123ru.net
Belta.by (ru)
Январь
2022

Новости за 31.01.2022

Названы необычные симптомы "омикрона", которые проявляются у выздоровевших пациентов

Belta.by (ru) 

Неприятные ощущения в пояснице при "омикроне" наблюдаются чаще, чем при "дельте". Врач добавила, что штамм "омикрон" часто сопровождается сильной болью в мышцах у заболевших.

Нападение на ювелирный магазин в Гродно: подозреваемый задержан

Belta.by (ru) 

На место происшествия незамедлительно выбыла следственно-оперативная группа. Следователем с привлечением специалиста УГКСЭ по Гродненской области проведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели.



Богатырева: изменения в целевой подготовке позволят эффективнее решать вопросы закрепления кадров

Belta.by (ru) 

Изменения статей Кодекса об образовании направлены на нормативное закрепление уже устоявшихся и апробированных жизнью ситуаций: например, дистанционной формы получения образования, целевой подготовки, системы зачетных единиц. Введенные нормы продиктованы временем.

Минздрав: некоторые поликлиники в Минске работали дольше обычного, но приняли всех пациентов

Belta.by (ru) 

В столице утром в некоторых поликлиниках наблюдались большие очереди на прием к врачу и сдачу тестов на COVID-19. По предварительным данным, за день врачи приняли от 400 до 450 первичных пациентов.

Португальцы первыми вышли в 1/2 финала ЧЕ по мини-футболу

Belta.by (ru) 

В стартовом поединке четвертьфинальной стадии действующие чемпионы Старого Света победили дебютанта континентального первенства команду Финляндии со счетом 3:2. В полуфинале соперником португальцев будет победитель будущей встречи между сборными Испании и Словакии.



В Казахстане белорусские военные пресекли разведку дронами: подробности миротворческой операции

Belta.by (ru) 

Белорусские военные во время миротворческой операции ОДКБ в Казахстане взяли под охрану военный аэродром, на который прибывали миротворческие подразделения государств - членов организации, а также две ТЭЦ и военный склад.

Костевич проведет прием граждан 2 февраля

Belta.by (ru) 

Ирина Костевич будет принимать граждан с 8.00 до 13.00 в Министерстве труда и социальной защиты (пр.Победителей, 23/2). Она ответит на вопросы, которые касаются социально-трудовой сферы.

Кого коснутся изменения в обновленном Кодексе об образовании

Belta.by (ru) 

"Отмечу, что в кодексе установлены те принципы, которые остаются незыблемыми для системы образования: доступность, качество образования, социальные гарантии, и добавляются еще два новых принципа - инклюзии в образовании и обязательности общего среднего образования", - рассказала Ирина Старовойтова.

Новый детсад в Жабинке планируют открыть к началу учебного года

Belta.by (ru) 

Пока объект готов на 40%. Двухэтажную часть здания уже накрыли крышей и утеплили. Во втором крыле заканчиваются работы по кладке третьего этажа. Параллельно на нижних уровнях ведутся отделочные работы.

Метеорологи Флориды предупредили о возможном "игуанопаде" из-за холодов

Belta.by (ru) 

Американский штат Флорида переживает самую холодную зиму за последние 12 лет. Из-за похолодания игуаны замерзают и в оцепенении могут падать с деревьев. В метеорологической службе Майами уточнили, что хоть игуаны и замерзают, они остаются живыми.

Директор школы искусств: сильное государство - то, где чтут достижения прошлых поколений

Belta.by (ru) 

Народ, который помнит и чтит свои традиции, не даст угаснуть достижениям прошлых поколений, может быть уверенным в сегодняшнем дне и с энтузиазмом смотреть в стабильное будущее. Таким мнением поделилась директор Лепельской детской школы искусств (ДШИ) Вероника Хомбак.


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Два раза предупреждал»: Лепс заявил, что не жалеет о выбитом телефоне фанатки





Персональные новости
Елена Батурина

Елена Батурина поддерживает отечественных дизайнеров.





Швецова об обновленном Кодексе об образовании: дошкольные учреждения составят достойную конкуренцию частным школам развития

Belta.by (ru) 

"Национальная система дошкольного образования динамично развивается благодаря своевременному решению актуальных задач на государственном уровне", - подчеркнула заведующая Дошкольным центром развития ребенка №1 Могилева Татьяна Швецов.

Каранкевич: ​​конституционный референдум определит будущее развитие Беларуси

Belta.by (ru) 

Поправки в Конституцию широко обсуждались в организациях энергосистемы с привлечением экспертов, парламентариев, представителей общественных организаций, принимались предложения от трудовых коллективов.

По требованию профсоюзов работникам за 2021 год возвратили более Br7 млн

Belta.by (ru) 

Как показывает практика, в большинстве таких случаев проблемные вопросы удается решить в процессе переговоров с нанимателями: профсоюзы изучают документы, при необходимости выдают рекомендации на устранение выявленных нарушений.

На поддержку детей медиков Гродненской области отраслевой профсоюз в 2021 году направил Br445 тыс.

Belta.by (ru) 

В прошлом году во время акции "Профсоюзы - детям" было выделено Br445 тыс., что на треть больше, чем годом ранее. Вклад первичных профсоюзных организаций составил около Br430 тыс., оставшаяся часть - деньги областного комитета.

Январские торги "Витебскоблимущества" оказались самыми результативными за последние 10 лет

Belta.by (ru) 

Начало 2022 года стало самым результативным в комитете за последнее десятилетие, отметили специалисты. Как правило, после новогодних праздников продажи недвижимости идут не очень активно. В среднем за январь продается 3-5 объектов.

Компания Parimatch получила 4 награды конкурса "Бренд года"

Belta.by (ru) 

27 января состоялась торжественная церемония награждения победителей Профессионального конкурса в сфере маркетинга и брендинга в Беларуси "Бренд года". Компания Parimatch одержала победу в профессиональной, социальной и потребительской номинациях, получив три золотые и серебряную награды за представленные проекты.

Спорт в России и мире
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве орнитологии посчитали ворон и других пернатых





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Раймонд Паулс

Раймонд Паулс делал заявление о романе с Аллой Пугачевой



Москва

В США выразили опасения из-за крепнущих связей КНДР с Россией

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net