году к ним присоединился космический... Читать дальше...

Новый анимационный фильм о художнике Марке Шагале выйдет в свет, благодаря творческой группе «Беларусьфильм»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Трудиться над картиной о великом человеке всегда непросто. Особенно, если масштаб личности такой невероятной величины. Но воодушевившись бессмертным творением, уроженца Беларуси, великого художника Марка Шагала, творческая группа «Беларусьфильма» с энтузиазмом принялась за кропотливую работу. Шагал в анимационном фильме будет очень похож на себя в жизни. Чтобы ничего не упустить, сделать каждую деталь значимой и существенной, творческой группе пришлось изучить немало материала и фактов из жизни художника.

16 августа в Мирском замке состоялся национальный финал турнира по стритболу «King of the rock»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Когда традиции переплетаются с современностью. Одна из главных исторических достопримечательностей Беларуси — Мирский замок — 16 августа был отдан в распоряжение стритболистов. Там прошел национальный финал турнира «King of the rock», сообщили в программе «СТВ-Спорт».


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Сергей Глузд, руководитель военно-исторического клуба «Бастион» и Андрей Книжников на СТВ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Гости программы «Утро. Студия хорошего настроения» на СТВ - Сергей Глузд, руководитель военно-исторического клуба «Бастион» и Андрей Книжников, руководитель секции Российской Императорской армии военно-исторического клуба «Бастион».

Республиканская акция «В центре внимания – дети!» стартует 17 августа в Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. «В центре внимания – дети!». 17 августа в Беларуси стартует республиканская акция,  приуроченная к началу нового учебного года. В людных местах, а сегодня это магазины, где продают товары к школе, детям расскажут о пожарной безопасности и бесплатно раздадут календари с номерами телефонов экстренных служб.  Можно будет увидеть боевую экипировку спасателя, огнетушители и автономные пожарные извещатели. Такая акция должна еще раз напомнить о проблеме травматизма и гибели детей, которые остаются без присмотра... Читать дальше...

Церемония прощания с народным артистом Беларуси Сергеем Журавлем состоится 17 августа в театре имени Янки Купалы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Церемония прощания с народным артистом Беларуси Сергеем Борисовичем Журавлем состоится сегодня, 17 августа, в театре имени Янки Купалы. Начало в 11 часов. Соболезнования родным и близким народного артиста Беларуси выразил президент Беларуси. Публика еще долго не забудет его великолепные роли в таких спектаклях, как «Ужин с придурком», «Тартюф» и «Пан Тадеуш». Не менее знаковыми были работы Сергея Борисовича и в кинематографе: «Мужчины не плачут», «Масакра», «Снайпер» и многие другие.

В Беларуси объявлено штормовое предупреждение

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Нынешняя погода — хороший помощник аграрием. Дожди не останавливают жатву, а хлеб  без дополнительной сушки направляется в зерносклад. Вот и сегодня, 17 августа, осадков синоптики не обещают. В связи с жарой в Беларуси объявлено штормовое предупреждение. Местами в большинстве южных районов ожидается чрезвычайная пожароопасность. Только за минувшие сутки в Гомельской области потушено 3 лесных пожара, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Аграрии Минской области преодолели 2-миллионный рубеж по намолоту зерна

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Аграрии Минской области преодолели двухмиллионный рубеж по намолоту зерна. В тройке лидеров также Гродненский и Брестский регионы. Свыше миллиона тон собрали и могилевские хлеборобы. В целом в стране уже обработано свыше 90% урожайных полей. Завершить уборку зерновых в стране планируют менее чем через неделю, поэтому люди и техника по-прежнему проводят в поле весь световой день.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Прогулки по Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net