123ru.net
Belta.by (ru)
Январь
2022

Новости за 15.01.2022

В Италии прошли протесты против ковид-сертификатов и обязательной вакцинации

Belta.by (ru) 

В республике требуется ковид-сертификат для посещения большинства мест, а также для проезда на общественном транспорте. Документ выдается на основании справки о вакцинации или перенесенном за последние полгода ковиде.



Французы одержали вторую победу на чемпионате Европы по гандболу

Belta.by (ru) 

В поединке второго тура предварительной группы С французы разгромили команду Украины с разницей в 13 мячей - 36:23. На старте континентального первенства сборная Франции была сильнее хорватов (27:22), а украинские гандболисты проиграли сербам (23:31). Позже состоится встреча сборных Сербии и Хорватии.

Военнослужащий о миссии в Казахстане: отработанное на учениях, выполняли в реальной ситуации

Belta.by (ru) 

В Казахстане бойцы обеспечивали безопасность военного аэродрома Жетыген и арсенала боеприпасов. Они работали как самостоятельно, так и в составе смешанных сторожевых постов вмсете с местными военнослужащими.

Мать миротворца: рады, что сын дома, на ужин ему приготовили любимое оливье

Belta.by (ru) 

Женщина пришла встречать 29-летнего сына Вадима вместе со своей подругой, отец военнослужащего остался дома. Мать призналась, что сын сказал, что сам приедет домой и его встречать не нужно, но она решила все-таки сделать ему сюрприз.

"Шахтер" и "Динамо-Молодечно" одержали победы в матчах чемпионата Беларуси по хоккею

Belta.by (ru) 

"Шахтер" дома разгромил "Лиду" – 8:0, хет-триком отметился форвард "горняков" Андрей Феклистов. Благодаря этому успеху солигорчане сравнялись по очкам с "Гомелем", идущим на третьей позиции.



Витебские десантники вернулись в бригаду после выполнения миротворческой миссии

Belta.by (ru) 

Витебские десантники принимали участие в охране и обороне стратегических объектов в Казахстане в соответствии с решением Совета коллективной безопасности ОДКБ. Всего для белорусских военнослужащих миротворческая операция длилась 9 суток.

"Кошмарить бизнес не надо ни в коем случае". Глава МАРТ о нюансах борьбы с необоснованным посредничеством

Belta.by (ru) 

Министр антимонопольного регулирования и торговли Алексей Богданов пояснил, что задача состоит в том, чтобы между производителем и конечным потребителем была как можно меньшая цепочка посредников.

Зась: весь контингент миротворческих сил ОДКБ будет выведен с территории Казахстана

Belta.by (ru) 

"Весь контингент миротворческих сил будет выведен с территории Казахстана. Именно такая задача поставлена главами наших государств в совместном решении Совета коллективной безопасности о завершении этой операции", - сказал генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась.

Зась: обстановка в зоне ответственности ОДКБ диктует необходимость повышать эффективность организации

Belta.by (ru) 

"Те события, которые произошли в Казахстане - лишний раз подтвердили то, что надо укреплять наши возможности по обеспечению коллективной безопасности, территориальной целостности наших государств, суверенитета. Этот вывод сам собой напрашивается", - сказал Станислав Зась.

Новый глава МАРТ рассказал о предложениях переформатировать министерство и расширить его штат

Belta.by (ru) 

Новый глава Министерства антимонопольного регулирования и торговли Алексей Богданов рассказал о предложениях переформатировать министерство и расширить его штат.

Зась: миротворцы ОДКБ ехали в Казахстан не воевать, а устанавливать мир и стабильность

Belta.by (ru) 

"Действительно, с самых первых дней вокруг этого события было много фейков, всяких лживых измышлений. Я уверен, что все наши миротворцы, отправляясь в Казахстан, четко понимали, что они едут в дружественную страну, что они едут не воевать, а устанавливать мир и стабильность в этой стране", - сказал Станислав Зась.

Зась: оперативность реагирования миротворческих сил ОДКБ в Казахстане дала результат

Belta.by (ru) 

Ситуация в Казахстане менялась стремительно. "Поэтому надо было, соответственно, реагировать очень быстро. И, конечно, это дало свой результат - такая оперативность. Потому, что это переломная ситуация, по сути дела", - отметил генсекретарь ОДКБ.

Зась: ситуация в Казахстане выправляется, перелом уже наступил

Belta.by (ru) 

У правоохранительных органов и спецслужб Казахстана еще много работы впереди. "Но это уже другая задача. В принципе, там уже не стреляют и таких беспрецедентных событий, как были в последние дни - такого уже нет", - отметил генсекретарь ОДКБ Станислав Зась.


Музыкальные новости
Михаил Плетнёв

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»





Персональные новости
Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки





Полинезийского короля эвакуировали из дворца из-за вулкана и цунами

Belta.by (ru) 

В королевстве разбушевалась стихия: началось извержение вулкана Хунга-Хаапай, затем цунами обрушился на Нукуалофу – столицу Тонги. Сообщается, что полицейские и военные сопроводили короля на удаленную виллу, а простым жителям посетовали уходить в горы.

В Пекине выявили первый случай заражения омикрон-штаммом коронавируса

Belta.by (ru) 

По данным китайских медиков, инфицированный выявлен в районе Хайдянь на северо-западе китайской столицы. Первый в Китае случай инфицирования омикрон-штаммом выявили 13 декабря 2021 года в Тяньцзине, который находится в 150 км от Пекина.

Белорусские биатлонисты заняли третье место в эстафете на этапе Кубка мира

Belta.by (ru) 

Начало будущему успеху положил Никита Лобастов: несмотря на два доппатрона на первом огневом рубеже, спортсмен передал эстафету четвертым, находясь при этом в лидирующей группе.

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей



Москва

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net