Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Belta.by (ru)
Январь
2022

Новости за 31.01.2022



Горбич о масках при омикроне: ответственный человек должен обезопасить себя и окружающих

Belta.by (ru) 

По его словам, в Беларуси сделано все, чтобы напомнить о важности масочного режима. Есть целая программа, запущенная Минздравом, - #стопковид.бел, есть ролики на всех соцсетях и YouTube-канале с мнениями экспертов, размещены объявления "Спасибо, что надел маску".

Наркозакладчика из Бреста осудили на 12 лет колонии

Belta.by (ru) 

Суд признал фигуранта виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.328 (незаконные с целью сбыта приобретение, хранение, перевозка особо опасных психотропных веществ, в крупном размере, совершенные организованной группой) УК.

Горбич: у людей с факторами риска омикрон может вызывать тяжелое течение

Belta.by (ru) 

"Нам очень сильно повезло, что многие или вакцинированы, или переболели, у них течение заболевания легче. Для невакцинированных людей с факторами риска омикрон может вызывать тяжелое заболевание, в том числе связанное с попаданием в отделения реанимации, на ИВЛ", - сказал Юрий Горбич.

Более 100 выездных профсоюзных правовых приемов проходят сегодня по всей Беларуси

Belta.by (ru) 

Специалисты консультируют всех желающих по вопросам, связанным с защитой трудовых прав и социально-экономических интересов. Такую форму работы профсоюзные правовые инспекторы практикуют с марта 2015 года.



Новый посол России Борис Грызлов вручил копии верительных грамот Макею

Belta.by (ru) 

Владимир Макей поздравил посла России с началом дипломатической миссии в стране и выразил надежду на его активную работу в целях дальнейшего укрепления всесторонних отношений между Минском и Москвой.

Машиностроение, профилактика COVID-19: научные разработки Беларуси презентуют на выставке в Дубае

Belta.by (ru) 

Возглавит делегацию главный ученый секретарь НАН Беларуси Андрей Иванец. В программе мероприятия - презентация исследовательского и инновационного потенциала белорусской академии наук и проведение переговоров с потенциальными иностранными партнерами.

Кроткова: результат лабораторного теста на COVID-19 никак не сказывается на лечении

Belta.by (ru) 

Елена Кроткова отметила, что сегодня в некоторых поликлиниках к моменту открытия появились очереди, что, вероятно, связано с окончанием выходных дней. Большая часть людей пришла в связи с тем, что хотела бы сделать тесты на COVID-19.

Подозреваете у себя омикрон? Какие лекарства должны быть под рукой – рассказал врач

Belta.by (ru) 

Медики сразу предупреждают, что при любых заболеваниях самолечение крайне опасно (нужно обращаться к врачу), но есть перечень лекарственных средств, которые помогут облегчить симптомы при омикроне.

Кроткова: в Беларуси детей с COVID-19 на ИВЛ нет

Belta.by (ru) 

Дети болеют в легкой форме, но есть и госпитализированные. Причем число госпитализаций детей в связи с ростом заболеваемости по стране увеличилось, отметила Елена Кроткова. На 28 января по стране в больницах находились 696 несовершеннолетних, трое были в реанимации. На ИВЛ в связи с дыхательной недостаточностью нет.


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





При бессимптомном COVID-19 врачам разрешено выдавать больничный на срок до 7 дней

Belta.by (ru) 

"То есть от 5 до 7 дней. Если есть клинические проявления - до 10 дней. Если есть какие-либо проявления, которые требуют более длительного лечения, - до 21 дня", - сказала первый заместитель министра здравоохранения Елена Кроткова.

Нацбанк прокомментировал планы по изменению ставки рефинансирования

Belta.by (ru) 

"Если тренд по инфляции, который мы прогнозируем, материализуется, то тогда будет обеспечиваться и то, что у нас запланировано по ставке рефинансирования, - средняя ставка в пределах 9-10%", - пояснил глава Нацбанка.

В Украине из-за непогоды без электричества остались более 300 населенных пунктов

Belta.by (ru) 

"По состоянию на утро 31 января в результате усложнения погодных условий (порывы ветра) из-за срабатывания систем автоматической защиты ЛЭП обесточено 317 населенных пунктов в шести областях", - говорится в сообщении.

Минсельхозпрод: потребность населения в мясных и молочных продуктах обеспечивается в полной мере

Belta.by (ru) 

Как отметили в министерстве, уровень самообеспечения страны увеличивается из года в год и составляет по мясу 134,9%, молоку 256%. Производство на душу населения мяса превышает на 38,4% его среднедушевое потребление, молока и молочных продуктов - в 3,4 раза.

Страны СНГ активизируют взаимодействие в гуманитарной сфере

Belta.by (ru) 

Планируется, что после окончательного согласования экспертами проект плана приоритетных мероприятий в сфере гуманитарного сотрудничества государств - участников СНГ на 2023-2024 годы будет в установленном порядке внесен на рассмотрение предстоящих заседаний Совета министров иностранных дел СНГ и Совета глав правительств СНГ.

Кроткова: вакцинированные против COVID-19 омикрон переносят значительно легче

Belta.by (ru) 

"Обращаюсь к населению и прошу пройти вакцинацию, а тех, у кого подошли сроки, ревакцинироваться. Это важно в том числе в связи с ростом заболеваемости", - сказала первый заместитель министра здравоохранения Елена Кроткова.

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Москва

Самарские педагоги смогут принять участие в Форуме классных руководителей в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net