123ru.net
Belta.by (ru)
Январь
2022

Новости за 07.01.2022

Новый вид деревьев получил имя в честь Леонардо Ди Каприо

Belta.by (ru) 

Uvariopsis dicaprio был также сразу внесен в список видов, находящихся под угрозой исчезновения – единственный известный экземпляр высотой четыре метра с только мужскими цветками был обнаружен рядом с пешеходной дорожкой.



Мнение: прибытие миротворцев ОДКБ придало казахским силовикам силы

Belta.by (ru) 

"Надо уточнить, что контингент не вмешивается в бои, подавлять мятеж будут сами казахи, а силы ОДКБ прикрывают тылы, защищают некоторые объекты, например, аэропорт. Но сама новость о прибытии этих военнослужащих уже дала казахским силовикам силы, и сейчас они дают серьезный отпор", - сказал Анатолий Шарий.

Хоккеисты минского "Динамо" проиграли "Авангарду" в чемпионате КХЛ

Belta.by (ru) 

Уже на первой минуте встречи в подмосковной Балашихе омичи вышли вперед после точного броска Наиля Якупова. В середине второго периода Кирилл Семенов, а в начале заключительной двадцатиминутки Сергей Толчинский в третий раз поразил ворота Патрика Рыбара.

Авдонин: Беларуси важно, чтобы ситуация в Казахстане вернулась в правовое русло

Belta.by (ru) 

По словам аналитика Белорусского института стратегических исследований Алексея Авдонина, "для нас важно обеспечить то, чтобы в Казахстане был установлен обратно конституционный строй, все вернулось в правовое русло".



Эксперт: страны ОДКБ проявили единство в вопросе о проведении в Казахстане миротворческой операции

Belta.by (ru) 

"Здесь действительно нужно поаплодировать руководству ОДКБ, единство было проявлено. И Беларусь, и Кыргызстан, и Армения заявили о готовности поучаствовать в этой операции, притом, что речь идет о защите очень важных стратегических объектов, а не о том, чтобы разгонять людей на улице.

Белорусские ученые разрабатывают спецменю для спортсменов. Станет ли больше рекордов?

Belta.by (ru) 

Спортсмены испытывают колоссальные физические нагрузки, особенно во время чемпионатов мира и олимпиад. Повышенный расход энергии помогают возобновить витамины. Не сохранились эти помощники в организме - прощай, рекорды! Белорусские ученые решили помочь нашим атлетам. Каким образом?

КС признал закон о геноциде белорусского народа соответствующим Конституции

Belta.by (ru) 

"Конституционный суд считает, что закон по содержанию норм, форме акта, разграничению компетенции между государственными органами и порядку принятия соответствует Конституции", - говорится в решении суда.

Театр эстрады приглашает посетить в январе самые яркие зимние премьеры

Belta.by (ru) 

"Если вы не успели попасть на наши праздничные мероприятия - не спешите расстраиваться. До 9 января еще можно увидеть увлекательную новогоднюю музыкальную сказку "Волшебное слово", - рассказали в концертном отделе.

РЕПОРТАЖ о том, как в Могилевском районе по домам Коляду водили и Козу досыта кормили

Belta.by (ru) 

Звонкие колядные мелодии разлетелись по зимним улочкам агрогородка Полыковичи - сначала слышны высокие женские голоса, потом к ним присоединяется веселое детское пение.

"И дом сохранят, и на благополучие зарядят": "Музей беларускай лялькі" открылся в Чечерске

Belta.by (ru) 

Зерновушка и Богач, Столбовушка, Масленица, Коза-Колядница, Вербница - презентационную экспозицию составили более 100 кукол ручной работы. Это куклы-обереги, обрядовые изделия, а также представляющие костюмы из строев разных уголков Беларуси.


Музыкальные новости
Моргенштерн

На Моргенштерна завели три новых дела





Персональные новости
Яндекс

Продвижение Песен и Музыки в Плей-листах Яндекс.Музыка.





Почти Br35 тыс. матпомощи выделил медучреждениям Гомельской области отраслевой профсоюз в декабре

Belta.by (ru) 

Br10 тыс. направлено на закупку спецодежды, средств индивидуальной защиты, рециркуляторов воздуха для Рогачевской центральной районной больницы, Гомельской областной стоматологической поликлиники, Ветковского районного центра гигиены и эпидемиологии.

Сенатор: за событиями в Казахстане торчат уши зарубежных шпионско-диверсионных служб

Belta.by (ru) 

"Кровавые события в Казахстане, организованные погромы и поджоги правительственных зданий, захват заложников, убийства военных очень рельефно демонстрируют применение технологий цветных революций", - сказал Олег Дьяченко.

Россиянин Александр Логинов выиграл спринт на этапе Кубка мира в Оберхофе

Belta.by (ru) 

Победителем мужской спринтерской гонки на 10 км с двумя огневыми рубежами стал россиянин Александр Логинов, пробежавший дистанцию за 27 мин. 00,8 сек. при одном промахе на двух огневых рубежах.

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»



Москва

Советский госдеятель Лаврентий Берия родился 125 лет назад

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net