Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Август
2015

Новости за 19.08.2015

6 сентября в Щучине пройдет День письменности

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Щучин ощущает флюиды грядущего праздника. 6-го сентября он станет литературной столицей Беларуси. Там пройдет День письменности. Здесь готовятся принять сотни писателей, поэтов, журналистов и тысячи гостей со всей республики. Подготовка к торжествам началась ещё несколько месяцев назад и уже подходит к финишу, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Тунис отменил визы для граждан Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Отныне белорусы смогут ездить в Тунис без виз. Правительство северо-африканской республики приняло решение об отмене этих документов для граждан Беларуси. Теперь для посещения Туниса достаточно иметь действующие паспорта и билеты. Время пребывания не должно превышать 90 суток. Также решение тунисской стороны об отмене виз распространяется на граждан России и Молдовы.

НАТО проводит в Европе крупнейшие со времён холодной войны учения десанта

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. НАТО проводит в Европе крупнейшие со времён холодной войны учения десанта. В них участвуют почти 5 тысяч военных из 11 стран: США, Великобритании, Германии, Франции, Греции, Италии, Испании, Болгарии, Португалии, Нидерландов и Польши. Представители НАТО заявляют, что расширяют программу учений и увеличивают число американцев на континенте, чтобы улучшить совместную работу десанта и показать способность к быстрому реагированию в случае военной угрозы. Маневры продлятся до 13 сентября, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.



В Беларуси укрепляют границу с Украиной

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь укрепляет южные рубежи. На фоне новых тревожных сообщений с юго-востока Украины в Беларуси всё чаще вспоминают об устройстве белорусско-украинской границы. Демаркационные работы с ноября 2013 года, когда был установлен первый пограничный знак, не прекращались ни на минуту.

Населенные пункты Брестской области окутаны дымом и едким запахом гари

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Пожар иностранного происхождения. В Украине продолжают гореть десятки гектаров торфяников. В результате в дыму оказались и белорусские населенные пункты, причем едкий запах гари сегодня, 19 августа, окутал даже Брестчину. Несмотря на жаркую погоду, в этой приграничной деревне все окна плотно закрыты. Дышать полной грудью местным жителям мешает едкий запах дыма. Екатерина Мелентьевна поняла не сразу, откуда ветер дует.

Беларусь и Китай будут совместно готовить журналистов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь и Китай будут вместе готовить журналистов. Об этом шла речь в главном вузе Беларуси. С особенностями подготовки профессионалов 19 августа познакомились старшеклассники из Китая. За десять дней почти полсотни школьников из Поднебесной побывали на оздоровлении в Синеокой и открыли для себя новую Беларусь.

Специалисты призывают в будущем отказаться от домашнего задания в школе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В школу без стресса. Готовить детей к знаниям специалисты призывают заранее, а чтобы освободить ученикам время для занятия физкультурой, в будущем предлагают отказаться от домашнего задания. Это позволит усилить эффективность школьного образования и снизить нагрузку, которая зачастую не соответствует нормам. Сделать уроки за два с половиной часа сегодня успевают не все. В преддверии Дня знаний эксперты детально изучили волнующие родителей вопросы.

Избирательная кампания проходит в спокойной, стабильной обстановке – МВД Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В связи с президентскими выборами с 5 по 12 октября милиция и внутренние войска МВД перейдут на усиленный режим службы. С момента поступления бюллетеней под круглосуточную охрану возьмут все участки для голосования. Да и в целом охрана общественного порядка усилится. Как отмечают в МВД, сегодня правоохранители полностью готовы к адекватному ответу на любой вызов во время президентской кампании. В усиленном режиме работать будут и подразделения МЧС.



Из ТЦ «Столица» было эвакуировано порядка 950 человек – МЧС

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Гул сирен пожарных и скорой помощи в центре Минска. Сегодня, 19 августа, днем из-за короткого замыкания в одном из столичных торговых центров пришлось эвакуировать около тысячи человек. По тревожному вызову на место оперативно прибыли несколько десятков единиц пожарной техники и кареты скорой помощи. На время проверки торговый объект закрыли на несколько часов для обслуживающего персонала и покупателей.

В Гродно мужчина два дня избивал и пытал утюгом свою девушку

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Пара встречалась два года, но в итоге рассталась. Мужчина, судя по всему, не мог забыть возлюбленную. Однажды он забрал девушку на такси и привез к себе домой. В какой-то момент выяснение отношений переросло в ссору.

МЧС: в ТЦ «Столица» в Минске произошло ложное срабатывание системы пожаротушения

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Ложная тревога. В среду днем в одном из помещений торгового центра на площади Независимости сработала сигнализация, сотрудники МЧС незамедлительно выбыли на место происшествия.

Чтобы избежать тюрьмы, женщина беременела 13 раз за 10 лет

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Китая. 39-летняя жительница Китая на протяжении 10 лет беременела, чтобы избежать тюремного заключения. В 2005 году женщину приговорили к пожизненному заключению за финансовые махинации. Та заявила, что беременна, и наказание ей было заменено на условное. Позже, когда женщине снова стала грозить тюрьма, она вновь заявила, что ждет ребенка. Так продолжалось 10 лет. Причем известно, что как минимум один раз добровольно прерывала беременность. В настоящее время женщина находится в тюрьме и ожидает вынесения нового приговора.

В Австрии проходит экстренное заседание ОБСЕ по Украине

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Вене проходит экстренное заседание ОБСЕ по Украине. На повестке дня лишь один, но крайне важный вопрос — обострение ситуации на Донбассе, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В последние дни там резко возросло количество жертв среди мирного населения. Мониторинговая миссия ОБСЕ, которая сейчас работает в Горловке, подтвердила гибель троих человек. Ещё как минимум шестеро ранены в ходе боёв под Мариуполем.

19 августа – Яблочный Спас в Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Первый урожай яблок освящают сегодня, 19 августа, в храмах. Православные верующие отмечают «Преображение Господне». Этот один из главных праздников христиан связан с событиями, описанными в Евангелии, когда Иисус Христос на горе Фавор явил своим ученикам Петру, Иоанну и Якову свою Божественную сущность. Первые письменные сведения о праздновании «Преображения Господня» датируются 4-5 веками нашей эры, когда в Римской империи христианство становится государственной религией.

В Беларуси владельцы агроусадеб получили право на декретный отпуск и пособие на ребенка

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Беларуси владельцы агроусадеб получили право на декретный отпуск и пособие на ребенка. Соответствующий указ подписал президент, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Ранее подобными возможностями обладали лишь индивидуальные предприниматели, частные нотариусы, адвокаты и ремесленники, которые сами устанавливают размер отчислений в Фонд социальной защиты населения.

Кукольная сотрудница тайваньского McDonald's покорила Интернет

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Посетители McDonald's назвали эту девушку самой красивой сотрудницей сети быстрого питания. Слава пришла к жительнице тайваньского города Тайбэй после того, как один из посетителей местного McDonald's, где работает Вей Хань Сюй, разместил у себя в блоге ее фото. «Кукольная» внешность покорила тысячи пользователей Instagram, на страницу девушки уже подписались более 50 тысяч человек.

Гомельская область завершила уборочную компанию

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Гомельская область завершила уборочную компанию. Почти с 320 тысяч гектаров в регионе собрали 965,5 тысяч тонн хлеба, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Средняя урожайность составила 30 центнеров с гектара. Это меньше, чем в прошлом году. По словам специалистов, причиной снижения стали неблагоприятные погодные условия. В целом хлебный каравай страны сейчас весит без малого 8 миллионов 175 тысяч тонн. При этом вклад хлеборобов Минской области самый весомый - свыше 2 миллионов тонн. Читать дальше...

Белорусско-китайские побратимы разработали дорожную карту углубления торгово-экономического взаимодействия

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Регионы-побратимы Беларуси и Китая разработали дорожную карту углубления торгово-экономического взаимодействия, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Сегодня в Пекине рабочая группа по межрегиональному торгово-экономическому сотрудничеству определила первоочередные и приоритетные совместные проекты, а также перспективные направления работы.

Ароматерапия и эфирные масла: магия запаха и гармония души

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Ещё в давние времена для египтян ароматерапия была философией жизни. Ароматы использовали для ухода за кожей лица и тела, приготовления ароматических ванн, ароматизация белья, а также добавляли в пищу. Эфирные масла созданы самой природой. Применяются в наше время в парфюмерии, косметологии, медицине, да и в повседневной жизни. Но стоит помнить, что такие масла могут как лечить, так и навредить. Поэтому стоит учитывать все факты.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Представители ОАО «Глубокский МКК» Виталий Долженко и Андрей Соколовский на СТВ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Гости программы «Утро. Студия хорошего настроения» на СТВ - Виталий Долженко, директор Браславского филиала ОАО «Глубокский МКК» и Андрей Соколовский, заместитель генерального директора по коммерческим вопросам ОАО «Глубокский МКК».

Юрий Иванов, фотограф: Главное в профессии - сделать фото, которое понравится другим!

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Вы помните свой первый снимок? Юрий Иванов, фотограф:Это был портрет мамы и папы. Папа мне подарил фотоаппарат. Мне было еще 10 лет. Вам легко было перейти с аналоговых фотографий на цифровые? Юрий Иванов, фотограф:Цифровая камера - совсем не то. Я взял камеру, сделал снимок, и уже вижу, что это получилось. Это баловство! Главное в профессии фотокорреспондента - сделать фотографию, которая понравится другим.

В США судья приговорил 21-летнего парня к женитьбе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. В США юристы потребовали отстранить от должности судью, приговорившего юношу к женитьбе, рассказали в программе Новости «24 часа» на СТВ. 21-летний житель штата Техас оказался на скамье подсудимых после того, как подрался с бывшим ухажером своей возлюбленной. После проведенных слушаний, судья предложил молодому человеку самому выбрать себе наказание – 15 суток ареста или 2-летний испытательный срок с обязательством жениться в течение месяца. Юноша остановился на втором варианте.

В Минске предъявлено обвинение торговцам спайсами

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Предъявлено обвинение торговцам спайсами. Расследование уголовного дела в отношении организаторов трех нелегальных интернет-магазинов завершено, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Под следствием 9 фигурантов: 5 организаторов и 4 закладчика. Молодые люди занимались распространением психотропов в Сети.

Могилевский район: 10 га поля сельхозпредприятия горят из-за людской халатности

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Пожар из-за людской халатности. В Могилевском районе пламя охватило 10 гектаров поля, принадлежащего сельхозпредприятию «Заря», сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Благо, урожай успели собрать. Но стихийно распространяющийся огонь в считанные минуты подобрался к кромке леса. Чтобы не допустить его уничтожения, а также близлежащих жилых домов, местные лесники, пожарные и аграрии бросили все силы на борьбу с огненной стихией.

Штормовое предупреждение объявлено в Беларуси 19 августа

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Штормовое предупреждение объявлено в Беларуси. Синоптики вновь присвоили погоде красный уровень, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Так, на территории Брестской области сохраняется чрезвычайная пожароопасность. Спасатели предупреждают, что в такой ситуации пламя может возникнуть от малейшего источника огня. Пожар в сухую погоду, а осадков не ожидается и сегодня, распространяется молниеносно. Поэтому лучше отказаться от посещения леса и тем более от разведения костров.

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ставропольцы провели мастер-класс на ВДНХ по изготовлению сувениров из одежды





Путин в России и мире
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Москва

Тёмная сторона сильных школ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net