Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Август
2015

Новости за 03.08.2015

Благотворительная акция «Портфель первоклассника» проходит в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Горячие дни сейчас и у тех, кто через месяц впервые сядет за школьную парту. В Минске продолжается благотворительная акция «Портфель первоклассника». Помочь собрать в первый класс малышей из многодетных и малообеспеченных семей может любой желающий. Для этого нужно купить школьные принадлежности в одном из минских универмагов. Маленькой помощи не бывает, уверены неравнодушные минчане. И с каждой минутой все смелее наполняют тот самый «портфель первоклассника».

Александр Лукашенко: Беларусь заинтересована в поддержании с США полноценного сотрудничества

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь была и будет заинтересована в поддержании с Соединёнными Штатами полноценного сотрудничества. Об этом заявил Александр Лукашенко на встрече с американскими  конгрессменами. Как отметил глава государства, в последнее время контакты между странами значительно активизировались, постепенно растёт и товарооборот. Прежде всего благодаря белорусскому экспорту. Несмотря на наличие некоторых политических разногласий, стороны также готовы сотрудничать в области инвестиций и производственной кооперации.

Второй форум регионов Беларуси и России пройдет в Сочи в середине сентября

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Партнёры по Союзному государству в ближайшее время сверят экономические часы на втором форуме регионов Беларуси и России. Он пройдет Сочи в середине сентября. 3 августа в верхней палате белорусского парламента во время селекторного совещания обсуждали подготовку к этой встрече бизнес-кругов двух стран. Более 70 отечественных предприятий предложат на этой площадке свою продукцию. Машиностроение, текстиль, продукты питания. К слову, белорусская экспозиция разместится на олимпийской площадке.



Житель Донецка: Прекратите уже стрелять! Уже нет молодежи, детей нет. Что мы плохого сделали?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Украины. В Донецке не прекращаются обстрелы. Так, в Горловке под огнем оказались мирные кварталы и центральная подстанция. Один человек погиб, еще четверо получили ранения. В самом Донецке серьезно ранены два мирных жителя, в том числе и ребенок. Всего за минувшие сутки режим перемирия нарушен около сорока раз.

Белорусский альпинист погиб в Грузии – это второй случай за три дня

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Грузии. Трагедия в горах. Белорусский альпинист погиб в Грузии при восхождении на вершину Ушба.  Мужчина сорвался с высоты 4 300 метров. Его напарник, также наш соотечественник, попытался подхватить альпиниста, но ему это не удалось. К месту гибели отправлен вертолет со спасателями. Напомним, это уже второй подобный случай за последние дни. Буквально в субботу в Кабардино-Балкарии погиб 64-летний белорусский альпинист. Трагедия произошла при восхождении на гору Джангитау, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Александр Лукашенко: Проблемных вопросов в отношениях Беларуси и США меньше, чем сближающих факторов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь была и будет заинтересована в поддержании с Соединёнными Штатами полноценного сотрудничества. Об этом сегодня, 3 августа, заявил глава государства на встрече с американскими конгрессменами, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

В Минском районе в ДТП жизни детей спасли автокресла

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Автокресла в очередной раз спасли маленьких пассажиров в аварии. В Минском районе 36-летняя женщина не справилась с управлением, съехала в кювет, машина опрокинулась. В авто находились трое детей дошкольного возраста. Младшему — всего полгода. Они не пострадали благодаря тому, что старшие дети находились именно в автокреслах, а самый маленький — в специальной люльке. Мать-водителя спасли от травм ремни безопасности, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.

СК об убийстве Катерины Сачковой: молодой человек в результате ссоры задушил потерпевшую

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Управлением Следственного комитета по Минской области возбуждено уголовное дело по факту убийства 24-летней девушки, которую разыскивали как пропавшую без вести.



Полсотни собак приняли участие в соревнованиях по сёрфингу

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. В Калифорнии на минувших выходных прошли десятые ежегодные соревнования по собачьему сёрфингу. В турнире приняли участие около полусотни четвероногих любителей «оседлать волну». За выступлением экстремалов следило специальное жюри. Оценивали умение держаться на доске, высоту пойманной волны и даже технику. Победу праздновал золотистый ретривер по кличке Калани. Его, как и других участников соревнований, никто не учил покорять волны.

Контактная группа обсудит демилитаризацию Широкина и особый статус Донбасса в Минске 3 августа

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Минске началась встреча координаторов подгрупп контактной группы по Украине. Об этом сообщили в МИД Беларуси. За круглым столом в Президент-отеле собрались представители ОБСЕ, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. На сегодня также запланирована встреча трехсторонней контактной группы. Пройдут они, как и прежде, в закрытом для прессы режиме. В повестке дня –ситуация в Широкино, отвод вооружений и особый статус Донбасса.

В Беларуси возобновились пожары в лесах и на торфяниках

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белорусские спасатели продолжают борьбу с лесными и торфяными пожарами. Больше всего очагов на юге и востоке страны. В Могилевской области для борьбы со стихией даже привлекли три вертолета. Возле деревни Верхи в Осиповичском районе лес горит на площади в 40 гектаров.

24-летний мужчина на Opel сбил инспектора ГАИ на МКАД

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Сотрудник милиции с травмами доставлен в больницу. Как сообщили в Следственном комитете, опрошены водитель и очевидцы ДТП. Александр Герасимов, официальный представитель УСК по г.Минску:Следственно-оперативной группой в ходе первоначальных проверочных мероприятий на месте происшествия установлено, что 2 августа около 10-40 на 38-м км МКАД минчанином 1991 г.р., управлявшим автомашиной «OPEL VECTRA», совершен наезд на инспектора ДПС ОГАИ Фрунзенского РУВД, выполнявшего служебные обязанности по обеспечению дорожной безопасности.

Брестский район: за рулем трактора, который задавил 8-летнего мальчика, был его отчим

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Трагедия в деревне Малые Зводы Брестского района произошла в минувшую субботу. Напомним, ребенок с друзьями играл прямо на проезжей части. Как сообщили в Следственном комитете, 36-летний водитель транспортного средства являлся отчимом погибшего ребенка.

В Беларуси увеличивается число многодетных семей и растёт рождаемость

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Рост рождаемости в Беларуси наблюдается с 2004 года. В 2007-ом количество малышей впервые превысило 100 тысяч.   Сегодня в Минске проживает 200 тыс. 836 семей, воспитывающих троих и более детей до 18 лет. Это втрое больше, чем пять лет назад. В Республике многодетных семей около 70 тысяч, и с каждым годом их количество растёт.

24-летняя девушка, пропавшая в Минске, найдена убитой: ее задушили из ревности

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Екатерина Сачкова пропала 24 июля. Девушка перестала выходить на связь. А 27 июля не пришла на работу. Родственники забили тревогу. Татьяна Белоног, официальный представитель УСК по Минской области:

Получить высшее образование дома, не посещая лекций. Мечта или реальность?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Получить высшее образование дома, не посещая лекций. Наверняка, об этом мечтают многие студенты. С развитием технологий и Интернета это стало реально. Уже несколько лет огромными темпами растет популярность дистанционного образования. Что это такое? В чем его преимущества и отличие от заочного?

Чтобы плод был сладок, а не «запретен». Какие правила необходимо знать при покупке арбуза?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Летом на прилавках магазинов и на рынках начинают продавать арбузы. Чтобы сочные ягоды принесли пользу, их необходимо правильно выбирать. Благодаря тому, что в арбузе 90 % воды, эта года обладает сильным мочегонным действием, которое полезно при отёках почечного и сердечно-сосудистого происхождения. Помимо этого сок арбуза способствует очищению печени, потому что выводит из организма токсины.

Япония: Медведь напал на девушку, запертую в стеклянном кубе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Японии. Забавное или, скорее, странное развлечение появилось в Японии. Оно придется по вкусу тем, кто не прочь пощекотать свои, а заодно и чужие нервы и запастись адреналином на годы вперед. Добровольца сажают в стеклянный куб, а затем на поле выпускают огромного медведя, рассказали в программе Новости «24 часа» на СТВ. Таким образом, дикое животное и человека разделяет буквально несколько миллиметров стекла. И, судя по истошным крикам на видео, девушка уже буквально через несколько секунд сильно пожалела о том... Читать дальше...

Фигуристка Татьяна Навка вышла замуж за пресс-секретаря президента РФ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков и олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка сочетались узами брака. Торжество прошло в минувшую субботу в Сочи. Для официальной церемонии Татьяна выбрала роскошное платье от Валентина Юдашкина. Невеста с подружками. Источник фото: instagram.com/alika_smekhova

Семейный капитал теперь можно использовать для покупки и строительства жилья

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Семейный капитал теперь можно использовать и на улучшение жилищных условий. Соответствующий документ разработали в Министерстве архитектуры и строительства Беларуси. Использовать средства можно на возведение или покупку жилья, а также для ремонта уже имеющихся квадратных метров.

Наталья Колесникович, победительница конкурса «Мисс Белорусской стальной магистрали 2015» среди проводников Минского вагонного участка на СТВ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Гость программы «Утро. Студия хорошего настроения» на СТВ - Наталья Колесникович, победительница конкурса «Мисс Белорусской стальной магистрали 2015» среди проводников Минского вагонного участка, проводник пассажирского вагона.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Собственники аварийных помещений в Подмосковье подали свыше 1,8 тысячи заявок на сертификаты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net