Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Август
2015

Новости за 02.08.2015

Эксперимент СТВ в День железнодорожника: поездка с проводниками скорого фирменного поезда Минск – Киев

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 2 августа в Беларуси отмечают свой профессиональный праздник работники железной дороги. Их силами в транспортном комплексе страны обеспечивается львиная доля – более 60% – всех грузоперевозок. Это основательная статья национального бюджета. В любом государстве железные дороги – стратегическое направление экономики, а также прямые связи между предприятиями и людьми. С хорошей крейсерской скоростью Елена Томашевна курсирует по перрону. Начальник поезда проверяет все, даже номера локомотива... Читать дальше...

Жизнь Донецка: вера в лучшее на фоне каждодневных обстрелов, «гуманитарки» и зарплаты в 80 долларов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Украины. В Донбассе уборочную затрудняют обстрелы. Местные аграрии все же рассчитывают успеть собрать пшеницу. Работу затрудняет и то, что некоторые районы области уже несколько месяцев отключены от электроснабжения. В Донецке по-прежнему неспокойно, а обстрелы уже стали частью ежедневной жизни города. Донецк выглядит обычным южным городом, каких сотни: абсолютно такой же. Всей-то разницы – его обстреливают каждый день, с разной интенсивностью, но не пропуская ни утро, ни вечер.

Выборы Президента Беларуси-2015: как проходит сбор подписей в деревнях и в чем главное отличие этого процесса от города

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Беларуси продолжается сбор подписей восьми инициативными группами, зарегестрированных Центризбиркомом, за выдвидение кандидатов в Президенты. Корреспондент СТВ Александр Добриян поехал в глубинку, чтобы увидеть, как там идет агитация и насколько активны сельские жители в выражении своей гражданской позиции.



Андрей Ковхуто: В Беларуси разведано более 7,5 млрд тонн калийных солей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

На вопросы ведущего программы «Неделя» отвечает министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Андрей Ковхуто. Андрей Марленович, вы – потомственный геолог, с недавнего времени еще и министр. На ваш взгляд, у нас в недрах есть какие-то полезные ископаемые, которые в ближайшее время могут существенно помочь нам в экономическом плане? Какие-то прорывные вещи, которые сыграют не самую последнюю роль в нашем развитии.

День ВДВ отмечается 2 августа в Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Голубые береты, крылатая пехота, летающая гвардия. Десантники отмечают 2 августа праздник. В 2015 году у них юбилей. Ровно 85 лет назад под Воронежем впервые в истории советских Вооруженных Сил был выброшен воздушный десант. В 2015 году белорусская «Крылатая пехота» отмечает годовщину особенно масштабно – целых два дня. Зрителей радуют показательными выступлениями: рукопашные бои, прыжки с парашютом и форсированием водных преград.

Международный фестиваль православной молодежи «Одигитрия» собрал белорусов, россиян и украинцев под Витебском

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Театральные постановки, интерактивные игры, шоу мыльных пузырей и даже фаер-шоу. Фестиваль православной молодежи «Одигитрия» собрал под Витебском представителей Беларуси, России и Украины. В рамках форума проходят выступления творческих коллективов, мастер-классы, в том числе по лепке из глины, рисованию и игре на гитаре.

Трактор с 2 тоннами взрывчатки взлетел на воздух около полицейского участка в Турции: 2 человека погибли, 24 ранены

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Турции. Трактор с 2 тоннами взрывчатки взлетел на воздух около полицейского участка в Турции. По меньшей мере два военнослужащих погибли и 24 получили ранения. Ударной волной разнесло стоящие рядом здания и дорожное полотно. Пострадавшие госпитализированы. Ответственность за случившееся возложили на боевиков Рабочей партии Курдистана.

Почти 50 машин столкнулись на трассе в Могилевской области из-за горящих торфяников: 5 человек пострадали

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Крупное ДТП в Могилевской области. На трассе столкнулись почти полсотни автомобилей. Причиной тому стала плохая видимость из-за горящих торфяников в Осиповичском районе. Спасатели ликвидировали возгорание еще накануне, но утром ситуация повторилась. Сыграло злую шутку и направление ветра. Дым густой пеленой накрыл 4 километра дороги. В результате ДТП пострадали 5 человек, трое из них госпитализированы.

Самый мощный за последние полгода обстрел украинской Горловки: в жилые районы упало более 500 снарядов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Украины. Самый мощный обстрел за последние полгода пережили этой ночью жители украинской Горловки. Ранены пять человек, четверо из них находятся в тяжелом состоянии. Огонь велся по густонаселенным кварталам. В жилые районы упало более 500 снарядов. Из-за прямого попадания бомбы сгорел частный дом. Еще один снаряд упал на территорию общежития.

8-летний мальчик погиб под колесами трактора в Брестском районе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Трагедия в Брестском районе. В одной из деревень под колесами трактора погиб 8-летний мальчика. Ребенок с друзьями играл прямо на проезжей части. По словам водителя, прежде чем начать движение, он посигналил детям, а мальчик якобы спрятался за колесом и не успел убежать. Тракторист остановился только метров через 30, когда услышал крики детей. Сейчас все обстоятельства трагедии выясняются. А сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз призывают родителей быть внимательнее и не оставлять детей без присмотра... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

«Эксперт РА» повысил кредитный рейтинг АО «Тинькофф Страхование» до уровня ruАА

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net