Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Belta.by (ru)
Июль
2022

Новости за 08.07.2022

В Беларуси ищут новых регистратора, финансового, платежного и трансферного агента по еврооблигациям

Belta.by (ru) 

"Citigroup Global Markets Europe AG и Citibank, N.A., London Branch 7 июля сообщили о том, что прекращают деятельность в качестве регистратора, финансового, платежного и трансферного агента в отношении еврооблигаций Беларуси. Решение вступит в силу в течение 60 дней", - сообщили в министерстве.

Правительство РФ распорядилось подписать с Беларусью меморандум о биологической безопасности

Belta.by (ru) 

Соответствующее распоряжение, подписанное премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным, опубликовано на российском официальном интернет-портале правовой информации.

Трехдневную школу вождения для самокатчиков организовали в Минске

Belta.by (ru) 

В течение трех дней, 8-10 июля, пройти бесплатное обучение могут все желающие. Организаторы акции тем самым хотят сократить аварии с самокатами и повысить культуру вождения на улицах города. Мероприятие проводится при поддержке администрации Центрального района.



Областной интеллектуальный турнир для пожилых людей прошел в Могилеве

Belta.by (ru) 

Участниками игры стали пожилые люди, посещающие отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста центров социального обслуживания населения Могилевской области и города Гомеля, а также члены районных организаций Белорусского общественного объединения ветеранов.

Режиссер Большого театра о последней премьере сезона: выбрали шедевр, покоривший сердца всей Европы

Belta.by (ru) 

"В общем-то, Гаэтано Доницетти пересочинил сюжет и создал абсолютно итальянскую оперу, чтобы покорить сердца всей Европы. Он хотел быть первым, и ему это удалось. Благодаря ей открылись новые возможности в театре", - сказала Анна Моторная.

МИД РФ: решение проблемы транзита в Калининград слишком затянулось, жесткие ответные меры уже готовы

Belta.by (ru) 

В МИД РФ констатировали, что российские экономические операторы уже несут убытки из-за введенных литовцами в одностороннем порядке незаконных рестрикций.



Чем запомнится уходящий сезон Большого театра. Елизарьев о знаковых премьерах и фестивалях

Belta.by (ru) 

С 1 января 2021 года по 1 июня 2022-го театр осуществил шесть постановок новых спектаклей - три оперы и три балета. Худрук подчеркнул, что за этот период состоялось несколько крайне успешных фестивалей.

Запреты на посещение лесов сохраняются в 11 районах Гомельской области

Belta.by (ru) 

Всего в Гомельской области запрещено и ограничено к посещению 14 районов. В Брестской и Минской области по четыре района с ограничениями на посещение лесной местности. В Могилевской области такой район один. В Витебской и Гродненской областях все ограничения сняты.

Зажинки в "Большом Можейково". РЕПОРТАЖ о том, как в Щучинском районе начали жатву

Belta.by (ru) 

В Щучинском районе приступили к массовой уборочной кампании. Три хозяйства района уже убирают озимый ячмень. Посевная площадь этой культуры в районе составляет 1,93 тыс. га. В уборке урожая будет задействовано 90 комбайнов.

Налог на профдоход для самозанятых введут с 1 января 2023 года. МНС пояснило порядок уплаты

Belta.by (ru) 

С 1 января 2023 года информацию о налоге на профессиональный доход надо будет предоставлять в приложении Министерства по налогам и сборам "Налог на профессиональный доход".

РЕПОРТАЖ с финальных соревнований семейного проекта "Властелин села" в Горках

Belta.by (ru) 

В Горках первый день финальных соревнований республиканского семейного сельскохозяйственного проекта "Властелин села". Он выдался богатым на яркие эмоции и события, помог участникам проявить свои таланты, а временами заставил их поволноваться.

В 20 районах Минской области за год построено 58 станций обезжелезивания воды

Belta.by (ru) 

Наиболее частым нареканием населения на качество воды является превышение количества железа в питьевой воде. Это объясняется тем, что содержание в воде железа сверхнормы можно обнаружить даже без спецприборов и экспертиз.

Делегация БЕЛАЗа обменялась опытом с российскими партнерами на выставке "Иннопром" в Екатеринбурге

Belta.by (ru) 

Бренд "БЕЛАЗ" совместно с предприятием-изготовителем на XXII Международной промышленной выставке "Иннопром" в Екатеринбурге представляли АО "ТД "БЕЛАЗ" - генеральный дистрибьютор в России и его дилер в регионе компания "БелТрансЛогистик".


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой рассказал о проблемах со здоровьем певицы после Чернобыля





Персональные новости
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина





Пьяный житель Барановичей разгромил местное кафе

Belta.by (ru) 

Инцидент произошел утром 23 июня. В правоохранительные органы поступило сообщение, что из закрытого кафе доносятся звуки погрома и бьющегося стекла. На место происшествия прибыли сотрудники милиции и задержали хулигана.

Отпуск, наследство, займы. Витебская областная группа по правовому просвещению проконсультировала работников "Энергокомплекта"

Belta.by (ru) 

Во встрече приняли участие представители управления юстиции, нотариата, адвокатуры, профсоюзов, Регионального центра правовой информации.

Национальные паралимпийские комитеты Беларуси и России подписали соглашение о сотрудничестве

Belta.by (ru) 

Соглашение подписали председатель Паралимпийского комитета Республики Беларусь Олег Шепель и президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков. Встреча руководителей организаций состоялась в рамках открытого Кубка Беларуси по плаванию, который проходит в Бресте.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов



Москва

«Единая Россия» фиксирует мощные DDoS-атаки на фоне акции «Диктант Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net