Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Август
2015

Новости за 24.08.2015

Женская сборная Беларуси завоевала «серебро» на молодежном чемпионате Европы по баскетболу «3х3» в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Минске завершился чемпионат Европы по баскетболу «3х3» (спортсмены до 18 лет). Сборная Беларуси среди девушек заняла второе место. В финале хозяйки турнира проиграли сверстницам из Венгрии – 15:16. Судьба «золота» решилась лишь в овертайме. В турнире юношей сборная Беларуси заняла четвертое место. Чемпионат Европы по баскетболу «3х3» среди игроков до 18 лет стал первым в истории подобным турниром, проводимой под эгидой Международной и Европейской федераций баскетбола. Он проходил в Минске на арене «Палова»... Читать дальше...

На чемпионате мира по гребле 23 августа белорусы выиграли семь медалей, в том числе три «золота»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Италии. Семь наград, из которых три – золотые. Именно так выглядит воскресный медальный багаж белорусских гребцов на чемпионате мира в итальянском Милане. Свои могучие руки к завоеванию всех наград высшей пробы приложила Марина Литвинчук. Сперва она вместе с Маргаритой Махневой не знала равных в заезде байдарок-двоек на 200 метров. Чуть позже в составе байдарки-четверки, куда также вошли Надежда Лепешко и Ольга Худенко, первенствовала на дистанции в полкилометра.

В Минске стартовал сезон субботников

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Трудотерапия выходного дня. В Минске стартовал сезон субботников. Городские власти приглашают трудовые коллективы, профсоюзы и общественные организации, а также всех неравнодушных минчан принять активное участие в наведении порядка. Список зеленых зон, требующих генеральной уборки, уже составлен. В будние дни порядок на этих территориях будут наводить силами районных администраций и «Зеленстроя», а в выходные – с участием общественности.



За последние три года в Минске построено семь арендных домов, пять из них уже заселены

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Более 300 претендентов на одну квартиру. Внушительными цифрами спроса на арендное жилье 24 августа поделились специалисты управления жилищной политики Мингорисполкома на оперативном совещании в мэрии. За последние три года в городе построено семь арендных домов. Пять из них уже заселены. Квартиры в двух последних сейчас распределяют, новоселы получат ключи в ближайшие дни.

С 1 сентября спецрейс «Малышок» организуют из минского микрорайона Лошица в Серебрянку

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Еще один маршрут появится у детского автобуса «Малышок». С 1 сентября спецрейс организуют из микрорайона Лошица в Серебрянку. На этом участке как раз находится около 10 дошкольных учреждений. Курсировать автобус будет два раза в день: утром и вечером. При необходимости количество транспорта увеличат до двух единиц.

Гибель 10-летнего мальчика в минском аквапарке и 8-летнего – в Гомельской области. Что объединяет оба случая?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Трагедией обернулись эти дни сразу для нескольких белорусских семей. Следствие выясняет причины гибели ребенка в аквапарке «Dreamland». По предварительным данным, мальчик утонул. Из воды его достал один из посетителей. Печальные новости 24 августа пришли и из Рогачевского района. Здесь нашли тело второклассника, которого разыскивали двое суток. Что объединяет оба этих случая?

Майра Мора: Я покидаю страну на волне улучшающихся отношений Беларуси и Евросоюза

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь – Европейский союз. Тема отношений по этой линии звучала 24 августа на встрече президента нашей страны с главой представительства ЕС в Беларуси Майрой Морой. В эти дни завершается ее миссия. Дипломату довелось дважды работать в Минске: шесть лет она была послом Латвии, а последние четыре года возглавляла представительство ЕС в республике.

В Беларусь из Китая без виз. Кто и сколько дней может находиться в Синеокой без специальной отметки в паспорте?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Беларусь без виз. С 24 августа граждане Китая могут находиться в нашей стране без специальной отметки. Правда, не больше чем трое суток. Такой порядок касается тех граждан КНР, которые прибывают из Китая прямым авиарейсом и имеют в своем паспорте визу государства Европейского союза или Шенгенской зоны. Чжан Лифэн живет в Беларуси 2,5 года. Приехал учиться. И так ему Синеокая пришлась по душе, что остаться решил. На его родине о Беларуси знают многое, а теперь и начинать свое путешествие по Европе будут в Минске.



С 24 по 31 августа посетить Национальный исторический музей Беларуси можно всего за тысячу рублей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Искусство, которое доступно как никогда. О неслыханном снижении цен на посещение основной экспозиции объявил Национальный исторический. Музей можно посетить за символическую плату в одну тысячу рублей до конца недели. Эта сумма, к слову, в 40 раз меньше привычного квитка. Историк из Подмосковья Галина Маресева к экскурсии подошла с профессиональным интересом. Женщина приехала в Беларусь не только полюбоваться белорусскими пейзажами и архитектурой минских зданий, но и перенять профессиональный опыт.

В Бресте после реконструкции торжественно открыли стадион с искусственным покрытием

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Тренировки в любую погоду. Новое футбольное поле в Бресте впервые топтали бутсы будущих чемпионов. В городе над Бугом после реконструкции открыли стадион. Проект в рамках международной программы УЕФА позволит спортсменам оттачивать мастерство владения мячом практически круглый год. Юлия Карплюк за игрой своих бывших одноклубниц наблюдает с особым интересом. В недавнем прошлом сама воспитанница брестской футбольной школы. Теперь защищает цвета национального флага на международных соревнованиях.

Аграрии Гродненской области завершили уборку зерновых, намолотив 1 млн 700 тысяч тонн зерна

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 1 миллион 700 тысяч тонн зерна. И это при средней урожайности 51 центнер с гектара. 24 августа аграрии Принеманья завершили уборку зерновых. Несмотря на засуху, результаты оказались не на много ниже прошлогодних. Традиционно рекорды ставят хозяйства Гродненского района. Здесь намолачивали больше 90 центнеров с гектара.

Президент Беларуси отметил вклад Майры Моры в налаживании отношений с ЕС

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Президент отметил вклад главы представительства Евросоюза в нашей стране Майры Моры в налаживании отношений с ЕС. Об этом Александр Лукашенко заявил 24 августа на встрече с дипломатом по случаю завершения её миссии в Беларуси. Майре Море довелось дважды работать в Минске. 6 лет она была послом Латвии в Беларуси, а последние 4 года возглавляла представительство ЕС в республике, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

В Бресте после реконструкции ввели в эксплуатацию футбольный стадион

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Тренировки в любую погоду. В Бресте в олимпийском центре подготовки по футболу 24 августа испробовали новое поле для игроков. Реставрация стадиона произведена по совместной программе УЕФА и Белорусской федерации футбола. Появление поля, соответствующего всем современным требованиям,  позволит оттачивать мастерство юным спортсменам. На данный момент в учебном заведении занимаются 650 человек, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Международная молодежная олимпиада государств СНГ по олимпийскому движению стартует 24 августа в Душанбе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Таджикистана. В Душанбе 24 августа стартует Международная молодежная олимпиада государств СНГ по олимпийскому движению. Участники из Беларуси вместе с представителями других государств пройдут тесты по истории олимпийского движения в древнем и современном мире. Не обойдётся и без спортивных состязаний по мини-футболу, баскетболу, волейболу, настольному теннису и шахматам.

День Независимости 24 августа отмечает Украина

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Украины. День Независимости 24 августа отмечает Украина. 24 года назад Верховным советом этой советской  республики был принят «Акт провозглашения Независимости Украины». В Киеве в честь праздника возложили цветы к знаковым памятникам. На Крещатике прошёл марш Независимости. Сегодня эта страна, несмотря на непростые условия, остаётся надёжным торговым партнёром Беларуси. В 2014 году удалось в целом сохранить высокие объемы двусторонней торговли на уровне более 5,5 миллиардов долларов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Белорусские военные в России участвуют в учениях Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Воинские подразделения стран Организации договора по коллективной безопасности прибыли в Псковскую область России. Здесь начинаются совместные учения «Взаимодействие-2015». К манёврам привлечены национальные контингенты вооруженных сил Беларуси, России, Армении, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана. Всего задействовано свыше двух тысяч военнослужащих и порядка 200 боевых машин.

Завораживающее эхо Альп. Чем уникален альпийский рог?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Альпийский рог для Беларуси - уникальный инструмент. Поговаривают, что его звуки обладают терапевтическим эффектом. А доносить ту самую лечебную мелодию не так уж и просто. История инструмента теряется в глубине веков. Звуком рога сотни лет  назад предупреждали о приближении неприятеля. В горах этот звук разносится на 15 километров. Для сравнения - в городе приблизительно на 5. Интересно то, что несмотря на свой внушительный размер, это крайне лёгкий инструмент и весит около трёх килограмм. Деревянные... Читать дальше...

В Гомельской области в канализационном колодце нашли тело 8-летнего мальчика

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Обстоятельства гибели ребёнка выясняют следователи. В Гомельской области в канализационном колодце нашли тело 8-летнего мальчика. По предварительным данным — он утонул. Тревогу о пропаже внука забила бабушка, у которой он находился на каникулах. Три дня потребовалось чтобы обнаружить тело. Следователи отрабатывают несколько версий: рассматривается как криминальный характер произошедшего, так и то, что это был несчастный случай, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





Следствие выясняет причины гибели 10-летнего ребёнка в аквапарке Dreamland

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Следствие выясняет причины гибели 10-летнего ребёнка в столичном аквапарке Dreamland. По предварительным данным, мальчик утонул. Один из посетителей извлек его из воды в бессознательном состоянии. «Скорая» доставила ребенка в больницу, где он, не приходя в сознание, скончался, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Cписок Всемирного наследия ЮНЕСКО в ближайшее время могут пополнить ещё пять знаковых сооружений

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Без прошлого нет будущего. Именно поэтому в нашей стране так много внимания уделяется сохранению культурного наследия. Сегодня в Беларуси зарегистрировано около 5, 5 тыс. объектов, которые имеют историко-культурную ценность. Среди них - множество памятников архитектуры. Что уже сделано, делается и будет сделано для сохранения этой «жемчужины»?

Международный хоккейный турнир на призы «Динамо» завершился 23 августа

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Международный хоккейный турнир на призы «Динамо» собрал на малой арене Дворца спорта 15-летних спортсменов из Латвии, России, Украины и Беларуси, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Егор Стражевич, композитор, главный звукорежиссёр Белорусского государственного музыкального театра: Надо нести позитив в публику!

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Когда-то электронное направление было развито и за пределами Беларуси. Как сейчас обстоят дела с электронной музыкой? Егор Стражевич, композитор, главный звукорежиссёр Белорусского государственного музыкльного театра:Она не может умереть. Во-первых, техника развивается. Компьютерные технологии. В результате появляются новые возможности, новые звучания. Если к этому добавить вокал и мелодику, чтобы это все звучало более доступно для массового зрителя.

«Торпедо»-БелАЗ обыграло минское «Динамо» — 1:0

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Стадион «Полесье» в Лунинце станет 24 августа последним местом, где можно будет увидеть матч 17-го тура Беларусбанк — чемпионата Беларуси по футболу. В нём «Гранит» попробует отобрать очки у «Слуцка». Все остальные баталии уже позади. Основная их масса состоялась 23 августа, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Национальный исторический музей снизил цены на входные билеты до 1 000 рублей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В музей — за тысячу рублей. О беспрецедентном снижении цен на посещение основной экспозиции объявил Национальный исторический. Музей можно посетить за символическую плату до конца августа. Взору посетителей уже сегодня, 24 августа, за цену в 40 раз ниже обычного доступны пять тематических экспозиций и фотовыставка «Очарование», сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Москва

Хуснуллин: ввод жилья в России в 2024 году может быть чуть ниже, чем в 2023-м

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net