Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Belta.by (ru)
Июль
2022

Новости за 15.07.2022

Массовое ДТП на МКАД: пострадали водители

Belta.by (ru) 

Инцидент произошел сегодня примерно в 9.45. Как стало известно, 37-летний водитель автомобиля "Фольксваген" двигался по МКАД со стороны улицы Мазурова. В районе 31-го км внешнего кольца он совершил столкновение с грузовым "Мерседесом", который из-за поломки остановился в крайней левой полосе.

Неопубликованное письмо Гумилева и его рукописи продали на аукционе "Литфонда" за 6,5 млн рублей

Belta.by (ru) 

Сообщается, что на торгах было выставлено письмо, которое 22-летний Николай Гумилев адресовал своему другу художнику Мстиславу Фармаковскому, во время его обучения в Сорбонне.

Рынок газа, транспортные проекты, промкооперация: утвержден проект повестки Евразийского межправсовета

Belta.by (ru) 

В заседании Совета ЕЭК в Витебске приняли участие вице-премьеры стран ЕАЭС. Беларусь на нем представлял заместитель премьер-министра Игорь Петришенко.



Милиция проверила сообщение о подозрительной коробке в отделении "Белпочты" в Минске

Belta.by (ru) 

Сегодня около 13.00 в милицию поступило сообщение от сотрудника РУП "Белпочта" о том, что при работе с посылками привлекла внимание коробка, в которой находились предметы, похожие на дымовые шашки, рассказали в ГУВД.

УЭО смогут маркировать иностранные товары средствами идентификации без получения разрешения таможенного органа

Belta.by (ru) 

Документ направлен на развитие института уполномоченного экономического оператора в союзе, создание конкурентных преимуществ для компаний ЕАЭС и реализацию передовых международных тенденций и стандартов.

Единые правила исследований препаратов крови установлены в ЕАЭС

Belta.by (ru) 

"Документ устанавливает единые, объективные и транспарентные правила проведения исследований препаратов крови, а также исключает возможность представления недостоверных данных о безопасности этих препаратов", - отметила Ия Маклина.

Совет ЕЭК поддержал инициативу Беларуси о кооперационном проекте "Евразийский электробус"

Belta.by (ru) 

"По инициативе белорусской стороны рассмотрено предложение об организации в Евразийском экономическом союзе пилотного проекта промышленной кооперации "Евразийский электробус". Коллегии ЕЭК поручено детально проработать этот вопрос", - сказала Ия Малкина.

Перечень карантинных объектов ЕАЭС дополнен 11 видами вредных организмов

Belta.by (ru) 

Также Совет ЕЭК разрешил ввоз подкарантинной продукции в экспресс-грузах общим весом не более 5 кг без сопровождения фитосанитарным сертификатом, за исключением семенного, посадочного материала и картофеля.



Минздрав: рост заболеваемости COVID-19 ожидается с сентября

Belta.by (ru) 

"Мы ожидаем рост заболеваемости с начала сентября, поэтому рекомендуем всем гражданам, особенно из групп риска, имеющим хронические заболевания, работающим на транспорте, в сфере бытового обслуживания, медикам, активно бустерироваться", - сказал Александр Тарасенко.

Совет ЕЭК утвердил временный порядок подтверждения безопасности товаров в интернет-торговле

Belta.by (ru) 

По словам официального представителя ЕЭК, предполагается, что иностранный участник электронной торговли будет заполнять заявление о безопасности в отношении товара электронной торговли, включенного в перечни для уведомительного порядка, в разделе с информацией о характеристиках товара.

КОММЕНТАРИЙ: Уникальные метеориты стали самыми дорогими экспонатами музея землеведения БГУ

Belta.by (ru) 

Метеорит - это загадка, это космос, это интрига. К этому таинственному явлению люди до сих пор относятся с трепетом, приписывают мистический смысл и чудесные свойства.

Уникальные метеориты стали самыми дорогими экспонатами музея землеведения БГУ

Belta.by (ru) 

Музейную экспозицию метеориты пополнили по счастливой случайности. В числе экспортируемого металлического сплава они были доставлены в Беларусь. Их необычная форма вызвала интерес у сотрудников профильных служб.

Мнение: память о подвиге освободителей никто не сотрет из сердец жителей СНГ

Belta.by (ru) 

Сегодня второй день работы Форума молодежных организаций стран СНГ "Вектор на будущее". Его участниками стали представители молодежных общественных организаций, лидеры молодежных движений, руководители молодежных проектов, представители госструктур, реализующих молодежную политику.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Кочанова местным органам власти: с людьми надо уметь разговаривать, они всегда это оценят

Belta.by (ru) 

"Представители исполнительной власти должны понимать: "Это моя территория, мой город, и я несу полную персональную ответственность за то, что происходит на вверенной мне территории". Надо чувствовать себя хозяином на вверенной вам территории и нести ответственность за вверенных вам людей", - отметила Наталья Кочанова.

Обновленную доску почета открыли в администрации Октябрьского района Гродно

Belta.by (ru) 

"На обновленную доску почета нашего района занесены самые лучшие предприятия и люди, которые вносят огромный вклад в развитие нашего любимого города Гродно, который, к слову, завтра отметит значимую дату - день освобождения от немецко-фашистских захватчиков", - сказал глава администрации Октябрьского района Гродно Олег Белинский.

Страны ЕАЭС договорились о взаимном обеспечении потребностей в поставках сахара

Belta.by (ru) 

"Члены Совета ЕЭК поручили уполномоченным органам стран ЕАЭС провести работу по контрактации поставок сахара в рамках взаимной торговли для обеспечения имеющихся внутренних потребностей, - отметили в торговом блоке ЕЭК".

На "Славянском базаре" назвали победителей детского музыкального конкурса

Belta.by (ru) 

Юному белорусскому артисту Елисею Касичу вручили Гран-при конкурса. А главный приз - "Лиру" - он получил накануне из рук Президента Александра Лукашенко на открытии "Славянского базара".

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

Гуцул потребовала отставки глав МВД и генерального инспектората полиции Молдавии Эфроса и Чернауцану

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net