123ru.net
Блог сайта «CAR»
Февраль
2022

Новости за 14.02.2022

«ДПСник остановил и не подходит»: автоюристы рекомендуют соблюдать три правила

Блог сайта «CAR» 

К тому, что сотрудник ГИБДД может остановить автомобиль, чтобы проверить документы у водителя, россияне уже давно привыкли, и реагируют на данное действие спокойно. Но как действовать автолюбителю, если инспектор приказал остановиться, а сам долго не подходит к авто?

Читать дальше...

Ram TRX сравнили с Rivian R1T в гонке на прямой

Блог сайта «CAR» 

Два мощнейших пикапа Dodge Ram TRX и Rivian R1T сошлись на треке, чтобы выяснить, кто окажется быстрее на дистанции в 402 метра. Результат напряженного противостояния впечатлил даже блогеров с YouTube-канала The Fast Lane Truck.

Читать дальше...



Компания Теsla открывает в Пекине дизайн-центр по созданию электрокаров для Китая

Блог сайта «CAR» 

Компания Теsla из США приняла решение начать выпускать в Китае электрокары с учётом запросов национального рынка. С этой целью американский производитель открывает дизайн-центр, в котором станут проектировать модели исключительно для Поднебесной.

Читать дальше...

Компания Jeep приступила к производству в Индии 7-местного внедорожника Meridian

Блог сайта «CAR» 

Компания Jeep из США расширяет модельный ряд, в Индии началось производство 7-местного внедорожника модели Меridian, который ранее заметили в ходе дорожных испытаний. В дилерские центры новинка поступит в ближайшее время.

Читать дальше...

Автоэксперты рассказали, когда нужно впервые менять моторное масло у нового автомобиля

Блог сайта «CAR» 

Автоэксперты рассказали, когда нужно осуществить первую замену моторного масла в новом автомобиле. Немаловажным вопросом является интервал смены масляного состава во избежание нарушений инструкции по эксплуатации двигателя.

Читать дальше...

Автоюристы объяснили, имеет ли право инспектор ГИБДД требовать от водителя сесть в патрульную машину

Блог сайта «CAR» 

Автоюристы объяснили, вправе ли инспектор ГИБДД требовать от водителя сесть в патрульную машину для выполнения некоторых действий. Следует учитывать каждую конкретную ситуацию, просьба полицейских обычно связана с необходимостью составить админпротокол.

Читать дальше...

Может ли инспектор ДПC выписать штраф за не пропуск пешехода, если ему не создано помех?

Блог сайта «CAR» 

Эксперты решили разобраться, могут ли сотрудники ГАИ выписывать штрафы за то, что автомобилист не пропустил пешехода, которому не было создано помех.

Читать дальше...



"Остановили, а вы с похмелья": что необходимо объяснить в суде, для того чтобы не лишили в/у

Блог сайта «CAR» 

Конечно же, по закону водители, которые управляют машиной в состоянии алкогольного опьянения, должны быть наказаны за такие действия. Однако случаются такие ситуации, когда в ходе оформления протокола автомобилисты становятся жертвами стечения обстоятельств или незнания законов.

Читать дальше...

Renault, Siemens и Valeo решили придумать чистый двигатель

Блог сайта «CAR» 

Renault вместе с Valeo, а также Valeo Siemens приступит к разработке новой силовой установки для электрокаров. Такое интересное решение в итоге поможет фирме в меньшей мере быть зависимой от добываемых ресурсов и повысит авторитет за счёт высокой энергетической эффективности и, конечно, экологичности.

Читать дальше...

Красный кирпич на белом фоне или обратный «кирпич»: Можно продолжать движение или нет?

Блог сайта «CAR» 

Причудливый дорожный знак, который выглядит как "красный кирпич на белом фоне" или, как его ещё называют, "обратный кирпич", часто вводит в заблуждение неопытных водителей. Можно продолжать движение или нет?

Читать дальше...

Маршрутка для олимпийского мишки. Как выглядел главный автомобиль Олимпиады-80

Блог сайта «CAR» 

Олимпийские игры всегда были не только всемирными спортивными состязаниями, но и одновременно являлись выставкой достижений страны, в которой проводились. И в год проведения «Олимпиады-80» таким достижением был микроавтобус РАФ.

Читать дальше...

Хоть на шоу хоть в болото — этот монстр везде пролезет!

Блог сайта «CAR» 

Автомобильный монстр для миллионеров обнаружен в российской глуши, да такой универсальный, что и на автомобильном шоу себя показать сможет, и сквозь непроходимое болото легко пролезет.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Елена Волкова

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой





Персональные новости
БГАТОиБ

«Мистер Икс». Состав исполнителей





Автоэксперты объяснили, для чего нужен шарик под лобовым стеклом машины

Блог сайта «CAR» 

Автоэксперты объяснили, для чего нужен шарик, установленный под лобовым стеклом легкового автомобиля. Подобный выступ привлекает внимание, не все автолюбители знают о его предназначении.

Читать дальше...

Автоюристы объяснили, как действовать при требовании ДПС предоставить для проверки телефон

Блог сайта «CAR» 

Автоюристы объяснили, с какой целью инспекторы ДПС проверяют мобильные устройства у водителей, и законна ли данная процедура. Они объяснили, как отказать дорожной полиции в подобной проверке.

Читать дальше...

Lexus показала перспективный электрический суперкар под условным названием Electric Supercar

Блог сайта «CAR» 

Фирма Lexus опубликовала в Сети серию фирменных интересных фото, на которых демонстрируется макет перспективной электрической версии суперкара. У авто пока нет собственного названия. Модель получила условное имя Electric Supercar.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству



Москва

Мигрант избил Героя России, но МВД решило, что это мелкое хулиганство, и год не возбуждали дело, пока Бастрыкин не сказал своё слово

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net