Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Belta.by (ru)
Июль
2022

Новости за 18.07.2022

Картины производства киностудии "Беларусьфильм" представят на кинофестивале в Ташкенте

Belta.by (ru) 

"Этот фестиваль очень важен для Беларуси: он является крупнейшим в Центральной Азии. И в прошлом году Беларусь достойно представила там 5 картин", - рассказал генеральный директор киностудии "Беларусьфильм" Владимир Карачевский.



Кадлубай: речь не идет о том, что завтра мы оденем всю страну в единую школьную форму

Belta.by (ru) 

Министерство образования запустило онлайн-анкетирование по элементам школьной формы в 2022 году. Предлагается описать свои предпочтения по цветовой гамме и набору элементов школьной формы. При этом анкета учитывает статус отвечающего. Это может быть учащийся, педагог или родитель.

"Вовлечь в оборот как можно больше земельных участков". Депутат о новой редакции Кодекса о земле

Belta.by (ru) 

"Этот закон очень важен. Потому что земельные ресурсы - это основа основ государства", - сказала член Постоянной комиссии по аграрной политике Палаты представителей Ирина Полякова.

Белорусские лучники выиграли три медали на матчевой встрече в Екатеринбурге

Belta.by (ru) 

Соревнования прошли на базе СК "Локомотив-Изумруд" в Екатеринбурге. Нашу страну представили 16 атлетов (8 мужчин и 8 девушек), которые выступили в личных турнирах, а также в командных и смешанных состязаниях.



Свыше Br100 тыс. незаконно полученных бюджетных средств выявил КГК при проверке спортивного клуба в Осиповичах

Belta.by (ru) 

Контролерами также установлены нарушения по выплате заработной платы, ведению бухгалтерского учета, осуществлению государственных закупок, сдаче в аренду государственного имущества.

Бывшего директора сельхозпредприятия в Хотимском районе судили за хищение и служебный подлог

Belta.by (ru) 

Прокуратура Хотимского района поддержала в суде гособвинение по ранее возбужденному ей уголовному делу в отношении 61-летнего бывшего директора сельхозорганизации. Мужчине инкриминированы хищение путем злоупотребления служебными полномочиями в крупном размере и служебный подлог.

Минчанка отдала мошенникам за спасение дочери около $12 тыс.

Belta.by (ru) 

Женщине сообщили, что ее дочь только что неправильно перешла дорогу и стала причиной аварии. "Для убедительности пенсионерке дали поговорить с дочерью, но попросили не задавать ей вопросов: якобы у той разорвана губа и ей трудно отвечать", - ответили правоохранители.

Чемпионат Беларуси по пожарно-спасательному спорту стартует в университете МЧС 19 июля

Belta.by (ru) 

В течение четырех дней спортсмены определят сильнейших в "подъеме по штурмовой лестнице в этажи учебной башни", "преодолении 100-метровой полосы с препятствиями", "пожарной эстафете 4х100 метров", а также "боевом развертывании от мотопомпы".

Белорусское предприятие готово заместить на рынке европейские автомобильные фары

Belta.by (ru) 

"Санкции, которые страны Запада ввели в отношении Беларуси и России, стали причиной дефицита универсальной автомобильной светотехники. Стала актуальной проблема отсутствия на рынке светотехнических изделий для автомобилей. Это касается универсальных фар дальнего и ближнего света - как светодиодных, так и ламповых", - сказал Андрей Солонович.

Эрдоган заявил, что Турция может заморозить процесс вступления Швеции и Финляндии в НАТО

Belta.by (ru) 

Анкара заморозит процесс вступления данных стран в альянс в том случае, если они не выполнят ее условия, касающиеся противодействия организациям, признанным Турцией террористическим. "Турция придерживается очень четкой позиции, все остальное - их дело", - заключил турецкий лидер.

Грузы из Беларуси в Турцию стали возить в 5 раз чаще, в Грузию - в 4,5 раза

Belta.by (ru) 

Во втором квартале 2022 года фиксируется рекордный рост спроса на грузоперевозки между Беларусью и странами Азии. Сильнее всего выросла популярность маршрутов Беларусь - Турция - в 5 раз и Беларусь - Грузия - в 4,5 раза.

За истязание матери на жителя Полоцкого района завели уголовное дело

Belta.by (ru) 

Во время ссор и под влиянием алкоголя мужчина регулярно, с февраля по апрель, избивал мать, заставляя ее страдать физически и психологически. Женщина отказывалась писать заявление в милицию, так как боялась собственного сына, который уже был неоднократно судим.


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Скрыли падеж скота: главный зоотехник сельхозпредприятия приговорена к 2 годам лишения свободы, завфермой - к штрафу

Belta.by (ru) 

По материалам дела главный зоотехник с декабря 2020 года по апрель 2021-го, чтобы скрыть падеж крупного рогатого скота, давала указания заведующей фермой о составлении заведомо ложных официальных документов - отчетов о движении скота и птицы.

"Задача - сохранить память и историю". Карачевский о работе над фильмом "Казбек"

Belta.by (ru) 

"В первую очередь мы снимаем этот фильм для молодого поколения. Кинокартина "Казбек" - это дань памяти, благодарность за жизнь людям, сражавшимся на фронтах. Символично, что у нас в Беларуси в Год исторической памяти запускается такой проект", - отметил гендиректор киностудии.

В Беларуси усовершенствована оплата труда работников гособъединений

Belta.by (ru) 

Новшеством в оплате труда работников аппарата государственных объединений стало предоставление права нанимателям формировать тарифные оклады на основе тарифных коэффициентов, установленных на отраслевом уровне тарифным соглашением.

В Пружанском районе в аварии пострадали водитель и пассажирка мотоцикла

Belta.by (ru) 

Дорожно-транспортное происшествие случилось 17 июля около полудня. За рулем мотоцикла Honda был 36-летний житель Пружан. По предварительной информации, на 3-м км дороги Клетное - Бакуны мужчина не справился с управлением, из-за чего мотоцикл упал на проезжую часть.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

Опубликован список запрещенных вещей на Параде Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net