123ru.net
Belta.by (ru)
Июль
2022

Новости за 06.07.2022

ФОТОФАКТ: Олимпийские дни молодежи и чемпионат по велосипедному спорту

Belta.by (ru) 

Организаторами соревнований выступили министерство спорта и туризма, Республиканский центр олимпийской подготовки по велосипедному и ледовым видам спорта, Белорусская федерация велосипедного спорта.

Беларусь и Россия могут перейти на оформление электронных документов при трансграничной торговле

Belta.by (ru) 

Служба ДТС предназначена для межгосударственного обмена электронными документами и автоматизации процессов, связанных с подтверждением подлинности ЭЦП, идентичности и целостности электронного документа и признания его юридической силы и достоверности.

Петришенко оценил готовность сценических площадок и инфраструктуры "Славянского базаре в Витебске"

Belta.by (ru) 

Глава республиканского оргкомитета фестиваля оценил готовность сценических площадок к предстоящему фестивалю, который пройдет в Витебске с 13 до 18 июля, а также всех городских и правоохранительных служб, которые будут задействованы на масштабном форуме.



Агрометеоролог: сухая погода поддержала хорошие темпы заготовки кормов

Belta.by (ru) 

Средняя температура воздуха за июнь по Беларуси оказалась выше климатической нормы на 2 градуса. При этом большую часть месяца наблюдался умеренный температурный режим, который благоприятно сказывался на произрастании большинства культур.

РЕПОРТАЖ: Тонут взрослые и дети. МЧС призывает соблюдать правила поведения на воде

Belta.by (ru) 

В Беларуси за последний месяц утонули более 100 человек, из них 11 детей. Новости о людях, гибнущих на воде, появляются буквально каждый день. Виной всех этих трагедий чаще всего становится людская беспечность.

ЦТ по всемирной истории прошло без нарушений

Belta.by (ru) 

"Сегодня завершился основной этап централизованного тестирования - абитуриенты написали тесты по всемирной истории (Новейшее время). Нарушителей во время испытания не было, не прошедших по медпоказаниям тоже", - рассказал Юрий Миксюк.



Мнение: перспективы белорусской промышленности связаны с восточными инфраструктурными проектами

Belta.by (ru) 

"Вся экономика переживает серьезную встряску, но любая потеря - это приобретение. В жестких условиях ряд предприятий на ходу сменили свои векторы развития. Думаю, в конечном итоге промышленность вырастет в разы именно благодаря этой ситуации, потому что она заставляет нас двигаться вперед, - отметил Александр Патутин.

В Беларуси за сутки потушены три лесных пожара

Belta.by (ru) 

"По оперативным данным, с 6.00 5 июля до 6.00 6-го ликвидированы три лесных пожара на общей площади 0,163 га, один торфяной пожар на площади 0,1 га и 17 пожаров травы и кустарников на общей площади 2,189 га", - рассказали в пресс-службе.

РЕПОРТАЖ: "Спадчына Купалы", или Как Беларусь празднует 140-летие песняра

Belta.by (ru) 

В этом году Беларусь отмечает 140-летие со дня рождения Янки Купалы. Классик белорусской литературы, академик, первый народный поэт, он внес неоценимый вклад в развитие белорусской литературы, культуры, языка.

В Свислочском районе пьяный водитель уснул за рулем и наехал на пенсионера

Belta.by (ru) 

"Дорожно-транспортное происшествие произошло в деревне Дудичи Свислочского района. 48-летний водитель автомобиля "Ауди" на закруглении дороги уснул за рулем. Машина съехала в кювет и наехала на сидящего за забором 77-летнего мужчину", - рассказали в ГАИ.

Россиянин пытался провезти без декларации через границу 5 смартфонов

Belta.by (ru) 

Мужчина возвращался из Польши на легковом автомобиле Volkswagen. Для прохождения таможенного контроля он выбрал красный коридор. В пассажирской таможенной декларации он указал сведения о перемещаемых товарах для личного пользования.

Абраменко: Беларусь задействует механизмы электронной торговли для продвижения товаров на рынок КНР

Belta.by (ru) 

"Экспорт белорусской продукции в Китай составил более $900 млн, продемонстрировав рост на 17,5% к 2020 году. Повышается интерес к белорусским товарам, стремительно растут поставки продовольственной продукции, завоевавшей доверие китайского потребителя", - сказала Алеся Абраменко.

Студотрядовец из Могилева: наша работа станет частью истории "Хатыни"

Belta.by (ru) 

Строительный отряд из МГУ им. А.А.Кулешова трудился на мемориальном комплексе Хатынь" 10 рабочих дней. "Наш стройотряд собрал 10 студентов с разных факультетов университета", - рассказал командир отряда "Патриоты" Павел Подобед.

Министерства спорта Беларуси и России подписали три соглашения о сотрудничестве

Belta.by (ru) 

"Мы, союзное государство, должны демонстрировать конструктивный и в то же время принципиальный подход к защите истинных ценностей спорта", - сказал министр спорта России Олег Матыцин.

Алейник: всестороннее развитие партнерства с КНР - приоритетное направление внешней политики Беларуси

Belta.by (ru) 

По словам первого заместителя министра иностранных дел Сергея Алейника, сотрудничество двух стран уверенно проходит испытания в условиях стремительно ухудшающейся международной обстановки.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде





Персональные новости
Игорь Маковский

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей





Милиция Брестской области увеличит число маршрутов для велопатрулирования мест отдыха

Belta.by (ru) 

В Брестской области сотрудники милиции, МЧС и ОСВОД патрулируют 247 мест массового отдыха, в том числе 155 из них - стихийные. "Милиция принимает меры, чтобы пресечь факты употребления спиртного в местах отдыха и купания в состоянии опьянения.

Спасатели нашли двух человек, потерявшихся в лесах Докшицкого и Шарковщинского районов

Belta.by (ru) 

Оба инцидента произошли 5 июля. Первый случай зафиксировали в Докшицком районе, где в лесном массиве рядом с деревней Волча потерялся мужчина. Он лично сообщил об этом спасателям в 15:20.

Минтранс пояснил порядок распределения разрешений на международные автоперевозки грузов

Belta.by (ru) 

Разрешения на проезд по территории иностранных государств будут распределяться среди автомобильных перевозчиков, которые предоставили в Транспортную инспекцию список необходимых документов.

Белгидромет: спад уровней воды в реках сохранится до конца недели

Belta.by (ru) 

"До конца этой недели на реках будет преобладать спад уровней воды, на отдельных участках рек в результате выпадения осадков будет отмечаться рост уровней воды. На Днепре у Жлобина, Соже у Кричева и Славгорода ухудшатся условия для судоходства", - рассказали в Белгидромете.

Новая футбольная арена открылась в Зельве

Belta.by (ru) 

На прошлой неделе новые футбольные арены были введены в строй в Ганцевичах и Столине. С 2020 года по проекту "Bonfesto - детям" уже открыты 98 из 118 запланированных объектов в разных регионах Беларуси.

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Суд наложил арест на активы и счета экс-замминистра обороны Иванова и его семьи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net