Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Август
2015

Новости за 13.08.2015

Фотовыставка «Жизненный путь команданте Уго Чавеса» открылась в Национальной библиотеке Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Жизненный путь команданте. Судьбу Уго Чавеса теперь можно проследить по фотоснимкам. В Национальной Библиотеке Беларуси открылась выставка, иллюстрирующая деятельность выдающегося политика, дипломата и патриота своей страны. Здесь представлены и ранее не публиковавшиеся снимки. Они отражают, как с течением времени, начиная со скромного детства, человек, верный идеалам борьбы за справедливость, любящий свою Родину, превращается в лидера Боливарианской революции и становится оплотом народов Латинской Америки... Читать дальше...

Спорткомплекс «Раубичи» готовится к фестивалю «Гонка легенд – звезды мирового биатлона за мир»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Спорткомплекс «Раубичи» готовится к фестивалю «Гонка легенд – звезды мирового биатлона за мир». До этого события — ровно месяц. Однако уже многие именитые спортсмены уже дали согласие приехать на это событие в Беларусь по приглашению Дарьи Домрачевой. Знаменитые мастера винтовки и лыж, которые блистали в недавнем прошлом на мировых соревнованиях, проведут на раубичской трассе две гонки. Это будет не только соревнование, но и своеобразный форум — обещают организаторы.

Владимир Гусаков: приоритетами белорусской науки станут энергетика, био-, нано- и медтехнологии

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Вопросы оптимизации структуры и штатной численности Академии наук, а также планы по её развитию обсуждались 13 августа на рабочей встрече главы государства с председателем Президиума Национальной академии наук Владимиром Гусаковым. О реформировании говорили уже не раз. Сегодня президент интересовался, что сделано в этом направлении. Говорили и о перспективах Академии наук.



Непогода в Могилеве: около десятка автомобилей повредили упавшие деревья, затоплены целые улицы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Разгул стихии. После продолжительной жары Могилёв 13 августа второй день подряд парализован сильными ливнями. На улицах остановлено движение транспорта. Шквалистый ветер срывал крыши, валил деревья, рушил рекламные щиты. Повреждено не менее десятка автомобилей. Только за несколько часов на город вылилась месячная норма осадков. Непогода заставила серьезно поволноваться директора могилевского кинотеатра «Родина». Шквалистый ветер, говорит Наталия Воробьева, был настолько сильным... Читать дальше...

Только после обращения на горячую линию телеканала СТВ в деревне Прусиново появилась вода

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Жители деревни Прусиново полтора знойных месяца перебивались без воды. Всему виной старые трубы и вышедший из строя насос. Сколько не обращались в разные инстанции люди, живительная влага поступала в их дома редко и с перебоями. Сдвинуть вопрос с мертвой точки помог один звонок на горячую линию телеканала СТВ. 13 августа в дома жителей наконец-то пришла вода, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Финансовый аналитик: Более высокий уровень волатильности будет способствовать тому, что будет меньше спекулянтов, меньше игроков

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Российский рубль обновил исторический минимум. Несколько дней девальвирует юань. Падает курс евро. В последнее время мировой финансовый рынок захватила волна перемен. Судя по заголовкам газет, не всегда к лучшему. На фоне неурядиц мировой экономики курс доллара постепенно начал расти и в Беларуси. Впрочем, это событие для экономистов не стало новостью. Цены на нефть падают уже не один месяц. Сейчас стоимость барреля – около 50 долларов. Еще буквально полгода назад она была вдвое выше. Читать дальше...

Президент Беларуси 13 августа подписал указ «О повышении пенсий»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Президент Беларуси 13 августа подписал указ «О повышении пенсий». Перерасчет проведут  уже с 1 сентября. В среднем трудовые пенсии вырастут на 5%. На итоговую сумму повлияет стаж работы и величина заработка до выхода на пенсию. Дополнительные расходы на выплату с сентября составят порядка 350 миллиардов рублей в месяц, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Мадонну признали лучшей певицей всех времен

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Великобритании. Рейтинг величайших поп-исполнительниц в истории музыки составила британская газета The Telegraph. На вершине ТОПа разместилась певица Мадонна. Она, по мнению экспертов издания, внесла значительный вклад в развитие не только музыкальной индустрии, но и поп-культуры в принципе.The Telegraph:



Александр Лукашенко 13 августа встретился с председателем Президиума Академии наук Беларуси Владимиром Гусаковым

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Вопросы оптимизации структуры и штатной численности Академии наук, а также планы по ее развитию обсуждались 13 августа на рабочей встрече главы государства с председателем президиума Национальной академии наук Владимиром Гусаковым, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. О реформировании говорили уже не раз. Сегодня Президент интересовался, что сделано в этом направлении. Речь  зашла и о перспективах Академии наук. Сейчас особенно важно эффективно использовать результаты... Читать дальше...

Перепись населения планируется провести в Беларуси в 2019 году

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Перепись населения планируется провести в Беларуси в 2019 году. Александр Лукашенко поручил до конца августа представить замысел проведения этой кампании. Президент принял с докладом премьер-министра Андрея Кобякова и председателя Национального статистического комитета Инну Медведеву. Главный акцент глава государства сделал на необходимости экономии средств.

Жалоба на один из крупных салонов связи в Минске: продавец отказывается менять или возвращать деньги за некачественный товар

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Минчанка Елена Шабанович привыкла к надежности. Мать двоих детей и сотрудник ОМОН всегда начеку. И должна быть мобильна, чтобы все успеть. Для этого Елена решила купить новый мобильный телефон. Из многих предложений остановилась женщина на одном из крупных салонов связи. О чем вскоре пожалела. Елена Шабанович:Приобрела телефон. И практически через три недели у телефона начался так называемый глюк: он начал выключаться, самостоятельно перезагружаться.

В Минском районе лоб в лоб столкнулись два микроавтобуса

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Авария на 1-м км автодороги Заславль-Кирши-Новое Поле вблизи деревни Кирши. Двигавшийся в направлении Заславля автомобиль «Мерседес-Бенц Спринтер», за рулем которого находился 26-летний водитель,  столкнулся с микроавтобусом «Ивеко Турбо Дейли» под управлением водителя 1986 года рождения.

Ученые заставили роботов эволюционировать самостоятельно

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Ученые Кембриджского университета разработали робота, который может создавать своих собственных «детей», определять лучших и модифицировать их. На любопытном видео ученых показано, как робот строит своих «детей» (в эксперименте они представлены кубиками) и наблюдает за их «первыми шагами». Понаблюдав за потомством, «мать» выбирает лучших в плане структуры «потомков» и меняет их строение подобно механизму эволюции в природе.

Минчанка жалуется на образовательный центр, который не выполнил ее пожелания и требует с нее неустойку за расторжение договора

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Средняя заработная плата парикмахеров в Минске на данный момент колеблется от 5,5 до 9 млн. рублей. А Интернет пестрит огромным количеством вакансий. Парикмахерский салон сейчас есть уже почти в каждом дворе. И все равно они продолжают постоянно открываться. Вот и героиня нашего сюжета, минчанка Екатерина, решила не отставать и освоить эту профессию. Екатерина Лапанович:В начале апреля я обратилась в образовательный центр «Бизнес-Технологий». Я хотела закончить курсы парикмахерского искусства.

Видео с беспилотника: взрыв в Тяньцзине уничтожил целые кварталы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Китая. В Сети появились кадры последствий разрушительных взрывов в китайском Тяньцзине. Картина ужасающая: множество огненных очагов, обгорелые остовы многоэтажных домов. Спасатели продолжают работу на месте трагедии. Напомним, она произошла в промышленной зоне Тяньцзина. Под завалами все еще могут находиться люди. До сих пор неизвестна судьба около трех десятков человек. Число жертв неумолимо растет.

Телеведущая Опра Уинфри о том, как добиться успеха

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Опра Уинфри – американская телеведущая, актриса, продюсер, общественный деятель, ведущая толк-шоу «Шоу Опры Уинфри». В 2013 году была названа самой богатой женщиной в шоу-бизнесе. Девушка с нелёгкой судьбой сейчас является первой чернокожей женщиной-миллиардером. За ней рекорд по нахождению в списке 100 самых влиятельных людей года по мнению журнала «Time». Фото. Опра Уинфри Настоящее имя телеведущей – Орпа Гэйл Уинфри.

Экс-вокалист американских рок-групп «Deep Purple» и «Rainbow» Джо Линн Тёрнер хочет жить в Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Экс-вокалист легендарных американских рок-групп «Deep Purple» и «Rainbow» Джо Линн Тёрнер хочет жить в Беларуси. Об этом он сказал журналистам на пресс-конференции в Симферополе, где сейчас выступает с концертами. Певец заявил о намерении  переехать в нашу страну в ближайшее время, если у него появится такая возможность. В желании обрести дом в Беларуси  его  поддерживает супруга – девушка, которая родилась и выросла в Минске, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Взрыв в Китае: погибли не менее 44 человек, более 500 получили травмы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Китая. Число жертв техногенной катастрофы в Китае растет. Два взрыва прогремели с разницей буквально в 30 секунд. Столб огня был виден даже из космоса. Спасатели продолжают работу на месте трагедии. Она произошла в промышленной зоне Тяньцзина. Под завалами все еще могут находиться люди. До сих пор неизвестна судьба около трех десятков человек. Число жертв неумолимо растет. По последним данным, ЧП унесло жизни по меньшей мере 44 человек. Еще более пяти сотен получили травмы различной степени тяжести.

Лилия Ананич: Директива № 1 сыграла свою положительную роль в обеспечении общественной безопасности

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Дисциплина и порядок. В Могилеве рассмотрели итоги действия Директивы № 1, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Присутствующая на совещании министр информации Республики Беларусь отметила, что документ сыграл свою положительную роль в обеспечении общественной безопасности. Значительно снизилось количество происшествий, связанных с производственным травматизмом. Однако все усилия нанимателей тщетны, если у работников отсутствует личная ответственность за свою жизнь и здоровье.


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Благотворительный концерт и акция «Выбирай.BY» прошли в Гомеле

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Гомеле прошли десятки благотворительных акций, которые приурочили к Международному дню молодежи. Центральным событием стал благотворительный концерт и акция «Выбирай.BY». Дебаты о волонтерстве – первый для Гомельской области опыт в рамках глобального молодежного проекта «Выбирай.BY». В рамках этого дебат-клуба ранее уже обсуждались такие острые проблемы, как строительство Белорусской АЭС и выборы Президента страны. Гомельчанам же досталось прикладное применения философского вопроса «о добре в жизни человека».

Непалец за одну минуту ударил себя ногами по голове 134 раза

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Непальский студент Пускар Непал признается: с детства очень хотел попасть в Книгу рекордов Гиннеса. Он не скрывает, что тренировки давались тяжело. Пускар Непал:Я хотел попасть в Книгу рекордов. Несколько лет назад я узнал, что есть категория по битью себя ногами по голове. Я выбрал для себя это направление и сосредоточился именно на нем.

Советы хозяйке. Как правильно застелить постельное белье?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Решили сменить постельное белье, но столкнулись с трудностями? Первый вариант. Расстилайте пододеяльник изнаночной стороной. Кладёте сверху одеяло и всё вместе скручиваете. Теперь просовываем руку в пододеяльник. Соединяем углы - начальный и конечный. Выворачиваем. Вариант второй. Выворачиваем пододеяльник наизнанку. Просовываем руки внутрь. Хватаемся уголками пододеяльника за одеяло. Опрокидываем и заправляем оставшуюся часть.

Человек-левша: «гений» или «белая ворона»? Интересные факты о левшах

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В Древнем Риме их называли злом, в средневековье обвиняли в колдовстве и сжигали на кострах. Поговаривали, что сам чёрт был левшой. Так долгое время леворукость считали патологией. Однако все эти предубеждения давно в прошлом.

Из-за ДЦП сестру Натальи Водяновой выгнали из кафе – возбуждено уголовное дело

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Вопиющий случай, произошедший в Нижнем Новгороде, потряс общественность. 27-летняя Оксана Водянова с рождения страдает ДЦП. У нее также тяжелая форма аутизма.

Белорусские спортсмены отличились мировыми рекордами на чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту в Гродно

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В Гродно завершился чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту, который проходил с 5 по 8 августа. Состоялись четыре мировых первенства. Спортсмены отличились на нем рекордами. Белорус Дмитрий Дубицкий на чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту среди юношей и юниоров в этом же упражнении побил мировой рекорд, державшийся с 2010 года. Белорусская сборная девушек и юниорок завоевала золото и установила мировой рекорд в пожарной эстафете.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net