123ru.net
Belta.by (ru)
Июль
2022

Новости за 08.07.2022

Бизнес, промышленность и сельское хозяйство: Турчин о перспективах Червенского района

Belta.by (ru) 

"В развитие социальной сферы и сферы ЖКХ обоих районов в последнее время было вложено немало сил и средств. Были построены детские сады, бассейны, проведена модернизация здравоохранения. Тем не менее в Червене существуют проблемы в области водоснабжения, которые предстоит решить в ближайшее время", - сказал Александр Турчин.

Пьяный водитель насмерть сбил пенсионера во дворе дома в Свислочском районе

Belta.by (ru) 

Свислочский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по факту ДТП, в результате которого погиб местный житель. По данным следствия, днем 5 июля 48-летний водитель Audi в состоянии алкогольного опьянения вблизи деревни Дудичи съехал в кювет, повредил забор жилого дома и въехал на придомовую территорию.

Вопросы опеки и попечительства совершеннолетних обсудили в Минтруда и соцзащиты

Belta.by (ru) 

Как отметила министр труда и социальной защиты Ирина Костевич, в Беларуси проживает более 25,5 тыс. человек, признанных недееспособными, и 3,5 тыс. человек, ограниченных в дееспособности.



Головченко: ключевой атрибут налоговой службы - простая и доступная система налоговых обязательств

Belta.by (ru) 

"Простая и доступная для понимания система налоговых обязательств - ключевой атрибут налоговой службы в современных условиях", - заявил во время выступления премьер-министр.

В МНС рассказали о планах по цифровизации налоговых процессов

Belta.by (ru) 

Первый замминистра также отметил, что сейчас идет работа по созданию базы данных земельных участков для автоматического расчета земельного налога и арендной платы за земельные участки для организаций. Такой же сервис планируется создать по транспортному налогу.



Форум молодежи Могилевской и Брянской областей проходит в Костюковичах

Belta.by (ru) 

Участниками форума стали более 50 человек: представители органов государственного управления и самоуправления, молодежных общественных организаций, Молодежных парламентов, студенческая и работающая молодежь. Форум будет проходить в течение двух дней.

ЦТ по химии на 100 баллов написали 18 абитуриентов

Belta.by (ru) 

Сертификаты основного этапа ЦТ абитуриенты начнут получать с 14 июля, пройдя испытания в резервные дни - с 21 июля. Участник ЦТ может забрать его в пункте, в котором проходил испытание.

Пять человек погибли в авариях по вине нетрезвых водителей в Гомельской области в январе - июне

Belta.by (ru) 

Стражи дорог проводят в регионе большую профилактическую, разъяснительную работу с водителями, однако случаи, когда автолюбители садятся за руль "под градусом" и совершают ДТП, регистрируются. Как и аварии с бесправниками.

Жители Бельгии из-за галопирующей инфляции вынуждены менять покупательские привычки

Belta.by (ru) 

С ростом инфляции повышаются цены на продовольственные товары - мясо, хлеб и овощи. Чтобы как-то свести концы с концами, приходится выбирать, на чем сэкономить. Для потребителей простое посещение супермаркета становится охотой за акционными товарами, словно за сокровищем.

В СНГ разработана новая Концепция поэтапного формирования общего рынка труда

Belta.by (ru) 

В концепцию внесены изменения в соответствии с развитием рынка труда СНГ. В финальном обсуждении документа участвовали представители Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Узбекистана, Секретариата Совета МПА СНГ, Министерства внутренних дел Российской Федерации.

РЕПОРТАЖ: Три символа любви. В агрогородке Сарья отметили особенный праздник

Belta.by (ru) 

Каждый год 8 июля в агрогородок Сарья съезжаются сотни паломников со всей Беларуси, чтобы отметить День любви, семьи и верности, посвященный святым благоверным Петру и Февронии Муромским.

Гомельчанин создал экстремистский ресурс и размещал на нем нацистскую символику

Belta.by (ru) 

В июле прошлого года молодой человек создал деструктивные Telegram-канал и Telegram-чат. На этих ресурсах более полугода размещал нацистскую символику и экстремистские материалы, дискредитирующие органы государственной власти и управления.

В Бобруйске за сутки утонули два человека, в том числе подросток

Belta.by (ru) 

"7 июля в 9.24 спасателям поступило сообщение об обнаружении утонувшего мужчины в озере Шаманка г. Бобруйска Могилевской области. Работниками МЧС извлечен из воды утонувший гражданин, личность которого устанавливается", - рассказали в пресс-службе.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”





Персональные новости
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета





Байнев: курс обмена валют должен соответствовать паритету покупательной способности

Belta.by (ru) 

По его словам, ресурсы перераспределяются таким образом, что кому-то это выгодно, а кому-то нет. "К примеру, промышленным предприятиям-экспортерам это может быть выгодно, а туристам - нет. У нас есть народно-хозяйственные задачи - это системообразующий костяк белорусских предприятий", - подчеркнул экономист.

Видеонаблюдение с воздуха и патрули: милиция Могилевской области проводит рейды на водоемах

Belta.by (ru) 

"В регионе систематически обеспечивается безопасность в местах массового отдыха у водоемов. В поле зрения как официальные пляжи, так и стихийные", - рассказал Дмитрий Ровнейко.

Витебский "Энергокомплект" установит новую линию по производству кабелей массового спроса

Belta.by (ru) 

Речь идет о высокопроизводительной тандемной экструзионной линии с SZ-скруткой для производства кабелей сечением до 6 кв.мм. По сути, этот кабель - продукт массового спроса, используется в строительстве, производстве и не только.

Культурные каникулы: БРПО подготовила для школьников онлайн-экскурсии по музеям и галереям Беларуси

Belta.by (ru) 

Работы лучших участников по итогам задания будут публиковаться на официальных страницах БРПО в социальных сетях, а в финале попадут в онлайн-галерею проекта.

Второй этап НБЛ 3х3 пройдет на минской "Палова-Арене"

Belta.by (ru) 

На кортах "Палова-Арены" возле Дворца спорта в самой престижной категории "Элита" сыграют 12 мужских команд, среди которых национальная и молодежная сборные Беларуси, а также победитель первого этапа нового сезона "Островец".

ФОТОФАКТ: Школу вождения на электросамокатах организовали в Минске

Belta.by (ru) 

В Минске организовали школу вождения на электросамокатах. Мероприятие состоялось при поддержке администрации Центрального района с участием представителей ГАИ. Цель мероприятия - снизить аварийность с участием электросамокатов и повысить культуру вождения на улицах города.

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Москва

Счета замминистра Иванова и его семьи арестованы – Источник

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net