123ru.net
Belta.by (ru)
Январь
2022

Новости за 28.01.2022

В Швеции птиц обучают собирать окурки и обменивать их на пищу

Belta.by (ru) 

С начала вороны будут задействованы в уборке улиц в городе Седертелье, который является пригородом Стокгольма. С помощью птиц местный муниципалитет может сократить затраты на уборку улиц от окурков по меньшей мере на 75%.



"Витебск" разгромил "Шахтер" в матче чемпионата Беларуси по хоккею

Belta.by (ru) 

Начало поединка осталось за гостями - "горняки" открыли счет спустя 85 секунд после стартового вбрасывания. Однако еще до перерыва игроки "Витебска" исправили ситуацию, в течение восьми минут поразив чужие ворота трижды.



Лиходедов: почему бы не придумать компьютерные игры об истории Беларуси

Belta.by (ru) 

"У нас IT-страна, думаю, что не будет большой проблемы создать их. Эти компьютерные игры будут не только развлекательные, но и познавательные. Тогда мы сможем завоевать большую часть молодых сердец", - отметил Владимир Лиходедов.

В Тунисе предотвратили теракт

Belta.by (ru) 

В результате оперативно-разыскных мероприятий силовикам удалось задержать в столичном аэропорту 22-летнюю гражданку Туниса, которая прилетела из Турции.

Мясникович вручил награды представителям научной сферы Беларуси

Belta.by (ru) 

В поздравительном адресе научному и академическому сообществу Михаила Мясниковича говорилось, что белорусская наука вносит огромный вклад по всем направлениям социально-экономического развития страны.

Выступление Кочановой на закрытии седьмой внеочередной сессии Совета Республики Национального собрания Беларуси

Belta.by (ru) 

Для Совета Республики дело чести - непосредственно внести весомый вклад в практическую реализацию положений Послания Президента Республики Беларусь белорусскому народу и Национальному собранию Республики Беларусь.

Камай: прав Президент, порох нужно держать сухим

Belta.by (ru) 

"Никого не нужно пугать войной. То, что мы должны заниматься вооружением и совершенствоваться в этой теме, правильно. Но, как сказал сегодня во время Послания Президент, воевать мы не будем, хотя продолжим порох держать сухим", - считает Алексей Камай.

Мнение о Послании Президента: среди актуальных тем - молодежь и связанные с ней ожидания

Belta.by (ru) 

"Актуальный посыл, который связан со здоровьем человека: у каждого будет день, чтобы пройти необходимые обследования организма. Считаю, что это хорошее предложение", - сказала Татьяна Тарасевич.

Выступление Андрейченко на закрытии внеочередной сессии Палаты представителей Национального собрания седьмого созыва

Belta.by (ru) 

Сегодняшнее Послание главы государства стало кульминацией широкого общественного диалога, который определяет стратегию развития страны на ближайшие десятилетия.

Кочанова: передать потомкам суверенное и независимое государство - наш моральный долг

Belta.by (ru) 

"Нам нужно выстраивать такие механизмы взаимодействия, чтобы не только успевать адаптироваться к происходящим в мире изменениям, но и формировать новые точки роста, проводить востребованные и позитивные преобразования", - сказала Наталья Кочанова.

Кочанова: парламентская дипломатия должна приносить конкретную пользу нашей стране

Belta.by (ru) 

Спикер подчеркнула, в Послании абсолютно верно прозвучало, что образцовое взаимодействие в Азии у нас выстроено с Китаем, с которым в январе мы отметили 30-летие установления дипломатических отношений.

Совмин утвердил план мероприятий по проведению Года исторической памяти

Belta.by (ru) 

Всего в план включено 81 мероприятие. Они будут приурочены знаковым событиям в истории страны, а также посвящены популяризации государственных символов, памятным и юбилейным датам населенных пунктов, известным землякам.


Музыкальные новости
Егор Крид

В Москве суд отклонил требование общественника Морозова закрыть YouTube-канал Егора Крида





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Кочанова: нужно культивировать в наших людях дух героизма предков

Belta.by (ru) 

Наталья Кочанова подчеркнула, что в Год исторической памяти нужно быть активными участниками мероприятий, посвященных знаковым для Беларуси датам и юбилеям, связанным с историей, наукой, культурой.

Кочанова: в этот ответственный период мы должны особенно активно поддерживать политический курс государства

Belta.by (ru) 

"Для Совета Республики дело чести - непосредственно внести весомый вклад в практическую реализацию положений Послания Президента", - сказала Наталья Кочанова.

Кочанова: обязанность сенаторов - довести ключевые тезисы Послания до максимально широкой аудитории

Belta.by (ru) 

"Выступайте в средствах массовой информации, задействуйте для этих целей информационные ресурсы Совета Республики и персональные страницы в социальных сетях. Но помните: работа в информационном пространстве не отменяет, а лишь дополняет живое человеческое общение", - сказала Наталья Кочанова.

Кочанова: ради своей страны, защиты ее суверенитета и независимости мы готовы сделать все и идти до конца

Belta.by (ru) 

"Кто бы что ни говорил, я всегда понимала: в нашей стране есть человек, который всегда будет стоять за свой народ и за свою страну - наш Президент. Белорусам просто повезло, и мы должны ценить предоставленный судьбой шанс жить и работать в стране под руководством нашего Президента, - сказала Наталья Кочанова.

Андрейченко: будущее за патриотами Беларуси, кто словом и делом доказал свою преданность стране

Belta.by (ru) 

"Особое внимание необходимо уделить вопросам, влияющим на эмоциональный фон общественной жизни, - занятость, цены, доступность и качество социальных услуг, работа ЖКХ", - сказал Владимир Андрейченко.

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Семён Слепаков

Семен Слепаков решил избавиться от последнего бизнеса в России



Москва

Как панда Катюша из Московского зоопарка за 7 месяцев превратилась из малышки в пушистую хулиганку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net