123ru.net
Блог сайта «CAR»
Февраль
2022

Новости за 11.02.2022

В СССР тяжёлый мотоцикл «Днепр» считали хуже «Урала»: чем на самом деле отличались модели?

Блог сайта «CAR» 

В Советском Союзе производили лёгкие мотоциклы «Минск» и «Восход», средние – «Иж-Планета», «Иж-Юпитер», а также тяжёлые – «Урал» и «Днепр». Последние считали хуже «Урала», но МКПП у «Днепра» была надёжнее, узлы у мотоциклов были взаимозаменяемы.

Читать дальше...

Почему троит двигатель: основные причины

Блог сайта «CAR» 

Троение силового агрегата представляет собой типичную проблему, с которой довольно часто приходится сталкиваться автовладельцам. Такие неприятные моменты встречаются больше зимой. Это связано с увеличенными нагрузками на автомобильный мотор.

Читать дальше...



Штат Калифорния в США стал первым штатом с 1 млн электрокаров

Блог сайта «CAR» 

В США, в Калифорнии, количество проданных электрокаров достигло 1 млн экземпляров. Названый регион является родиной компании Тesla Илона Маска, данных показателей штат достиг за 11 лет.

Читать дальше...

Chery Tiggo 7 Pro подробный обзор. Ресурс мотора. Стоит ли покупать?

Блог сайта «CAR» 

Кроссоверы китайского производства пользуются довольно значительной популярностью у отечественных автомобилистов, однако времена недорогой азиатской техники прошли. Расскажем, сможет ли Chery Tiggo 7 Pro тягаться с более именитыми компаниями в текущих реалиях.

Читать дальше...

Реально ли экономить топливо, если ездить «плавно»?

Блог сайта «CAR» 

Для всех автомобилистов актуален вопрос экономии топлива. Но нередко водители сами виноваты в том, что их машина такая «прожорливая». Если следовать простым правилам, можно значительно сократить расход горючего.

Читать дальше...

За что ценили «Запорожец» советские автомоибилисты?

Блог сайта «CAR» 

Если одни автомобилисты уважали «Запорожец», ласково называя его «горбатым», «чебурашкой», «ушастым», то другие явно недолюбливали этот автомобиль. Посмотрим, за что ценили ЗАЗ-965, и почему его не любили.

Читать дальше...



Что сейчас на вторичке можно взять по цене нового Toyota RAV4?

Блог сайта «CAR» 

Один из автоблогеров недавно посетил дилерский центр Toyota, в котором продавали новую RAV4 в исполнении Comfort за 3 млн. руб. Он решил рассказать, что можно взять на вторичном авторынке по цене этого авто.

Читать дальше...

ЗиС-154 и ЗиС-127 — концептуальные городские автобусы родом из СССР

Блог сайта «CAR» 

В СССР после войны вернулись к гражданскому автомобилестроению, проблемой стала необходимость обеспечения городов автобусами. Данную задачу решал завод в Москве, были созданы концептуальные автобусы: ЗиС-154 (городской) и ЗиС-127 (междугородний).

Читать дальше...

Почему кроссовер Subaru Forester остаётся крайне популярным в России?

Блог сайта «CAR» 

Японская компания Subaru представила обновлённый кроссовер Forester 2022 модельного года. Названый представитель сегмента SUV получил полный привод, машина крайне популярна в России.

Читать дальше...

Что за решетки ставили на боковины советских автомобилей и куда они исчезли?

Блог сайта «CAR» 

Ещё несколько десятков лет назад можно было увидеть на кузове различных советских автомобилей решетки в задней части, сперва они были только у "копеек", но со временем распространились даже на "тройки" и другие автомобили того времени, в особенности использовались на заднепроходных авто. Таких, как знаменитая "Волга".

Читать дальше...

Lincoln Continental 1958 года мощностью 1000 л.с. — идеальный способ найти жену и стать знаменитым

Блог сайта «CAR» 

Рассмотрим Lincoln Continental 1958 модельного года, который получил идеальный внешний вид, и отлично заряжен в техническом вопросе. По мнению автолюбителей, с таким авто можно запросто найти себе жену и почувствовать себя знаменитостью.

Читать дальше...

«Три двери и полный привод»: всё трёхдверные внедорожники, которые продаются в России

Блог сайта «CAR» 

Кроссоверы и внедорожники становятся все более востребованными на российском рынке. Производители предлагают покупателям как трехдверные, так и пятидверные модификации.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы





Подготовка автомобиля к весне. Как лучше встретить весну автомобилисту?

Блог сайта «CAR» 

Весна несет с собой грязь и слякоть, на дорогах появляются ямы и лужи. Автомобиль нужно готовить к весенне-летнему периоду. Попробуем разобраться, что именно подразумевает такая подготовка.

Читать дальше...

Эксперты объяснили, почему российские автолюбители опасаются турбированных двигателей

Блог сайта «CAR» 

В России многие автолюбители не любят турбированные двигатели, вместе с тем такие моторы в странах Европы стали нормой. Подобные опасения вызывали ранее «автоматы», сейчас такая тенденция наблюдается с бесступенчатыми вариаторами.

Читать дальше...

Советские полуфабрикаты: как автомобили из СССР дорабатывали для зарубежного покупателя

Блог сайта «CAR» 

Баланс между ценой и качеством помогал неплохо продавать за рубежом советские автомобили. Но главную роль конечно же играла стоимость, очень низкая стоимость.

Читать дальше...

Острый снаружи, добрый внутри. Тест-драйв Hyundai Elantra

Блог сайта «CAR» 

Очередной дизайнерский шедевр от компании Hyundai. Граненый кузов этого автомобиля выглядит настолько остро, что о него можно порезаться взглядом. Сейчас на рынке не существует более футуристического седана. Им просто можно любоваться в статике, особенно задней частью, где тон задают нереальной формы фонари с единой светодиодной перемычкой между ними.

Читать дальше...

История самых дорогих «Жигулей» в мире

Блог сайта «CAR» 

Начиная с девяностых годов, заднеприводные «Лады» полным ходом высмеивали автолюбители, не уважая конструкцию и внешний вид таких российских авто. Эксперты решили рассказать о самых дорогих «Жигулях» на земле.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в музее имени П.И. Чайковского



Москва

До 8 мм осадков выпало в Московском регионе за весь день

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net