Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «CAR»
Февраль
2022

Новости за 23.02.2022

Опасности автокресел: 5 серьезных ошибок при закреплении ребенка

Блог сайта «CAR» 

Ребенку, находящемуся в автомобиле, необходимо обеспечить полную безопасность. Некоторые родители нарушают правила пользования автокреслами. Рассмотрим 5 наиболее распространенных ошибок.

Читать дальше...



Ландо Норрис стал лучшим в первый день предсезонных тестов, «Феррари» преодолела самую большую дистанцию

Блог сайта «CAR» 

23 февраля текущего года прошел первый день тестов нового гоночного сезона 2022 года. Пилот Ландо Норрис, представляющий команду Ferrari, стал лучшим по итогам проведенных гонок.

Читать дальше...

«Малыш» — педальный автомобиль, похожий одновременно на УАЗик и «Чайку»

Блог сайта «CAR» 

В этот раз вспомним о детском педальном автомобильчике, родом из СССР. Речь идёт о «Малыше», который производили в период 1965 – 1977 г.г. в стенах Челябинского кузнечнопрессового автозавода.

Читать дальше...

Простая и экономичная: история появления микролитражки «Ока»

Блог сайта «CAR» 

Сборку микролитражки «Ока» начали в стенах автозавода «КамАЗ» в 1987 году в подмосковном Серпухове. Первые экземпляры, которые начали выпускать с конвейера, назывались «Кама».

Читать дальше...



Для чего нужна кнопка «OFF» на центральной панели в салоне автомобиля?

Блог сайта «CAR» 

Современные автомобили отличаются широким функционалом, с которым ознакомлены не все пользователи. Некоторые функции так и остаются нетронутыми, хоть и должны нести пользу, по планам производителей. К примеру, в некоторых машинах предусматривается специальная кнопка OFF. Она может обозначаться различными изображениями - как правило, это автомобиль. Располагается такая кнопка на центральной консоли. Водители могут замечать, что она предусматривается в транспортном средстве, но не все ее используют по назначению... Читать дальше...

КАМАЗ собрал первую партию самосвалов КАМАЗ-65951

Блог сайта «CAR» 

Руководство отечественного автомобильного предприятия КАМАЗ официально заявило о том, что выпущена первая партия новых грузовых транспортных средств, которые получили название КАМАЗ-65951. Речь идет о современных самосвалах, которые могут эксплуатироваться в различных сферах деятельности.

Читать дальше...

Основные правила, которых придерживаются опытные автомобилисты

Блог сайта «CAR» 

Статистика показывает, что на дорогах России все больше транспортных средств и все меньше адекватных водителей. Автомобилисты старой закалки, как правило, уважают других участников дорожного движения и не пытаются продемонстрировать свое мастерство. Молодое поколение все чаще стало проявлять свое нежелание принимать установленные правила. Многие вообще не соблюдают основу - ПДД, которые изучаются еще в автошколе. Рассмотрим, какими правилами пользуются опытные автомобилисты.

Читать дальше...

Компания Manhart представила 630-сильный BMW M2 Competition

Блог сайта «CAR» 

Тюнеры автомобильного ателье Manhart разработали обновленный автомобиль баварского производства BMW M2 Competition, отличающийся хорошими техническими параметрами и высоким уровнем безопасности.

Читать дальше...

Сотрудник ГИБДД остановил и спрашивает: «Куда направляетесь?». 3 ответа, за которые можно получить штраф

Блог сайта «CAR» 

Увы, но на российских дорогах еще довольно часто встречаются сотрудники ГИБДД, которые любят взять “на лапу”. Эти постоянно ищут повод каким-то образом вынудить водителя дать взятку. А начинается все с банальной проверки документов.

Читать дальше...

ТОП-3 отечественных автомобиля-«неудачника» ХХ века: От провального «Старта» до утраченной «Надежды»

Блог сайта «CAR» 

Самые неудачные автомобильные разработки СССР или крах советского автопрома от быстрого "Старта" и провального "Святогора" до утраченной "Надежды".

Читать дальше...

Три главных отличия Нивы от своего конкурента Бигстера

Блог сайта «CAR» 

Румыны недавно показали новый внедорожник, который уже "наделал шума" в автомобильных СМИ. Dacia Bigster позиционируется как главный конкурент будущей новой "Нивы". Но несмотря на похожую конструкцию, у "Бигстера" есть три основных отличия.

Читать дальше...

Как работает в автомобиле система Start-Stop?

Блог сайта «CAR» 

Современное транспортное средство отличается большим количеством электронных систем. Такие дополнения значительно упрощают эксплуатацию и снимают с владельца ряд обязанностей. Самая распространенная в машинах система - “Start/Stop”. Она предназначена для автоматического запуска и остановки силового агрегата. Это позволяет сокращать время работы холостого хода, расход топлива и выбросы выхлопных газов. Выгодная система для автомобилистов, которые часто передвигаются в пробках.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2





Как поменять колесо в автомобиле без домкрата?

Блог сайта «CAR» 

Время от времени те или иные части машины приходят в негодность, а когда это случается в пути, и в багажнике нет нужных инструментов, проблемы приходится устранять иными способами. Расскажем, как сменить автомобильное колесо без домкрата.

Читать дальше...

Почти все водители-мужчины в России возят с собой домкрат и знак аварийной остановки

Блог сайта «CAR» 

Издание «Автостат» провели опрос среди российских водителей, который показал, что большинство мужчин за рулем возят с собой в багажнике домкрат и знак аварийной остановки. Результаты проведенного опроса были опубликованы накануне.

Читать дальше...

6 автомобилей стоимостью более миллиона долларов

Блог сайта «CAR» 

Для рядового автолюбителя иметь машину за миллион долларов - это что-то из области фантастики. А для кого-то покупать автомобили за миллион - что-то вроде хобби. Ниже мы расскажем о нескольких авто, цена на которые превосходит миллион долларов.

Читать дальше...

Пожарный Type 12 Tourer: Сто лошадиных сил в шестицилиндровом двигателе 1911 года

Блог сайта «CAR» 

American LaFrance или ALF представляет собой одну из старейших американских компаний, занимающихся производством автомобилей. В этот раз поговорим о её проекте Type 12 Tourer.

Читать дальше...

УРАЛ-5557 — грузовой автомобиль и его модификации

Блог сайта «CAR» 

В СССР большую известность получил автомобильный завод Урал. Транспортные средства данного бренда были представлены в различных вариациях. Использовались они по большей мере в промышленности и сельском хозяйстве. Одна из самых неоднозначных моделей - Урал-5557. Эта вариация уникального автомобиля была представлена в 1984 году. Это грузовой транспорт, который отличался хорошей проходимостью в любых условиях, его платформу задействовали в 180 различных моделях.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Москва

Глава Люберец принял участие в волонтерском форуме

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net