123ru.net
Блог сайта «CAR»
Февраль
2022

Новости за 05.02.2022

Насколько можно превышать скорость, чтобы не оштрафовали?

Блог сайта «CAR» 

У многих российских автолюбителей сложилось мнение, что нарушение скоростного режима - это что-то обыденное, неважное. Ведь штраф за такой проступок составляет всего 500 рублей. Наверное, поэтому в России, согласно статистике, свыше 50% штрафов связаны именно с данным нарушением.

Читать дальше...

Опасно ли "прикуривать" автомобиль?

Блог сайта «CAR» 

Раньше “прикурить” другой автомобиль было чем-то вроде “дела чести”, сродни благородному поступку, который обязателен для всех. Но времена меняются. Современные автомобили до верху напичканы различной электроникой. А это оборудование не любит перепадов напряжения. Так стоит ли “прикуривать” другое авто в современных реалиях?

Читать дальше...

Самые крутые авто 80-х: на чём каталась «золотая молодёжь» в позднем СССР

Блог сайта «CAR» 

На чём каталась "золотая молодёжь", когда в Советский Союз проникли западные культура и ценности? "Семёрки", "Волги" и "Девятки", пожалуй, самые крутые "тачки" в позднем СССР.

Читать дальше...



Sir Vival: как выглядит самый безопасный, но уродливый автомобиль

Блог сайта «CAR» 

Sir Vival можно назвать самым безопасным транспортным средством. Одновременно с этим модель является и самой уродливой, так как выглядит причудливо за счет своей формы. Машина была разработана американским инженером Уолтер Джером, который вложил в нее многолетний опыт работы в автомобильной промышленности.

Читать дальше...

В Венесуэле и Перу пытались производить автобусы на шасси КамАЗ-4308

Блог сайта «CAR» 

В этот раз речь пойдёт об очень любопытном, но почти неизвестном моменте в экспортной деятельности марки КамАЗ. В 2012 году вместе с компаниями Caroserias Andina, а также Caroserias Urena из Венесуэлы, спроектировали шасси КамАЗ версии 4308-1560-96.

Читать дальше...

Как спасти автомобиль из снежного плена

Блог сайта «CAR» 

Если автомобилем долго не пользовались зимой, он оказывается в снежном плену. Прежде чем отправиться в поездку, потребуется вызволить машину из сугроба. Для этого потребуются такие инструменты, как домкрат, лопата, буксировочный трос.

Читать дальше...

Роскошь и мощь: каким будет Jeep Wagoneer 2022

Блог сайта «CAR» 

В Соединённых Штатах в сегменте полноразмерных внедорожников доминируют такие модели, как Ford Explorer, а также Chevy Tahoe. При этом конкуренцию этим авто может составить новая версия Jeep Wagoneer 2022.

Читать дальше...



Названы причины стука в подвеске и способы его устранения

Блог сайта «CAR» 

Стук в передней подвеске автомобиля указывает на неисправности ходовой части, управлять такой машиной крайне опасно, необходим срочный ремонт. Эксперты назвали причины данного негативного проявления и способы его устранения.

Читать дальше...

Почему глохнет двигатель — главные причины

Блог сайта «CAR» 

Для стабильной работы ДВС в автомобиле требуется соблюдение двух условий - своевременная подача топлива и образование искры. Если мотор начал глохнуть, значит в его конструкции отмечаются неполадки.

Читать дальше...

В США компания Texas Instruments инвестирует 35 млрд долларов в производство чипов для автомобилей

Блог сайта «CAR» 

В США компания по производству чипов к электронным системам автомобилей Texas Instruments инвестирует 35 млрд долларов в выпуск необходимых микросхем. Речь идёт о борьбе с дефицитом электронных компонентов, их нехватка сказывается на объёме производства автомобилей.

Читать дальше...

Масло в воздушном фильтре – причины попадания и способы ремонта

Блог сайта «CAR» 

Воздушный фильтр - важный элемент в конструкции транспортного средства. Он отвечает за подачу необходимого количества воздуха для формирования топливной смеси. В некоторых случаях в этот элемент начинает проникать моторное масло.

Читать дальше...

Почему машина дергается

Блог сайта «CAR» 

Иногда водители сталкиваются с тем, что во время движения транспортное средство начинает дергаться, тем самым доставляя массу неприятных эмоций.

Читать дальше...

ТОП самых необычных машин

Блог сайта «CAR» 

В прошлом веке автопроизводители часто экспериментировали с внешним видом транспортных средств, используя новые функции, считавшиеся в то время инновационными. Эксперты представили ТОП самых особенных автомобилей.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Наталья Сергунина

Сергунина: В список 100 лучших ресторанов России включили 36 московских заведений





Персональные новости
ЦСКА

ЦСКА обыграл «Балтику» и вышел в финал Пути РПЛ Кубка России





Как выбрать и купить контрактный двигатель

Блог сайта «CAR» 

Эксперты рассказали, как правильно выбрать контрактный двигатель. Капремонт «родного» ДВС требует значительных затрат, тогда как предлагаемый вариант является способом спасти создавшееся положение.

Читать дальше...

Водителям в РФ пояснили, какие обороты держать при езде на непрогретом двигателе зимой

Блог сайта «CAR» 

Порой у автомобилистов возникают ситуации, когда нужно сесть за руль и поехать. Эксперты рассказали, каких оборотов следует придерживаться в таком случае.

Читать дальше...

На какой резине ездили автомобилисты в СССР

Блог сайта «CAR» 

Сегодня в отечественных автомагазинах наблюдается очень большое разнообразие автомобильной резины для лобового времени года. Каждый сегмент таких шин делится на массу видов. В СССР не было такого обилия автомобильных покрышек.

Читать дальше...

Когда появились первые кондиционеры в автомобилях СССР?

Блог сайта «CAR» 

Кондиционер в авто уже давно не считается роскошью. Его устанавливают даже на базовые модификации всех современных машин. Автоэксперты решили разобраться, когда в Советском Союзе в авто появились первые кондиционеры.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

HTX Ventures сотрудничает с Core Venture Network для расширения возможностей инноваторов Core Chain





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Моргенштерн* назвал близкого друга «чертом» и позвал его на стрим



Москва

Первый доктор архитектуры в Якутии: Клим Туралысов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net