Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Belta.by (ru)
Июль
2022

Новости за 13.07.2022

Хоккеист Дмитрий Коробов продолжит выступления за минское "Динамо"

Belta.by (ru) 

Грядущий чемпионат КХЛ станет для 33-летнего защитника уже седьмым в составе "зубров". В минувшем сезоне Коробов сыграл за "Динамо" в 45 встречах, где набрал 5 (3+2) очков при показателе полезности "0".

Вавилов: Си Цзиньпин - правитель на пике современной китайской истории

Belta.by (ru) 

"Очень важно зафиксировать место Си Цзиньпина в истории. Да, к нему очень много претензий со стороны либеральной общественности, различных НКО. Но у подавляющего большинства китайцев к нему нет никаких вопросов", - заявил Николай Вавилов.

Коротеев: российский бизнес проявляет большой интерес к парку "Великий камень"

Belta.by (ru) 

"Мы наблюдаем огромный интерес со стороны российского бизнеса, деловых и правительственных кругов России к индустриальному парку. Буквально каждый день у нас проходят встречи с российскими делегациями", - сказал Кирилл Коротеев.



Новаторство молодежи, авторское зерно: в Витебске рассказали о проекте "Театральная лаборатория"

Belta.by (ru) 

Впервые на "Славянском базаре" реализуется совместный проект российского ГИТИСа и витебского драмтеатра "Театральная лаборатория", которая станет своеобразной профессиональной встречей уже устоявшихся и будущих актеров - учащихся вузов и ссузов культуры из Беларуси и России.



В Чехии инфляция бьет рекорды

Belta.by (ru) 

Главной причиной роста инфляции является высокая стоимость энергоносителей, которые влияют на увеличение стоимости продуктов и топлива. Эксперты предсказывают продолжение ее роста и превышения порога в 20%.

Пятеро граждан Беларуси госпитализированы после ДТП в Орловской области

Belta.by (ru) 

По уточненной информации, утром 13 июля в результате столкновения пассажирского автобуса, следовавшего по маршруту Могилев - Лермонтово (Краснодарский край), и грузового автомобиля пострадали 9 граждан Республики Беларусь, в том числе трое детей. Пятеро белорусов госпитализированы.

Гайдукевич: для жителей Запада Беларусь - островок свободы

Belta.by (ru) 

"Более того, люди, которые сюда приехать хотят, - это в том числе связано с защитой Беларусью традиционных ценностей. Потому что в Европе возмущены вот этим разгулом уничтожения семей. Нам это не надо. Наша страна является крепостью европейских ценностей, христианских ценностей", - сказал Олег Гайдукевич.

Станислав Божков стал победителем первого этапа велогонки "Тур Беларуси"

Belta.by (ru) 

Велосипедисты преодолели дистанцию в 153 км от Брестской крепости до Беловежской пущи. В финишном створе Станислав Божков оказался быстрее Евгения Королька и Сергея Шевченко, занявших второе и третье места соответственно.

Развитие социальной сферы и экономики. В Мингорисполкоме проходит заседание с участием Кочановой

Belta.by (ru) 

На закрытии восьмой сессии Совета Республики Национального собрания седьмого созыва Наталья Кочанова акцентировала внимание на том, что текущая обстановка обязывает предпринять все необходимые меры для обеспечения экономической безопасности страны и сохранения достойного уровня жизни белорусов.

Беларусь, Казахстан, Италия, Узбекистан. Определились претенденты на награды детского конкурса "Славянского базара"

Belta.by (ru) 

Максимальный бал на первом концерте международного детского конкурса "Славянского базара в Витебске" набрали четыре участника. Все 15 юных артистов исполнили песни композиторов своей страны на родном языке.

Минтруда рассказало о гарантиях выпускникам при распределении

Belta.by (ru) 

В частности, наниматель не имеет права устанавливать молодым специалистам, молодым рабочим (служащим) испытательный срок. Их не могут уволить по такому основанию, как "несоответствие занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации".

Специалистов по ядерной и радиационной безопасности с новой профилизацией начнут готовить в магистратуре БГУ

Belta.by (ru) 

Подать документы могут все желающие, занятия начнутся в сентябре, срок обучения составит 1 год 8 месяцев. Выпускники профильных специальностей должны будут сдать один экзамен по физико-химическим основам экологии.

Вавилов: Китай отвоевывает свое историческое доминирование

Belta.by (ru) 

"Китай - крупная историческая единица, на которую важно смотреть издалека. Экономика Китая еще со времен Римской империи занимала объем рынка от 30% до 50%. Это был реально огромный механизм", - рассказал Николай Вавилов.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Metallica

Случай на концерте Metallica в России





"Зерно, картофель, голубика - всего хватит". В Минсельхозпроде рассказали о продовольственной безопасности

Belta.by (ru) 

"В текущем году сделано все, чтобы получить не менее 8 млн 700 тыс. т зерна. Для этого обеспечена большая посевная площадь зерновой группы, которая составила около 2,5 млн га", - рассказал начальник главного управления растениеводства Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Николай Лешик.

В Гродно продолжается рассмотрение дела группы Автуховича

Belta.by (ru) 

На данном этапе на судебном процессе продолжается оглашение материалов дела. Уже зачитаны 11 томов, всего в деле их более 65. Сейчас оглашаются материалы книги, которые были найдены на компьютере Ольги Майоровой.

Участник "Поезда Памяти": проект дал мне очень хороший толчок в будущее

Belta.by (ru) 

Участник проекта Иван Осипов принял участие в тематическом дне гражданско-патриотической направленности "Памяти героев будем достойны" и диалоговой площадке, посвященной патриотическому проекту "Поезд Памяти", в детском центре "Зубренок".

"Ивацевичдрев" намерен в полтора раза увеличить объем производства мебели

Belta.by (ru) 

Чтобы сохранить объемы выпуска продукции, предприятию, которое специализируется на производстве древесно-стружечных плит, пришлось не только переориентировать продажи, но и усилить переработку в товар конечного потребления.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев: желаю «Спартаку» и ЦСКА показать в дерби искромётный футбол



Москва

В Казахстане объяснили, почему мигранты никогда не станут своими в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net