Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Belta.by (ru)
Январь
2022

Новости за 19.01.2022

При пожаре в доме престарелых в Испании 6 человек погибли, 17 госпитализированы

Belta.by (ru) 

Пожар произошел в доме престарелых в муниципалитете Монкада в провинции Валенсия. Всего из здания были эвакуированы 70 постояльцев. Трое из госпитализированных находятся в тяжелом состоянии.



В Австрии за сутки выявили рекордные 27,6 тыс. заразившихся коронавирусом

Belta.by (ru) 

Это рекордный показатель ежедневной заболеваемости с начала эпидемии COVID-19 в стране. Прежний рекорд был зафиксирован 12 января - 17 тыс. Увеличение числа новых случаев заражения связано с ростом объемов тестирования населения.

Народная артистка Беларуси: в обновленной Конституции важно сохранить историческую правду и память

Belta.by (ru) 

"Сейчас как никогда важно ждать изменений в Конституцию. Мы, белорусский народ, должны принимать участие в формировании тех поправок, которые вносятся в Конституцию", - сказала заведующая труппой оперы Большого театра народная артистка Беларуси Анастасия Москвина.

Прямые иностранные инвестиции в мире в 2021 году выросли на 77%

Belta.by (ru) 

ЮНКТАД подчеркивает, что глобальный поток прямых иностранных инвестиций продемонстрировал в 2021 году сильный рост - до 77%. Инвестиции увеличились суммарно, согласно оценкам, до $1,65 трлн по сравнению с $929 млрд в 2020 году, превысив уровень, имевший место до пандемии COVID-19.

Цена никеля на Лондонской бирже превысила $23 тыс. за тонну впервые с 2011 года

Belta.by (ru) 

"Сейчас дорожают многие сырьевые товары, не только никель, благодаря глобальному росту потребительской уверенности. Кроме этого, на цену никеля оказывает влияние дефицит металла на рынке", - сказал руководитель аналитического департамента BCS Global Markets Кирилл Чуйко.

Юрий Альберс: практически для всех участников Олимпиады китайская трасса - неизвестность

Belta.by (ru) 

Поговорили с заслуженным тренером Республики Беларусь по биатлону Юрием Альберсом о прогрессе мужской команды, выходе на новый уровень Анны Солы и Динары Алимбековой, а также медальных перспективах на Олимпиаде в Пекине.



Маркевич: в школе искусств №1 Минска созданы условия для гармоничного развития детей

Belta.by (ru) 

Во время визита Анатолий Маркевич ознакомился с работой учреждения, осмотрел учебные классы, пообщался с преподавателями и воспитанниками. В настоящее время в школе обучается более 220 детей.

РЕПОРТАЖ: "На больничном по простуде ни разу не был": витебский морж об опыте зимнего плавания

Belta.by (ru) 

Фестиваль закаливания и спортивного зимнего плавания "Традиционные крещенские купания "Полоцкая купель" организовали впервые. Здесь желающие смогли окунуться в прорубь, а спортсмены-зимники проплыли различные дистанции.

ООН назвала новые штаммы коронавируса угрозой достигнутому прогрессу в вакцинации

Belta.by (ru) 

Председатель 76-й сессии Генассамблеи отметил, что своевременное предоставление доступа к вакцинации представляет тот способ, с помощью которого можно избежать появления новых вариантов коронавируса и положить конец пандемии.

МЧС рекомендует иметь дома огнетушитель

Belta.by (ru) 

"Нужно установить автономный пожарный извещатель в каждой комнате и держать в центре квартиры огнетушитель объемом не менее 5 л огнетушащего вещества. Если вы поставите его на балконе в дальний угол, во время пожара до него просто не доберетесь", - сказал официальный представитель МЧС Виталий Новицкий.

Фурсов: то, что пытаются реализовать западные верхушки, хуже фашизма

Belta.by (ru) 

Андрей Фурсов отметил, что в истории не было ничего хуже фашизма. "Но дело в том, что у фашистов в XX веке не было тех технических и биологических средств, которые сейчас есть у западной верхушки", - обратил внимание директор российского Института системно-стратегического анализа.

Макаревич: Беларусь стала государством для народа, теперь надо развивать социальную ответственность у граждан

Belta.by (ru) 

Говоря о работе над проектом новой Конституции и обсуждении Основного закона страны на диалоговых площадках, Егор Макаревич отметил, что белорусы прежде всего заинтересованы в сохранении социальных гарантий.

В Могилевской области в 2021 году при пожарах спасены более 60 человек

Belta.by (ru) 

"Могилевское областное управление МЧС - одно из лучших в республике. Каждый вызов - это просьба о помощи. Покой жителей Могилевской области охраняют 2,5 тыс. человек", - сказал заместитель председателя Могилевского облисполкома Сергей Маслов.

На юге Турции прошли самые мощные за полвека снегопады

Belta.by (ru) 

Толщина снежного покрова за сутки составила от 0,5 м до 1 м в различных областях провинции. Обильные осадки начали выпадать в регионе со вторника. Снег заблокировал местные автодороги и междугородные трассы, которые используются для грузоперевозок.


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Зенит

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку





Гигин: действия ОДКБ в Казахстане были самой бескровной и эффективной миротворческой операцией

Belta.by (ru) 

По мнению эксперта, если бы ОДКБ не провела миротворческую операцию в Казахстане, конфликтная ситуация там бы до сих пор не разрешилась и ее последствия были бы еще более кровавыми.

МЧС напомнило рыбакам о важности спасательного жилета при выходе на лед

Belta.by (ru) 

Спасательный жилет дает шанс дольше продержаться на воде. При его отсутствии времени на спасение остается совсем немного, только если это не мелкая прорубь и где есть возможность ухватиться за края льда.

Дело о геноциде белорусского народа в годы ВОВ. Почему о сроках расследования говорить пока рано?

Belta.by (ru) 

"Учитывая, что предстоит изучить еще огромное количество, прежде всего, архивных документов, сказать, когда именно будет окончено расследование по уголовному делу, пока не представляется возможным", - отметил Эдуард Скурат.

Рачков: необходимо больше разговаривать с молодежью о беспримерном героизме в годы ВОВ

Belta.by (ru) 

"Нам необходимо больше разговаривать с молодежью о колоссальных жертвах и беспримерном героизме наших людей в годы Великой Отечественной войны и в период восстановления народного хозяйства, в том числе ведущих предприятий Минска", - сказал сенатор.

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»



Москва

«Спартак» не проигрывал командам из Москвы в 12 последних матчах РПЛ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net