123ru.net
Belta.by (ru)
Январь
2022

Новости за 29.01.2022

Перцов: события в Украине и Казахстане могли стать белорусским сценарием, если бы не решительность власти

Belta.by (ru) 

"Что было бы тогда (если бы в Беларуси в 2020 году случился государственный переворот. - Прим. БЕЛТА), мы все наблюдали на экранах наших телевизоров. Не надо строить иллюзий", - убежден министр информации Беларуси Владимир Перцов.

Марков: попытки представить Россию и Беларусь агрессорами - это ложь, фейк и извращение

Belta.by (ru) 

Президент в Послании белорусскому народу и Национальному собранию действительно рассказал, в каких случаях возможна война. Но, подчеркнул он, Беларусь будет воевать только в том случае, если на нее или на Россию нападут.



Шпилевская: независимость доставалась Беларуси тяжело и сегодня стоит действительно очень дорого

Belta.by (ru) 

"По поводу вопросов, которые ставил Президент (во время Послания белорусскому народу и Национальному собранию. - Прим. БЕЛТА): я бы даже не ставила под сомнение, что любой здравомыслящий белорус и тот, кто действительно ощущает себя белорусом, ответит, безусловно, "да", - отметил Ольга Шпилевская.

Воскресенский: если мы хотим сохранить суверенитет, надо поддержать вектор развития государства

Belta.by (ru) 

"Выступление Президента носило доктринальный акцент. Он обозначил вектор развития, на который мы все должны ориентироваться"? - отметил директор информационно-аналитического учреждения "Круглый стол демократических сил" Юрий Воскресенский.

ФОТОФАКТ: В Минске проходят соревнования по спортивным бальным танцам

Belta.by (ru) 

Cоревнования по спортивным бальным танцам "Royal Ball 2022" проходят 29 и 30 января в Минске. Мероприятие организовано при поддержке СОО "Белорусский республиканский танцевальный союз" и Министерства спорта и туризма.



Шпаковский: для экономического рывка необходим широкий диалог с обществом о будущем

Belta.by (ru) 

По словам политолога Александра Шпаковского, работая в трудовых коллективах он сталкивался с тем, что большинство людей выступают за реформы, но часто не могут четко определить, за какие именно, и не готовы в данный момент что-то менять в своей жизни в плане работы.

Шпаковский: вовсе не значит, что государство начинает стричь купоны с людей

Belta.by (ru) 

Ответственность за cитуацию в стране и ее развитие должны солидарно нести государство в лице власти и сами граждане. Соответствующие заявления сделал директор информационно-просветительского учреждения "Актуальная концепция" политолог Александр Шпаковский.

Депутат Ленчевская: с вилами на танки не пойдешь, нужно вкладываться в оборону

Belta.by (ru) 

Марина Ленчевская считает, что заданный во время Послания главы государства белорусскому народу и Национальному собранию вопрос на предмет готовности вкладываться в оборону и безопасность страны можно понимать не только с материальной точки зрения, но и как тезис о консолидации, единстве общества.

Мнение: Послание Президента стало большим публичным разговором, личным для каждого

Belta.by (ru) 

"Жизнь человека - это главная ценность. Государство предоставит все необходимые гарантии, но и каждый житель нашей страны тоже должен понимать, что и на нем лежит ответственность. Каждый гражданин обязан следить за своим здоровьем. Для этого планируется предоставлять один день в году для обследования в поликлинике", - отметил Сергей Чичов.

В Раубичах завершился первый этап Кубка Европы по лыжной акробатике

Belta.by (ru) 

Участие в стартах принимали спортсмены из Беларуси, России, Украины и Казахстана. В заключительный день соревнований состоялся командный турнир, победу в котором одержали российские фристайлисты.


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Два раза предупреждал»: Лепс заявил, что не жалеет о выбитом телефоне фанатки





Персональные новости
Арцах

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане





БАТЭ сыграл вничью с "Энергетиком-БГУ", футболисты "Гомеля" победили "Славию"

Belta.by (ru) 

Вице-чемпионы страны футболисты борисовского БАТЭ на поле ФК "Минск" сыграли вничью со столичным "Энергетиком-БГУ" - 2:2. Борисовчане дважды вели в счете - 1:0 и 2:1, но не удержали победу, пропустив мяч с пенальти в самой концовке встречи. В первом спарринге межсезонья БАТЭ разгромил "Слуцк" с результатом 3:0.

В Могилевском районе в результате ДТП пострадали женщина и ребенок

Belta.by (ru) 

28 января в 17.00 на автодороге Р123 45-летний житель деревни Евдокимовичи, двигаясь на автомобиле Ford Galaxy, по невнимательности выехал на правую по ходу движения обочину, после чего его машину занесло и он выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовиком Iveco.

Орда: только у белорусского народа есть право определять свое будущее

Belta.by (ru) 

Принятая во время форума декларация в поддержку общественной инициативы "Мы вместе - за Беларусь!" направлена на подготовку и проведение референдума с активным участием представителей гражданского общества.

На олимпийском хоккейном турнире золото могут получить сразу две команды

Belta.by (ru) 

Это произойдет, если оба финалиста из-за коронавирусных проблем не смогут выставить на игру 15 полевых игроков и двух вратарей. То же самое касается и встречи за бронзовые награды Игр.

Минздрав: в Беларуси наблюдается рост заболеваний ОРИ и коронавирусом

Belta.by (ru) 

Белорусская система здравоохранения провела мероприятия по подготовке к приходу нового штамма. Были проверены все кислородные системы, увеличены запасы СИЗов и лекарственных средств.

Молдавская биатлонистка Алина Стремоус выиграла гонку преследования на ЧЕ

Belta.by (ru) 

Завоевать золото представительнице Молдовы не помешали даже четыре промаха на огневых рубежах. Ранее Алина Стремоус уже поднималась на подиум ЧЕ-2022 - в индивидуальной гонке Алина стала второй.

Спорт в России и мире
Москва

Фитнес-эксперт Каневский назвал далеко не новым трендом копирование детьми поведения животных


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности экологических проектов в России





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники



Москва

В ХК ЦСКА назвали срок контракта тренера Воробьёва

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net