123ru.net
Belta.by (ru)
Январь
2022

Новости за 19.01.2022

Резиденты ПВТ вошли в рейтинг лучших мировых разработчиков мобильных приложений и игр

Belta.by (ru) 

Данные исследования были получены в результате комплексного анализа 17 различных сегментов рынка в 30 странах. В отчете отражены основные тенденции рынка мобильных приложений, предпочтения пользователей за прошедший год, а также наиболее вероятный сценарий развития индустрии в 2022 году.

Дулова о проекте Конституции: деятели культуры должны сказать свое слово

Belta.by (ru) 

"Каждого из нас волнуют вопросы социальных гарантий: есть ли они, в каком варианте останутся. Нас волнуют традиционные ценности: как они сегодня трактуются, в чем разница между общечеловеческими и традиционными ценностями", - отметила генеральный директор Большого театра.



Кочанова: молодые парламентарии должны активнее работать со своими сверстниками в регионах

Belta.by (ru) 

"Задачи у нас у всех одни - работать во благо нашей страны, нашего народа. С нашими молодыми парламентариями, нашими коллегами мы работаем очень тесно. Мы приглашаем их на заседания сессии, на приемы по личным вопросам, выездные президиумы, круглые столы по вопросам, которые волнуют граждан", - сказала Наталья Кочанова.

Болгарин Благой Тодев выиграл индивидуальную гонку на чемпионате Европы по биатлону среди юниоров

Belta.by (ru) 

На финише 15-километровой дистанции с четырьмя огневыми рубежами Тодев показал результат 40 мин. 41,2 сек. Занявший второе место Николо Бетемпс из Италии уступил победителю 20,4 сек., бронзовую медаль завоевал француз Гаэтан Патурель (+29,1 сек.).

Катастрофа в здравоохранении Франции: по всей стране закрываются отделения скорой помощи

Belta.by (ru) 

Нехватка персонала в отделениях скорой помощи вызывает сильнейшее беспокойство у местных властей, у которых не было плана действий на случай увольнения медработников.

Петришенко проинспектировал ход строительства объектов детского технопарка

Belta.by (ru) 

Национальный детский технопарк в соответствии с поручением главы государства функционирует с 1 января 2021 года. В инфраструктуре предусмотрены школа, учебно-лабораторный корпус и общежитие на 300 мест.

МАРТ скорректировал тарифы на тепловую и электроэнергию для организаций

Belta.by (ru) 

Тариф на тепловую энергию для религиозных организаций, организаций здравоохранения и организаций в части использования тепловой энергии для нужд детских домов семейного типа составляет Br21,9245 за 1 Гкал, а с 1 июня будет составлять Br23,859.



Французский актер Гаспар Ульель скончался в возрасте 37 лет

Belta.by (ru) 

Актер столкнулся с другим лыжником на пересечении двух синих трасс на горнолыжном курорте Ла-Розьер. Гаспар Ульель получил серьезные травмы, после чего его доставили на вертолете в университетскую больницу Гренобля.

Генпрокуратура возбудила уголовное дело по факту дискредитации Республики Беларусь

Belta.by (ru) 

Неустановленное лицо в мессенджере Telegram распространило заведомо ложные сведения о том, что прокурор Могилевской области якобы 13 января 2022 года на совещании публично озвучил информацию, дискредитирующую деятельность государственных органов, а также о неединообразном применении закона.

Консульский отдел посольства Беларуси в РФ ограничил прием граждан из-за COVID-19

Belta.by (ru) 

Прием граждан сохранится только по вопросам выдачи свидетельств на возвращение в Беларусь, выдачи готовых документов, выдачи дипломатических и служебных виз, а также выдачи виз иностранным гражданам, следующим в Беларусь в связи со смертью или тяжелой болезнью близких родственников.

"Только кажется, что 10% - незначительно". Пенсионерка о том, как сэкономить на продуктах с программой скидки

Belta.by (ru) 

Во многих торговых сетях Беларуси с 17 января начала работать программа 10%-й скидки для уязвимых слоев населения. Мы узнали, кто может на нее рассчитывать, и подсчитали, сколько получится сэкономить за один поход в магазин.

В МЧС не поступала информация о пожаре на предприятии в Сморгони

Belta.by (ru) 

"В различных интернет-источниках сегодня активно распространяется видео с комментариями о пожаре на территории предприятия в Сморгони. Подразделения МЧС не работают и не работали сегодня на территории этого или соседнего предприятия", - рассказали в пресс-службе.

Правительство Молдовы одобрило введение режима ЧП из-за газового кризиса

Belta.by (ru) 

"Решение одобрено. Оно также должно быть утверждено парламентом. После этого комиссия по чрезвычайным ситуациям предпримет ряд мер для бесперебойного снабжения газом потребителей", - сказала премьер-министр республики Наталья Гаврилица.

Лакиза: к изданию готовятся очерки по истории белорусской государственности

Belta.by (ru) 

Мы должны гордиться своей историей и максимально широко ее популяризировать, заявил во время заседания проекта БЕЛТА "Экспертная среда" на тему "Год исторической памяти" директор Института истории НАН Беларуси кандидат исторических наук, доцент Вадим Лакиза.

ФОТОФАКТ: Фестиваль по зимнему плаванию прошел под Полоцком

Belta.by (ru) 

Открытый фестиваль по зимнему плаванию "Традиционные крещенские купания "Полоцкая купель - 2022" прошел в Полоцком районе. На берегу Бельчицкого искусственного водоема под Полоцком собрались 30 спортсменов из Беларуси и России.

МИД Беларуси об источнике дестабилизации в регионе: наращивание иностранного военного присутствия у границы

Belta.by (ru) 

"Да, мы ознакомились с этим странным брифингом. Удивительный набор фантазий и страшилок. Притом сделано совершенно намеренно, даже анонимная форма подачи говорит об этом. Довольно точно, хотя и весьма дипломатично, российские коллеги окрестили такие вещи дезинформацией", - сказал Анатолий Глаз.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского





Персональные новости
Кубок

Кубок России. ЦСКА уверенно шагает в финал пути РПЛ.





Мастера года в производственном обучении выбирают в Могилевской области

Belta.by (ru) 

Во втором туре заключительного этапа конкурсантам необходимо заранее предоставить жюри видеозапись урока, а также подготовить на сцене творческую презентацию "Моя профессия - мой выбор".

Чеботарь: выполнение задач ВНС позволило создать задел для успешного достижения приоритетов пятилетки

Belta.by (ru) 

Первый замминистра подчеркнул, что весь год создавалась необходимая нормативная база, принимались меры, стимулирующие развитие страны. Минэкономики координировало достижение четырех приоритетов пятилетки: счастливая семья, сильные регионы, интеллектуальная страна и государство-партнер.

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Если ты не поступил в колледж или вуз



Москва

Профессор Орехово-Зуевского вуза провел мастер-классы для тренеров по хоккею

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net