Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Август
2015

Новости за 05.08.2015

Минский железнодорожный вокзал признан самым чистым и благоустроенным в Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Минский железнодорожный вокзал признан самым чистым и благоустроенным в Беларуси по итогам республиканского смотра-конкурса. Удобный зал ожидания, качественный сервис и посадочные платформы с противоскользящим покрытием — ежегодные новинки не оставляют равнодушными жюри уже второй год подряд.

Юные биатлонисты из Японии впервые приехали на сборы в Беларусь

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Взойдут ли на биатлонный пьедестал юные спортсмены из Страны восходящего солнца? Пока ответ на этот вопрос остается открытым. В Японии нет своей юношеской сборной в этом виде спорта, а также специальной программы для подготовки детей. Потому после громких побед белорусских молодых биатлонистов на чемпионате мира среди юниоров и юношей, трех олимпийских золотых медалей Дарьи Домрачевой, Беларусь выбрана площадкой для тренировок будущих японских чемпионов.

5 августа в Минске открылся новый магазин «Керамина»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Мировое качество по белорусским ценам. Керамическую плитку, которую производят в Минске, теперь покупают и в Северной Америке. Поставки в США и Канаду наладил «Керамин». К белорусскому потребителю продукция также стала ближе — 5 августа на одной из самых оживленных улиц Минска открылся новый магазин, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.



Порядок и дисциплина: какие вопросы призвана решить Директива №1?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Основные моменты укрепления правопорядка, порядка трудовой дисциплины и не только прописаны в Директиве №1. И, кстати, документ успешно работает уже больше 10 лет. Март 2004 — на стол Президента ложится Директива №1. Предпосылок для подписания этого документа немало. Среди основных претензий: невыполнение требований пожарной безопасности; гибель при обстоятельствах, не связанных с профессиональным риском; пренебрежение техникой безопасности; нарушение трудовой дисциплины.

Кровавая драма в Нижнем Новгороде: мужчина убил беременную жену, пожилую мать и 6-х детей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Преступление, шокирующее своей жестокостью. О кровавой драме в Нижнем Новгороде стало известно днем 4 августа.  Во вторник в СК РФ сообщили об исчезновении в Нижнем Новгороде семьи из восьми человек – матери, отца и шестерых малолетних детей. С 25 июля 2015 года дети перестали ходить в детсад, и его сотрудники сообщили об этом правоохранителям. Во вторник полицейские через окно проникли в квартиру и  обнаружили расчлененные останки детей, упакованные в полиэтиленовые пакеты.

Дмитрий Хворостовский о лечении: «Мы боремся и победим»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Оперный певец Дмитрий Хворостовский, у которого в начале лета диагностировали опухоль головного мозга, продолжает курс лечения. Дмитрий Хворостовский (запись в Facebook):Я очень благодарен за поддержку моей семье, друзьям, моим врачам и поклонникам. Мы боремся и победим!

Украденные у клиентов с карточек деньги теперь придется возмещать банкам

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Принцип нулевой ответственности. Украденные с карточек деньги клиентов полностью будут возвращать банки. В Беларуси сегодня, 5 августа, вступает в силу соответствующее  постановление Нацбанка.  Таким образом,  при краже средств с карточки клиенту необходимо в течение 30 дней написать заявление. В свою очередь банк должен в течение 45 дней его рассмотреть, если средства были украдены на территории Беларуси, и в течение 3 месяцев, если за рубежом.

Белорусские аграрии намолотили четвертый миллион тонн зерна

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Им жаркая погода не помеха. Белорусские аграрии намолотили четвёртый миллион тонн зерна. Убрана почти половина всех площадей. В лидерах – Брестский регион. Здесь пока и самый увесистый каравай. Впрочем, в пяти областях  республики планируют собрать не менее миллиона тонн зерна. К этой отметке также близка Минская область. Планку в полмиллиона перешагнули Гродненская и Могилёвская области.  У витебских аграриев, которые позже всего приступили к жатве, результат более 260 тысяч.



Названы предварительные результаты сбора подписей в поддержку кандидатов в Президенты

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Беларуси продолжается сбор подписей в поддержку потенциальных кандидатов в президенты. Чтобы стать официальным кандидатом на высший пост в стране, нужно собрать минимум сто тысяч подписей. Этот этап избирательной кампании проходит уже почти 2 недели и закончится 21 августа, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. На данный момент уже стали известны предварительные результаты сбора подписей:

В Мядельском районе легковушка вылетела в кювет и перевернулась: 23-летний водитель погиб

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 23-летний водитель погиб в аварии на Мядельщине. Вблизи деревни Островляны легковой автомобиль вылетел в кювет и перевернулся. От сильного удара машина превратилась в железную ловушку для молодого человека. Тело погибшего водителя из салона пришлось доставать сотрудникам МЧС. Предполагаемая причина аварии — превышение скорости, сообщили в программе «Минщина» на СТВ

Губернатор Минщины Семен Шапиро провел прием граждан в Дзержинске 5 августа

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Губернатор Минщины Семен Шапиро провел прием граждан в Дзержинске. За три с половиной часа к председателю Миноблисполкома обратились 14 человек. Однако серьезных вопросов, которые требуют вмешательства руководства области, было немного. Зато граждане активно просили губернатора решить их мелкие соседские или родственные споры. Количество таких обращений на каждом приеме достигает 60%. Между тем жителей Дзержиншчины также волнуют вопросы приватизации жилья и земельных наделов.

Неизвестные с мачете четвертовали 23-летнего сотрудника МЧС в Москве

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Шестеро неизвестных жестоко расправились с сержантом внутренней службы МЧС России. 23-летний Евгений Никулин выжил после того, как преступники с мачете и топорами отрубили ему конечности, разбросали их по району, а самого спасателя, истекающего кровью, оставили на улице.

Два пассажирских поезда сошли с рельсов в Индии, некоторые вагоны упали в реку

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Индии. Крупная железнодорожная авария произошла в Индии. С рельсов сошли сразу 2 пассажирских поезда. 30 человек погибли и не менее 25 ранены. Пострадавшие находятся в больницах. Состояние многих из них тяжелое, потому медики не исключают, что число жертв может возрасти. Некоторые вагоны обоих поездов упали в реку.

Жених не узнал невесту без макияжа и подал в суд

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Алжира. В Алжире муж после первой брачной ночи не узнал жену без макияжа. Теперь он требует взыскать с супруги 20 тысяч долларов в качестве компенсации за моральный ущерб. Мужчина уверен: его обманули, и обвинил жену в мошенничестве. С его слов, до брака его спутница была очень красивой и выглядела роскошно. «Обманутый» муж:Сначала я подумал, что это вор, забравшийся в мою квартиру. До брака она выглядела очень красивой. Как пишет Mirror, суд уже принял иск к рассмотрению.

Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту проходит в Гродно

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Гродно в эти дни превратился в международную столицу пожарно-спасательного спорта. Чемпионат мира собрал более 300 участников. Представители 12 стран 4 дня будут бороться за медали сразу в нескольких дисциплинах. Фаворитами в соревнованиях считаются белорусские спортсмены. Из 10 прошедших чемпионатов мира наши ребята выиграли 4, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Два автобуса столкнулись в Хабаровском крае России: погибли более 60 человек

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Серьезное ДТП произошло в Хабаровском крае России. По меньшей мере 15 человек погибли и более 60 получили ранения в результате лобового столкновения двух рейсовых автобусов. На место трагедии вылетели две бригады «Центра медицины катастроф». Пострадавшим оказывается помощь. По предварительной версии причиной аварии стало превышение скорости и выезд на встречную полосу. Сейчас расследованием обстоятельств произошедшего  занимается полиция. По факту гибели людей возбуждено уголовное дело... Читать дальше...

В Японии от жары погибли 25 человек

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Евразии. Евразийский континент изнывает от жары. Рекордно-высокая температура держится в странах Ближнего Востока. В Ираке, Иране, Ливане, Сирии и Турции воздух раскаляется до +50ºC. Страдают от жары и жители Дальнего Востока. В Японии за неделю погибли 25 человек. Несколько сотен госпитализированы с тепловыми ударами, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Дауни-младший стал самым богатым актером в мире

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Роберт Дауни-младший в третий раз стал лидером рейтинга самых высокооплачиваемых актеров по версии Forbes. За последний год доход актера составил 80 миллионов долларов. Большую часть денег он заработал благодаря успеху кассового фильма «Мстители: Эра Альтрона». 10 уроков жизни от Роберта Дауни-младшего в проекте ctv.by «Богатые и знаменитые».

Полезные советы. Как правильно заморживать фрукты и ягоды?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Лето - самое время наслаждаться ароматным вкусом вкусных ягод, овощей и фруктов. Но пора и о запасах на зиму подумать. Отличный вариант - заморозка. При этом методе вы можете сохранить урожай вплоть до 12 месяцев. Заморозка требует соблюдения простых правил и рекомендаций. Перед тем, как отправить фрукты, ягоды или грибы в морозильную камеру, обязательно хорошо их вымойте, затем - просушите. Застелите дно ящика полиэтиленовым пакетом или бумагой для выпечки.


Музыкальные новости
Певица

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





«Живое» исцеление. Иппотерапия: как лошадь может стать не просто другом, но и лекарем?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Хотите приподнять своё настроение, зарядиться бодростью, а главное - поправить здоровье? Тогда вам стоит заняться иппотерапией. Издавна известно, что лошади могут быть не только хорошими друзьями, но и удивительными лекарями. Такое лечение соединило на себе психологическое и лечебное воздействие на больного.Лошадь - это своего рода «живой тренажёр». Только за шаг она делает более ста движений, которые способны расслабить и разогреть мышцы всадника.

Криштиану Роналду, переодетый в бездомного, разыграл жителей Мадрида

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Испании. Криштиану Роналду появился на центральной площади Кальяо в костюме бездомного бродяги. Поставил возле себя коробку для пожертвований и принялся развлекать прохожих футбольными трюками.  Реакция у людей была разная. Одна из девушек даже отказала знаменитому футболисту в знакомстве. Никто так и не узнал в бродяге известного спортсмена – даже после того, как Роналду показал свой фирменный дриблинг.

Рождественскую торговлю уже открыли в Лондоне

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Великобритании. Готовь ёлку летом. Лондонский универмаг уже  открыл рождественскую секцию. Несмотря на зной, продавцы в предвкушении зимнего праздника. Ёлка, Санта Клаус, шары, мишура и другие атрибуты — напоминание, что жара не вечна, рассказали в программе Новости «24 часа» на СТВ. Решение начать праздничную торговлю более чем за 140 дней до Рождества оценят, скорее всего, туристы.

День светофора отмечают 5 августа во всем мире

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Сегодня в мире отмечают День светофора. Первое автоматическое устройство для регулирования дорожного движения появилось 5 августа 1914 года в американском Кливленде. Оно имело красный и зеленый свет, а при переключении издавало звуковой сигнал. Трехцветные светофоры, похожие на современные, впервые увидели жители Детройта и Нью-Йорка в 1920 году. Со временем светофоры приобрели популярность в разных городах Америки и Европы.

В Шумилинском районе 3-летняя девочка сожгла дом

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Спички не игрушка. В деревне Кривое село Шумилинского района 3-летний ребенок едва не стал жертвой собственных недетских игр. Мама оставила дочь дома буквально на полчаса, рассказали в программе Новости «24 часа» на СТВ. Внимание скучающей девочки привлек папин рыболовный рюкзак. В нём  малышка обнаружила  спички и пустила их в ход. Задымление в доме заметил сосед. Мужчина  и спас ребенка. Помощь медиков ей не понадобилась. А вот часть дома теперь для жилья не пригодна.

5 августа в Беларуси будет до +34ºC – оранжевый уровень опасности

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. День начинается с жары. Синоптики прогнозируют, что столбик термометра сегодня, 5 августа,  поднимется до 34 градусов.  Погоду диктует тёплый фронт, который пришёл к нам со средиземноморья. В Беларуси объявлен оранжевый уровень опасности. Солнечно и без дождей будет и в ближайшие дни.  Только к концу недели  в некоторых районах прогремят грозы. Специалисты рекомендуют избегать солнцепека, носить светлую одежду из  легких тканей и пить побольше жидкости.

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net