123ru.net
Belta.by (ru)
Январь
2022

Новости за 04.01.2022

Президент Казахстана ввел чрезвычайное положение в Алма-Ате и Мангистауской области

Belta.by (ru) 

2 января жители городов Жанаозен и Актау в Мангистауской области массово вышли на улицы с призывом снизить цены на топливо. По их словам, с 1 января цена за литр сжиженного газа возросла до 120 тенге ($0,27), демонстранты требовали снизить ее до 50-60 тенге ($0,11-0,13).

В Дании отмечено 18 летальных случаев от "омикрон"-штамма

Belta.by (ru) 

В настоящее время "омикрон" главенствует в Дании – на него приходится до 90% положительных тестов на COVID-19. При этом в институте отметили, что число госпитализаций с "омикроном" почти вдвое ниже по сравнению с "дельтой", а большинство попавших в стационары пациентов не прошли вакцинацию.



Экспорт строительных услуг Беларуси в 2022 году запланирован на уровне $750 млн

Belta.by (ru) 

"$750 млн - наша планка на следующий год в целом по экспорту услуг. Это достаточно серьезный рост к прошлому году - 125%, и мы намерены его достичь", - сказал министр архитектуры и строительства Руслан Пархамович.

Гутерриш призывает к диалогу по ядерному оружию все страны ООН

Belta.by (ru) 

"Генеральный секретарь ясно заявил, что хотел бы видеть полную ликвидацию ядерного оружия и, как он отметил в своем заявлении, для этого необходим диалог с участием стран, у которых есть ядерное оружие, и всех других стран ООН", - сказал Антониу Гутерриш.

"Звездный поход" по местам боевой и трудовой славы белорусского народа стартует 25 января в БГПУ

Belta.by (ru) 

Планируется, что 10 отрядов (более 300 студентов и преподавателей) посетят Борисовский, Дзержинский, Крупский, Мядельский, Слуцкий и Столбцовский районы Минской области, Ивацевичский район Брестской области, Лидский и Новогрудский районы Гродненской области, Светлогорский район Гомельской области.



МНС: по результатам камеральной проверки в Логойском районе в бюджет поступило более Br3 млн

Belta.by (ru) 

Налоговые органы на постоянной основе проводят мероприятия камерального контроля, который позволяет дистанционно выявить признаки нарушений и уведомить об этом плательщиков.

Дзермант: из Казахстана приходят все более тревожные вести

Belta.by (ru) 

По мнению Алексея Дзерманта, властям Казахстана нужно помочь справиться с этой ситуацией, учитывая успешный опыт Беларуси и других стран в подавлении мятежей и цветных революций, ведь это важно для безопасности и мира в Евразии.

Сенатор: ведущая роль государства в финансировании здравоохранения сохраняется

Belta.by (ru) 

В приоритете - поддержка семей, воспитывающих детей, многодетных семей и социально уязвимых категорий граждан, финансирование дошкольного и общего среднего образования, рост заработной платы работников бюджетной сферы.

МВД: у знакомых скончавшегося жителя Речицы найдено около килограмма марихуаны

Belta.by (ru) 

Как ранее сообщал Следственный комитет, у умершего жителя Речицы обнаружен пакетик с опасным наркотическим средством - марихуаной, что подтверждено химической экспертизой. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.328 УК.

"Белтехосмотр" в 2021 году выдал почти 1,6 млн разрешений на допуск к участию в дорожном движении

Belta.by (ru) 

Общее количество разрешений на допуск транспортных средств к участию в дорожном движении, выданных в 2021 году, составило 1 592 354, что на 119,3% превысило показатель 2020 года (726 055 разрешений).

Следователи устанавливают обстоятельства смерти 37-летнего могилевчанина

Belta.by (ru) 

В настоящее время следователи совместно со специалистами УГКСЭ по Могилевской области проводят осмотр места происшествия, изымают следы и объекты. Опрашиваются соседи. Для установления точной причины смерти назначено проведение ряда экспертиз.

Новогодние елки из дворов трех районов Минска заберут на переработку 23 и 30 января

Belta.by (ru) 

Это будет уже третий год, когда жители трех районов - Фрунзенского, Московского и Октябрьского - смогут дать отслужившим свое новогодним деревьям вторую жизнь. Для этого елки нужно оставить на контейнерных площадках либо в местах, определенных администрациями районов.


Музыкальные новости
Сергей Давыдченко

Ставропольский пианист Сергей Давыдченко рассказал, как попал в команду Мацуева





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: У москвичей появились новые возможности для поиска предков





На дорогах столицы за 11 месяцев прошлого года в пьяных ДТП погибли 4 человека

Belta.by (ru) 

ГАИ напоминает, что правила дорожного движения строго и однозначно запрещают водителям управлять транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения либо в состоянии, вызванном употреблением наркотических средств, психотропных, токсических и других одурманивающих веществ.

Новый гендиректор Большого театра Екатерина Дулова: новость о назначении стала немного неожиданной

Belta.by (ru) 

Доктор искусствоведения, профессор Екатерина Дулова сегодня была назначена генеральным директором Большого театра Беларуси. Ранее она занимала должность ректора Белорусской государственной академии музыки. Нового гендиректора коллективу театра представил министр культуры Анатолий Маркевич.

Сенатор: обновленная Конституция станет основой для дальнейшего развития страны

Belta.by (ru) 

"Основной закон еще должен пройти публичное обсуждение и осмысление каждым гражданином его перспектив, чтобы стать настоящим фундаментом нашего благополучия", - добавила Калина Капуцкая.

Спорт в России и мире
Москва

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве орнитологии посчитали ворон и других пернатых





Путин в России и мире
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.



Москва

В Зарайске проведут масштабную модернизацию теплоснабжения более чем на 1 млрд

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net