Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Belta.by (ru)
Июль
2022

Новости за 09.07.2022

Учебно-полевой сбор курсантов университета МЧС проходит в Могилевской области

Belta.by (ru) 

Первой локацией профилактической работы стали детские оздоровительные лагеря. Курсанты МЧС совместно с работниками областного управления и Могилевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели акции в лагерях "Сосны", "Чайка" и "Колосок" Могилевского района.



Туристов приглашают за черникой и голубикой в Ляховичский район

Belta.by (ru) 

Это уже не первый опыт ягодных туров. Раньше в Ляховичском районе желающим предлагали отправиться в лес за клюквой. Нынешним летом туристам районный физкультурно-спортивный клуб организует поездки за черникой и голубикой. Сборщиков ягод будет сопровождать проводник.

Резолюцию о сотрудничестве в сфере молодежной политики подписали Могилевская и Брянская области

Belta.by (ru) 

"Мы давно сотрудничаем с Брянской областью по многим направлениям. Но сегодня на повестку дня выходит наша молодежь, ее патриотическое воспитание. Прошла смена поколений. И если мы, люди старшего поколения, знаем о нашем героическом наследии, то молодежи про это надо рассказывать", - отметил Анатолий Исаченко.

"Вся Центральная Азия - это пороховая бочка". Гигин о ситуации в Узбекистане

Belta.by (ru) 

"Это очень интересный край. Каракалпакия занимает 40% территории Узбекистана, при этом там проживает лишь 5% населения. Но это более миллиона человек, поэтому все не так просто", - сказал Вадим Гигин.

Мост в районе бумажной фабрики в Добруше введут в эксплуатацию до конца года

Belta.by (ru) 

К вице-губернатору обратился неравнодушный гомельчанин. Он обратил внимание, что на Центральном пляже и в сторону озера Володькино вечерами собирается много пьяных. Мужчина попросил усилить патрулирование мест отдыха.

Сочетание традиций и современных технологий: на "Купалье" работает молодежный пресс-центр

Belta.by (ru) 

Как рассказала главный редактор информационного агентства "Могилевские ведомости" Ирина Петрусевич, на "Купалье" приехала работать большая команда: молодые и более опытные журналисты издания - всего более 20 человек.



Гостья из Оренбургской области поделилась впечатлениями от праздника в Александрии

Belta.by (ru) 

"Праздник в Александрии поражает своим масштабом. Много людей, вокруг песни и хорошее настроение. Планируем посетить площадки, посмотреть других мастеров и их изделия. Очень интересно у вас", - поделилась Нина Елманова.

В Белыничском районе ищут пропавшую в лесу пенсионерку

Belta.by (ru) 

За помощью в поисках женщины 1943 года к спасателям обратились примерно в 17.20. Пенсионерка пропала в лесу возле деревни Бискупка. К поисковой операции привлекли 8 единиц техники и 32 человека, в том числе 11 работников МЧС.

Народный мастер России: праздник "Купалье" знакомит молодежь с традициями народов

Belta.by (ru) 

Павел Мадянов занимается резьбой по дереву уже более 20 лет. "Когда нам предложили приехать в Александрию, собрались не раздумывая. Не каждый год нас зовут на такие большие праздники за границей. Приехали к вам впервые. Массово, ярко и красиво. Я уверен, праздник будет отличным", - поделился он.

В Гродно ребенок отравился угарным газом

Belta.by (ru) 

Ребенка 2016 года рождения госпитализировали в ночь с 8 на 9 июля. По предварительной информации, отравление могло случиться из-за нарушения правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств. В квартире нет вытяжки для газовой колонки.

В Миорском районе в колодце утонул мужчина

Belta.by (ru) 

Информацию о несчастном случае в деревне Франополь передали спасателям 8 июля около 11.20. Работники МЧС и ОСВОД достали из колодца тело мужчины 1972 года рождения.

Камерунские козы, енот и аисты: живую экспозицию представила в Александрии могилевская лаборатория "Зоосад"

Belta.by (ru) 

Территория отведенной учреждению площадки составляет около 180 кв.м. Здесь размещено несколько зон - все компактно и наполнено. Отдельное внимание в колледже уделили оформлению своей экспозиции, которая представлена в этностиле.

Лесные пожары бушуют на юге Франции

Belta.by (ru) 

Очаги возгорания к этому моменту удалось взять под контроль. Огонь тушили 1,2 тыс. пожарных, половина из которых прибыла на помощь коллегам из соседних департаментов.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





На Шри-Ланке с новой силой вспыхнули протесты: демонстранты ворвались в резиденцию президента

Belta.by (ru) 

По данным Минобороны, глава государства покинул резиденцию незадолго до того, как протестующие граждане попали на ее территорию. Полиция открыла огонь и применила слезоточивый газ.

Минский школьник рассказал о спасении мужчины в озере в Лунинецком районе: хотел помочь человеку

Belta.by (ru) 

Этот случай произошел вечером 5 июля на озере Вульковское. 14-летний ученик столичной школы Никита Вечерко спас тонувшего в озере мужчину. Подросток и его семья рассказали журналистам подробности того дня.

Политолог: США всеми путями пытаются остановить распад однополярного мира и продлить свою гегемонию

Belta.by (ru) 

Политолог уверен: выход один - единство стран СНГ, ОДКБ. "Прежде всего в выработке единой политики в противостоянии угрозам со стороны коллективного Запада", - отметил Николай Щекин.

Новый хирургический углекислотный лазер появился в Республиканском ожоговом центре

Belta.by (ru) 

Эту операцию выполнили в рамках эксперимента по оказанию платных медуслуг в государственных учреждениях здравоохранения сверх установленного государством гарантированного объема бесплатной медпомощи.

Спорт в России и мире
Москва

Футболисты ЦСКА и «Спартака» не забили голов друг другу впервые с 2003 года


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Москва

В Якутск прилетел Герой России Николай Соболев

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net