123ru.net
Belta.by (ru)
Январь
2022

Новости за 03.01.2022

В Турции зафиксирован максимальный прирост числа заразившихся коронавирусом

Belta.by (ru) 

В середине прошлой недели ежедневный прирост заразившихся коронавирусом находился на уровне 33 тыс. новых пациентов. Министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа связывает резкий рост числа заразившихся коронавирусом с распространением нового штамма "омикрон".

Пострадавшая в ДТП под Лиозно: местные жители быстро среагировали и оказали нам всяческую помощь

Belta.by (ru) 

"Огромная благодарность на самом деле, потому что очень быстро среагировали, во-первых, местные жители. Я была удивлена. Останавливались машины, вытаскивали аптечки, сразу оказывали помощь, вызывали скорую и полицию. Молодцы. Не уходили до тех пор, пока не приехали кареты скорой помощи", - поделилась воспоминаниями о пережитом Татьяна Ивахник.



Главврач больницы: для пострадавших в ДТП в Лиозненском районе развернуты все необходимые силы

Belta.by (ru) 

Учитывая то, что у нас действительно массовое количество пострадавших различной степени тяжести, к нам сейчас едут на помощь коллеги из Республиканского научно-практического центра травматологии и ортопедии. Развернуты все необходимые силы и средства", - сказал Евгений Матусевич.

В Нью-Йорке из-за коронавируса остановили работу четырех маршрутов метро

Belta.by (ru) 

"Движение экспресс-поездов по 6 и 7 линиям метро остановлено из-за нехватки персонала. Мы пытаемся обеспечить работу максимального количества маршрутов в имеющихся условиях", - говорится в распространенном сообщении.

Водитель такси сбил девушку на переходе в Минске

Belta.by (ru) 

По предварительной информации, сегодня около 18.30 21-летний мужчина, управляя автомобилем "Фольксваген", двигался по ул.Притыцкого со стороны ул.Ольшевского в направлении пр.Пушкина и при повороте налево на ул.Берута совершил наезд на 22-летнюю девушку.



Трансляцию богослужения на Рождество Христово проведет телеканал "Беларусь 1"

Belta.by (ru) 

Божественную литургию возглавит митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси. Начало прямой трансляции из столичного Свято-Духова кафедрального собора в 21.50.

Сенатор: проект Конституции проникнут заботой о белорусском народе

Belta.by (ru) 

"Проект предлагаемых изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь проникнут заботой о благе белорусского народа, о дальнейшем процветании и укреплении нашей Родины", - отметил Олег Дьяченко.

Хоккеисты минского "Динамо" победили "Северсталь" в чемпионате КХЛ

Belta.by (ru) 

Сегодня на старте четырехматчевой выездной серии минчане выиграли в Череповце со счетом 5:3 (2:1, 2:0, 1:2). В начале игры у динамовцев были удалены Денис Мосалев и Артем Демков и на 8-й минуте встречи форвард хозяев Робин Пресс реализовал численный перевес.

Налоговый кодекс: что меняется с 2022 года

Belta.by (ru) 

Одно из самых заметных изменений - отмена налоговой льготы в отношении квартир в многоквартирных жилых домах. Цель этого нововведения - уравнять условия налогообложения граждан, которые являются владельцами индивидуального жилья, а также повысить ресурсную базу местных бюджетов.

Омикрон-штамм стал доминирующим в Норвегии

Belta.by (ru) 

"Омикрон-штамм доминирует в Норвегии, на последней неделе прошлого года на него приходилось 65,4% всех случаев заражения коронавирусом", - говорится в обзоре, опубликованном организацией.


Музыкальные новости
Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»





Персональные новости
Арцах

В Музее Победы состоялась премьера фильма «Маршал Аганов». Судьбу инженера Победы экранизировали. Фото. Видео





Нижевич: на финансирование соцсферы в этом году направят 45% средств бюджета

Belta.by (ru) 

"Бюджет сохраняет свою социальную направленность. На финансирование социальной сферы запланировано направить 45% средств консолидированного бюджета. Рост расходов - 8% к оценке 2021 года", - сказала Людмила Нижевич.

Лукашенко подписал закон о республиканском бюджете на 2022 год

Belta.by (ru) 

Бюджет страны и расчетные показатели по бюджетам областей и Минска на 2022 год разработаны на основе положений программных документов по социально-экономическому развитию Беларуси с учетом складывающейся экономической ситуации.

Бысюк: историческую память нужно в себе воспитывать

Belta.by (ru) 

Директор мемориального комплекса "Брестская крепость-герой" Григорий Бысюк обратил внимание на помощь, которую государство оказывает мемориальному комплексу в деле сохранения исторической памяти и исторической правды.

В Осиповичах в кафе у предпринимателя работали без оформления 7 человек

Belta.by (ru) 

В адрес ИП было направлено уведомление с предложением в добровольном порядке исчислить и уплатить в бюджет подоходный налог с физических лиц. Уведомление было исполнено и с сумм заработной платы в конвертах исчислен и уплачен в бюджет подоходный налог в сумме Br0,8 тыс.

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Москва

После роста процентных ставок по рыночной ипотеке на первичном рынке, стало больше сделок за наличный расчет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net