123ru.net
Belta.by (ru)
Январь
2022

Новости за 29.01.2022

"АМКОДОР" презентовал коммунальную технику в Вологде

Belta.by (ru) 

Как отметили в пресс-службе, участникам мероприятия предоставлена информация о холдинге, модельном ряде производимых машин для строительства и содержания автомобильных дорог, а также об условиях их приобретения.

Пресечен канал поставки контрафактного спирта из России

Belta.by (ru) 

"Оперативники гродненского УБЭП под Жабинкой остановили седельный тягач под управлением 26-летнего гомельчанина. Мужчина перевозил 7 т спиртосодержащей жидкости, стоимость которой оценивается в Br100 тыс.", - рассказали в МВД.



Около 3 тыс. курильщиков планируется включить в проект по скринингу рака легкого

Belta.by (ru) 

Научно-исследовательский проект по скринингу рака легкого продолжается два года. На данный момент в нем участвуют пять регионов республики. Всего планируется включить в скрининг около 3 тыс. человек.

Биатлонистки женской сборной Беларуси прибыли в Пекин

Belta.by (ru) 

Белорусские биатлонистки будут проживать в олимпийской деревне в Чжанцзякоу, где пройдут олимпийские соревнования. Мужская команда прибыла в Пекин днем раньше и ужо вовсю осваивает незнакомую лыжную трассу.

Гигин: ответом на вызовы времени являются верность союзническому долгу и гражданская консолидация

Belta.by (ru) 

"У нас есть четкий план ответа на любые санкционные действия. Ровно то же самое касается военно-политической напряженности. Противник, а уже мы должны так называть наших некоторых соседей, к сожалению, хочет вывести нас из себя. Противник хочет спровоцировать нас на какие-то неадекватные действия", - сказал Вадим Гигин.



Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси 30 января

Belta.by (ru) 

В воскресенье, 30 января, будет облачно с прояснениями. Пройдут осадки (снег, мокрый снег, дождь). Ночью и утром во многих районах страны ожидается сильный снег, мокрый снег, метель, местами налипание мокрого снега и гололед.

Шебеко: в Брестской области использование электроэнергии для отопления может вырасти в несколько раз

Belta.by (ru) 

Говоря в целом о послании главы государства, Сергей Шебеко отметил, что особенно его затронула тема о перспективах строительства гражданского общества. "Отрадно было слышать, что мы строим не общество потребления, а справедливости и человечности.

Спортсменам на Олимпиаде разрешат снимать маски

Belta.by (ru) 

Для церемонии награждения ковид-протокол адаптирован таким образом, чтобы спортсмены могли поделиться своими эмоциями со всем миром во время столь значимого события в своей карьере. Видеооператоры и фотокорреспонденты получат возможность запечатлеть моменты триумфа.

Образы родного края и мифические сюжеты: выставка вытинанок представлена в краеведческом музее Вилейки

Belta.by (ru) 

Стилистика представленных работ многообразна. На ажурных цветных картинах переданы образы родного края, семейные и библейские мотивы, отражены моменты белорусских праздников, а также мифические сюжеты.

Симоненко: я с завистью слушал Лукашенко, у нас в Украине такого уровня руководителей нет

Belta.by (ru) 

"Я с завистью слушал Александра Лукашенко. У нас в Украине такого уровня державных мужей, как мы говорим, нет. Есть болтуны, политические спекулянты, марионетки. Все это, к сожалению, сопровождает нынешний режим в Украине", - сказал Петр Симоненко.

Мнение: для полноценного развития общества важно задумываться о сохранении пережитого опыта

Belta.by (ru) 

"Для полноценного развития любого общества важно и необходимо задумываться над вопросами сохранения и передачи будущим поколениям пережитого опыта, накопленных ценностей, элементов национально-культурного наследия", - убеждена директор Музея истории города Гомеля Юлия Купреева.


Музыкальные новости
Михаил Плетнёв

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»





Персональные новости
РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации





У берегов Пуэрто-Рико лодка с мигрантами разбилась о скалы

Belta.by (ru) 

По предварительным данным, причиной крушения стал сильный удар лодки о скалы. Отмечается, что в общей сложности на борту могли находиться 27 мигрантов из Доминиканской Республики. По меньшей мере 17 из них удалось спасти, они переданы полиции.

Мобильные датчики контроля скорости будут работать на 13 участках Минска

Belta.by (ru) 

С 20.00 до 3.00 мобильные системы установят на ул.Московской, 8, со стороны пр.Независимости в направлении пер.Молочного (50 км/ч) и со стороны ул.Рабкоровской в направлении пр.Независимости (60 км/ч).

Гандболисты Швеции пробились в финал чемпионата Европы

Belta.by (ru) 

Во втором полуфинале в Будапеште скандинавы поначалу уступали французам с разницей до четырех мячей, но постепенно завладели инициативой и в итоге добились победы с минимальным перевесом в счете - 34:33.

Рунец: судьбоносные решения в жизни страны принимает только народ

Belta.by (ru) 

"Объявлена дата проведения всенародного референдума по внесению изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь. Сама жизнь доказала, что изменения назрели и их необходимо закрепить на уровне Основного закона страны", - рассказала Татьяна Рунец.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве



Москва

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Якутии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net