Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Belta.by (ru)
Июль
2022

Новости за 06.07.2022

Рачков: Лукашенко всегда демонстрировал решительность в отстаивании интересов белорусского народа

Belta.by (ru) 

По его словам, выступление Президента на торжественном собрании ко Дню Независимости Беларуси - конкретный сигнал Западу о решительности главы государства и нашей страны отстаивать свой суверенитет и безопасность.

Футболисты "Тобола" сыграли вничью с "Ференцварошем" в квалификации Лиги чемпионов

Belta.by (ru) 

Игра в Костонае прошла в равной борьбе. В первой половине небольшое преимущество было на стороне гостей, а после перерыва уже хозяева владели инициативой, но в итоге зрители так и не увидели забитых мячей - ничья 0:0. Вторая встреча этих команд пройдет 13 июля в венгерской столице.



Страхар: в белорусской модели государственности заключена суть стратегии устойчивого развития

Belta.by (ru) 

По словам Руслана Страхара, при разработке областной стратегии устойчивого развития стало очевидно: в Беларуси уже не одно десятилетие работают над достижением целей, которые теперь закреплены в документе.

Протяженность торговых рядов на "Купалье" в Александрии составит более 1,5 км

Belta.by (ru) 

В торговом обслуживании праздника примут участие 120 субъектов хозяйствования, а это 135 торговых объектов. Общая протяженность торговой экспозиции составит более 1,55 км и увеличится по сравнению с предыдущим годом почти на 150 м.

Конный патруль и ретроавтомобили появятся на улицах Витебска во время "Славянского базара"

Belta.by (ru) 

В этом году на улицах фестивального Витебска появится бравая кавалерия в форме витебской милиции прошлого века. Также порядок на дорогах будут поддерживать инспекторы ДПС, в распоряжении которых окажутся ретроавтомобили.

Молодых блогеров с этого года будут активнее вовлекать в освещение "Славянского базара"

Belta.by (ru) 

СМИ масштабно анонсировали витебский форум искусств. По словам Владимира Перцова, в печатных и электронных изданиях было опубликовано более 1,5 тыс. материалов, в Telegram-каналах размещено более тысячи постов. Такая же активная информационная поддержка будет проходить в дни "Славянского базара".

Алейник: отношения с Китаем развиваются вне зависимости от санкционного давления

Belta.by (ru) 

"В нынешних условиях мы основной упор делаем на развитии экономических отношений со странами дальней дуги, в частности КНР, Индией, Индонезией, странами Юго-Восточной Азии, Африки и Латинской Америки", - сказал Сергей Алейник.



Орда: учебные центры при предприятиях помогут избежать кадрового дефицита

Belta.by (ru) 

Коллектив предприятий компании насчитывает более 1,6 тыс. человек. При этом достаточно большое количество работников молодого возраста, в то время как многие другие предприятия промышленности сталкиваются с проблемой привлечения молодежи на производство.

Ли Чжунхань: белорусские товары по всем параметрам соответствуют спросу рынка электронной торговли КНР

Belta.by (ru) 

"Великий камень" неизменно сохраняет статус важной платформы экономического взаимодействия двух стран, отметил Ли Чжунхань. За десять лет развития индустриальный парк приобрел известность среди жителей Китая и Беларуси и превратился в знаковый проект, скрепляющий дружбу двух стран.

Совет ЕЭК на заседании в Витебске обсудит механизмы финансирования кооперационных проектов в ЕАЭС

Belta.by (ru) 

Разработка механизмов стимулирования промышленной кооперации стала главной темой на заседании Совета по промышленной политике Евразийского экономического союза, прошедшего на полях международной выставки "Иннопром-2022" в Екатеринбурге.

ЕЭК поддержала идею Беларуси о сквозной кооперации в машиностроении в ЕАЭС

Belta.by (ru) 

На заседании член Коллегии (министр) по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК Артак Камалян подчеркнул важность формирования перечня конкретных интеграционных проектов, отвечающих реальным потребностям граждан стран ЕАЭС.

Соглашение о создании технологической платформы в сфере гражданского авиастроения подписано в ЕАЭС

Belta.by (ru) 

Документ подписали барановичский Авиаремонтный завод №558 (Беларусь), ульяновский Центр компетенций развития промышленности (Россия) и ТОО "Казахстанская авиационная индустрия".

Аграрии Витебской области произвели первый укос трав почти на 90% площадей

Belta.by (ru) 

По оперативным данным на 6 июля, в северном регионе первый укос трав проведен на 188,5 тыс га, что составляет 89,7% от плана. Аграрии уже заготовили 3,1 млн т кормовых единиц - 25,9% от задания. В пересчете на условную голову скота припасено 8,01 ц кормовых единиц.

Лучший сервис – гостеприимство!

Belta.by (ru) 

Все больше белорусов выбирают в качестве места отдыха, в том числе пляжного, родную страну. Идеальной локацией для такого времяпрепровождения станет санаторий "Нарочь", расположенный на берегу легендарного белорусского озера. В этой здравнице можно еще и значительно улучшить здоровье.

Мирзиёев обвинил зарубежные силы в подготовке беспорядков в Нукусе

Belta.by (ru) 

"Эти действия годами готовились иностранными силами. Их главная цель - посягательство на территориальную целостность Узбекистана и создание межэтнического конфликта", - сказал глава Узбекистана.

Белорусские производители вышли на китайские маркетплейсы

Belta.by (ru) 

Сегодня в "Великом камне" состоялась церемония открытия национального павильона Беларуси на китайских платформах Jingdong и Douyin. Мероприятие приурочено к 30-летию установления дипломатических отношений между Беларусью и КНР. Оператором Национального павильона выступает СЗАО "Компания по развитию индустриального парка".


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе





Персональные новости
Фильм

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат





Мингорисполком и облисполкомы проведут прямые телефонные линии 9 июля

Belta.by (ru) 

В Беларуси организовано еженедельное проведение облисполкомами и Минским горисполкомом прямых линий для повышения эффективности работы с обращениями граждан и юридических лиц, искоренения фактов бюрократизма, волокиты и бумаготворчества.

Мартынюк: встречи с руководством предприятий региона помогают в решении точечных вопросов

Belta.by (ru) 

Такое мнение высказал помощник Президента - инспектор по Могилевской области Леонид Мартынюк по итогам встречи с руководителями предприятий, входящих в состав СЭЗ "Могилев".

Лаппо: Совет командующих погранвойсками - важнейший элемент общей безопасности стран СНГ

Belta.by (ru) 

"За период совместной деятельности нам удалось определить основные тенденции развития и укрепления сотрудничества, построить межгосударственные отношения по пограничным вопросам с учетом интересов каждой страны", - сказал Анатолий Лаппо.

От сказочных персонажей до редких видов животных: чем удивляют экозоны Минска

Belta.by (ru) 

Так, зона отдыха "Долина сказок" расположена в Октябрьском районе на ул. Асаналиева. Она представляет собой прогулочную дорожку протяженностью 500 м. Вдоль основного маршрута располагаются игровые площадки для детей, скамейки для отдыха, декоративные арт-объекты, которые используются как фотозоны.

Более 1,5 т незаконных посевов конопли и мака уничтожили за месяц в Могилевской области

Belta.by (ru) 

"Оперативники подразделений по наркоконтролю совместно с другими службами прежде всего нацелены на уничтожение наркосырьевой базы растительного происхождения, а также на пресечение деятельности лиц, занимающихся выращиванием и возделыванием мака и конопли", - отметили в УВД.

Спорт в России и мире
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев: желаю «Спартаку» и ЦСКА показать в дерби искромётный футбол



Москва

Церемония вручения паспортов школьникам прошла в Зарайске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net