123ru.net
Belta.by (ru)
Июль
2022

Новости за 09.07.2022

От кусочка тылового хлеба до праздничного каравая: экспозиция "Хлеб войны" представлена в Александрии

Belta.by (ru) 

Могилевская организация уже на протяжении 12 лет принимает активное участие в праздновании Купалья в Шкловском районе. Ежегодно в Александрии она не только выставляет фирменную торговлю, но и старается заинтересовать посетителей новыми тематическими экспозициями.



Убийца экс-премьера Японии Синдзо Абэ планировал напасть на другого человека

Belta.by (ru) 

На допросе мужчина заявил правоохранителям, что собирался напасть на главу религиозной организации. Позже изменил свои намерения, поскольку решил, что бывший премьер-министр тоже имеет отношение к этой религиозной группе. Задержанный обвиняет это сообщество в финансовых проблемах своей семьи.

"Браконьеры" Дирлевангера. Что творила в Беларуси одна из самых страшных зондеркоманд СС

Belta.by (ru) 

В том, что война Германии против СССР изначально планировалась как масштабная кампания по истреблению мирного населения, у историков давно нет сомнений. Еще до начала наступления на Советский Союз руководителями рейха был подписан ряд любопытных документов, регламентирующих "борьбу с бандами".

Фестиваль ухи и велопробег. Арт-пикник "На хвалях Нёмана" пройдет в Мостах 10 июля

Belta.by (ru) 

"В программе праздника музыкально-театрализованное представление, показательные выступления сотрудников спасательной станции и сотрудников Мостовского РОЧС, велопробег", - рассказали в центре культуры

Около 100 журналистов и блогеров будут освещать праздник "Купалье" в Александрии

Belta.by (ru) 

Только представителей региональных СМИ для работы на празднике аккредитовано более 50 человек, республиканских - еще около 40. Четыре журналиста представят российские средства массовой информации. Также мероприятия в Александрии будут освещать около 20 блогеров.



Twitter будет судиться с Илоном Маском из-за его отказа покупать компанию

Belta.by (ru) 

Юристы Илона Маска 8 июля проинформировали, что расторгают соглашение о приобретении компании. Ранее стороны условились, что при разрыве договора бизнесмен должен будет выплатить около $1 млрд компенсации.

Глаз: в западных СМИ переворачивают посыл обращения Президента Беларуси в День Независимости республики

Belta.by (ru) 

"К сожалению, абсолютно понятный и четкий посыл переворачивают. В заголовки выносят, что Беларусь кому-то угрожает. Хотя Президент дважды повторил, что мы никому не угрожаем", - сказал Анатолий Глаз.

Вступили в силу изменения в постановление МВД о порядке приема экзаменов в ГАИ

Belta.by (ru) 

"Отменен срок действия теоретического квалификационного экзамена и изменены сроки сдачи этапов практического квалификационного экзамена на право управления механическим транспортным средством", - отметили в МВД.

Как налажено медобслуживание на празднике "Купалье", рассказал главврач Шкловской районной больницы

Belta.by (ru) 

"На самом купальском поле будут находиться 15 автомобилей скорой медицинской помощи, - уточнил Сергей Новиков. - Кареты расположены в пределах видимости и доступности возле центральных проходов, чтобы при необходимости люди могли быстро и оперативно обратиться к медикам".

В Аргентине от коронавируса будут прививать детей от полугода

Belta.by (ru) 

Раньше в стране вакцинировали от ковида детей с трех лет. Для прививки малышей будут использовать препарат Moderna, произведенный американской компанией. Отмечается, что Аргентина стала первой страной в Латинской Америке, в которой будут вакцинировать детей такого раннего возраста.

За печатью памяти. Головорезы из зондеркоманды СС: после них оставались только выжженная земля и трупы

Belta.by (ru) 

По неполным данным, с мая 1942 года по март 1944-го дирлевангеровцами было разрушено более 180 белорусских деревень, уничтожены десятки тысяч мирных жителей.

Белоруска Анастасия Прокопенко победила на третьем этапе Кубка Леднева по пятиборью

Belta.by (ru) 

Перед финальным видом программы лидировала другая белоруска - Ирина Просенцова. На старте лазер-рана Прокопенко уступала подруге по команде 20 секунд, но по ходу дистанции обошла соотечественницу и выиграла этап.

Полиция Шри-Ланки ввела комендантский час перед запланированной акцией протеста

Belta.by (ru) 

Активисты намерены выйти с требованием отставки президента и премьер-министра страны из-за экономического кризиса, вызвавшего острую нехватку товаров первой необходимости.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардейцы обеспечили правопорядок на футбольных матчах в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковное УФАС внесло ООО «Экосистема» в реестр недобросовестных поставщиков





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил выделить средства на развитие космической ядерной энергетики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Большой театр

Большой театр России. Фестиваль Бенуа де ла Данс-2024



Москва

Пешеходный переход через железную дорогу вернули возле станции Балашиха

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net