123ru.net
Блог сайта «CAR»
Февраль
2022

Новости за 28.02.2022

Черные «мигалки» на гражданском транспорте: что они означают

Блог сайта «CAR» 

На гражданских автомобилях встречаются необычные аксессуары, к примеру, черные предметы на крыше, очень похожие на мигалки. Для каких целей используются данные приспособления, какое преимущество получает автомобилист, сидящий за рулем такой машины?

Читать дальше...

Для чего автомобилисты переворачивают гос.номера на автомобиле и какое за это грозит наказание

Блог сайта «CAR» 

На какие только ухищрения не идут предприимчивые автомобилисты, чтобы скрыть свои номера от установленных на дорогах камер и скоростемеров.

Читать дальше...



Какая зимняя резина лучше: шипы или липучки?

Блог сайта «CAR» 

Среди водителей довольно давно ведется спор о том, что же лучше: зимняя резина с шипами или липучки. Расскажем о том, кому следует верить на основании тщательной проверки поведения шин на дорогах.

Читать дальше...

Можно ли вызвать эвакуатор, чтобы он забрал чужую машину?

Блог сайта «CAR» 

Если чужой автомобиль припаркован неправильно и мешает движению, можно ли убрать с дороги технику без согласия владельца, если время не позволяет дожидаться, когда вернется хозяин? Попробуем разобраться.

Читать дальше...

Эксперты назвали источники биения и вибрации рулевого колеса автомобиля

Блог сайта «CAR» 

Вибрации и биение в руле во время движения транспортного средства могут свидетельствовать о целом ряде возникающих проблем, которые нужно исправить или дальнейшая полноценная эксплуатация автомобиля просто невозможна. Кроме того, порой такие сигналы могут говорить о серьезной поломке, требующей дорогостоящего ремонта.

Читать дальше...

Колёса фронтовых дорог. Основные грузовики Великой Отечественной

Блог сайта «CAR» 

Во время войны отлаженное снабжение необходимыми припасами может стать ключевым фактором победы, а их доставка лежит на специализированной технике и умелом водителе. Расскажем об отечественных грузовиках Второй Мировой Войны.

Читать дальше...



Парктроник или камера заднего вида – что лучше

Блог сайта «CAR» 

Парковка не зря считается одним из тех навыков, на освоение которых уходит очень много времени. Расскажем о том, какой способ контроля расстояния наилучший: камера заднего вида или парктроник.

Читать дальше...

Какой штраф за вождение без переднего или заднего госномера на автомобиле?

Блог сайта «CAR» 

Многие водители ошибочно считают, что эксплуатация транспортного средства без одного государственного знака спереди или сзади не обернется чем-то опасным, поэтому можно спокойно передвигаться на машине дальше, не переживая. Однако, на самом деле это несколько не так.

Читать дальше...

Можно ли ездить на автомобилях с атермальной тонировкой стекол?

Блог сайта «CAR» 

Авто, которое находится под воздействием прямых солнечных лучей, быстро раскаляется снаружи, а также внутри. В случае отсутствия на машине специальных защитных стёкол, некоторые автомобилисты пользуются атермальной пленкой.

Читать дальше...

Вернут ли водительские права после лишения, если штраф не оплачен?

Блог сайта «CAR» 

Водительских прав обычно лишают в тех случаях, когда автомобилист отказывается от медицинского освидетельствования или был остановлен за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Может ли водитель получить права обратно по прошествии назначенного судьей срока, если штраф за этот период не был погашен.

Читать дальше...

Где инспекторы ДПС не имеют права останавливать водителей?

Блог сайта «CAR» 

Во время несения службы сотрудники дорожно патрульной службы руководствуются нормативной базой, которая регулирует, в том числе, и процедуру остановки транспорта. Согласно установленным требованиям, тормозить машины можно далеко не везде, есть список мест, в которых прекращать движение нельзя.

Читать дальше...

Грамотный ответ инспектору ДПС, который штрафует за остановку в автобусном «кармане»

Блог сайта «CAR» 

Практически каждый день на дорогах встречаются ситуации, когда водители останавливаются в так называемых карманах. Делается это с целью посадки или высадки пассажиров, при этом включается аварийка.

Читать дальше...

Как избежать ДТП если едущая впереди машина резко затормозила: советы автоинструктора

Блог сайта «CAR» 

Экстренное торможение - это манёвр, к которому периодически приходится прибегать водителям транспортных средств. Тормозить резко приходится для того, чтобы избежать аварийной ситуации.

Читать дальше...

Опережение справа — можно ли совершать и законно ли это?

Блог сайта «CAR» 

На дорогах встречаются разные ситуации, и у водителей может возникать необходимость обгонять движущееся впереди транспортное средство с правой стороны. Однако не все знают, насколько такие маневры законны.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета





Персональные новости
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica





Семейная пара построила дом на колесах из старого школьного автобуса

Блог сайта «CAR» 

Семейная пара из США превратила старый школьный автобус, который носит название International Amtran, в полноценный автодом на колесах, оснащенный необходимым оборудованием.

Читать дальше...

Новый Ford Explorer: первое официальное изображение

Блог сайта «CAR» 

Руководство американского автомобильного концерна Ford готовится представить обновленный внедорожник Explorer 2022 модельного года. Согласно официальным данным, продажа модели стартуют 20 мая текущего года.

Читать дальше...

Mercedes-AMG A45 2023 представят во второй половине текущего года

Блог сайта «CAR» 

Производитель немецкого концерна представит обновленное транспортное средство, получившее название Mercedes-AMG A45, до конца текущего года. Автомобиль будет относиться к 2023 году.

Читать дальше...

Штрафы за временные ремонтные знаки — что нужно знать?

Блог сайта «CAR» 

Штрафы за нарушение временных ремонтных знаков могут поджидать всех водителей, так как такие дорожные символы появляются временно и они не всегда замечаются автомобилистами.

Читать дальше...

В России стоимость бензина одна из самых низких в Европе: почему водители не ощущают это преимущество

Блог сайта «CAR» 

По состоянию на январь 2022 года средняя цена одного литра бензина в РФ составила 51.3 руб. В Казахстане литр бензина АИ-95 в переводе на российские рубли оценивался в 36 рублей. В Беларуси литр такого топлива стоит 61 рублей.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Москва

Что будет в Воронеже 25 апреля. Василий Парильщик. Всемирный день пингвинов. Перекрытие движения у стадиона. Усиление ветра

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net