Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Belta.by (ru)
Январь
2022

Новости за 19.01.2022

В новом цеху Толочинского консервного завода производят 2 т картофеля фри в час

Belta.by (ru) 

Председатель облисполкома Александр Субботин, который побывал на открытии цеха, подчеркнул, что уникальное для области и страны производство затрагивает не только сферу пищевой промышленности.

Лукьянов: около тысячи бойцов студотрядов прошли трудоустройство на "Атланте" в 2021 году

Belta.by (ru) 

В рамках программы интенсива бойцы студенческих отрядов презентовали нанимателям свои лучшие практики во время работы интерактивных площадок, рассказали о студотрядовском движении, его истории и развитии.



Слуцкий: заявления Госдепа США по референдуму в Беларуси - грубая попытка давления на суверенное государство

Belta.by (ru) 

"Бесцеремонность заявлений Госдепартамента может сравниться разве что с их отдаленностью от реальности, не говоря уже об их параноидальном характере, - подчеркнул Леонид Слуцкий. - Судя по всему, любая активность Вооруженных сил РФ теперь будет вызывать у США нездоровую реакцию".

Более Br70 тыс. взыскали с руководителей хозяйства в Пружанском районе за нанесенный природе вред

Belta.by (ru) 

Нарушение природоохранного законодательства в ОАО "Родина" выявила районная прокуратура. В одном из металлических резервуаров там демонтировали запорно-сливной механизм.

Глава МИД Эстонии: Таллин намерен твердо придерживаться политики "одного Китая"

Belta.by (ru) 

Эва-Мария Лийметс заявила, что Эстония заинтересована в развитии двусторонних отношений с Китаем. Глава МИД также отметила, что балтийская республика поддерживает проведение Китаем зимних Олимпийских игр и является соавтором резолюции об олимпийском перемирии на время пекинской Олимпиады.

Оборонительный, а не наступательный характер. Мнение эксперта об учении "Союзная решимость-2022"

Belta.by (ru) 

Такую точку зрения в эфире "Альфа Радио" высказал заведующий отделом социологии государственного управления Института социологии НАН кандидат философских наук Николай Щекин.



Бесправник сбил двух пешеходов в Мозыре

Belta.by (ru) 

Авария случилась 18 января примерно в 16.40 на ул.Интернациональной райцентра. 55-летний водитель "Опеля", не имеющий водительского удостоверения, не предоставил преимущество и совершил наезд на двух женщин-пешеходов 49 и 61 лет. Они пересекали проезжую часть по нерегулируемому переходу.

Спортивно-образовательный центр открыли в центре Свислочи

Belta.by (ru) 

Новый объект открылся в здании бывшей школы №3, расположенном в самом центре Свислочи. Школу, в которой занимались около 200 учеников, закрыли несколько лет назад. Школьники и педагоги перешли в расположенную неподалеку СШ №2 целыми классами без ущерба для образовательного и воспитательного процесса.

Разрешительный порядок вывоза планируется установить в ЕАЭС на все виды водных биоресурсов

Belta.by (ru) 

Ия Малкина сказала: "До 10 февраля продлится обсуждение проекта изменений в решение Коллегии ЕЭК от 21 апреля 2015 года №30, которыми предлагается распространить разрешительный порядок вывоза, действующий в отношении водных биоресурсов, выловленных в естественной среде обитания, на биоресурсы аквакультуры".

Вывод коллективных миротворческих сил ОДКБ завершился в Казахстане

Belta.by (ru) 

"Сегодня завершен вывод коллективных миротворческих сил ОДКБ с территории Казахстана. Последние воздушные суда с личным составом и техникой вылетели из Алматы. В настоящее время на территории Казахстана нет военнослужащих иностранных государств", - сообщил Олжас Хусаинов.

ЕЭК формирует план по реализации приоритетов председательства Кыргызстана в ЕАЭС

Belta.by (ru) 

Ия Малкина сказала: "Прежде всего, мы исходим из приоритетов кыргызского председательства на 2022 год, изложенных в обращении президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова к главам государств ЕАЭС. В настоящее время мы в комиссии формируем план по его реализации".

Аргументы в пользу конституционных новелл привел Рогащук на встрече с Гомельской погрангруппой

Belta.by (ru) 

Одно из новшеств - закрепление статуса и функций ВНС. "Это своего рода орган-регулятор во время переходных этапов в развитии страны", - разъяснил помощник Президента - инспектор по Гомельской области.

Бугров: у нас есть возможность внести предложения для определения дальнейшей судьбы страны

Belta.by (ru) 

"Исходя из проявленного гражданами интереса к Основному закону, можно с уверенностью говорить: наше общество готово к тому, чтобы выдвигать государству и власти свои предложения по совершенствованию Конституции. И это правильно", - сказал Андрей Бугров, обращаясь к купаловцам.

ЕЭК предостерегает от превращения цифровизации из драйвера роста в технологический барьер

Belta.by (ru) 

"Крайне важной задачей нашей работы остается, конечно, обеспечение роста конкурентоспособности общей экономики союза. Цифровые технологии в этом не являются самоцелью, но остаются одним из важнейших инструментов", - сказала официальный представитель ЕЭК.

ЕЭК готовит концепцию товарораспределительной системы ЕАЭС

Belta.by (ru) 

"Помимо снижения транзакционных издержек для производителей, единая товаропроводящая сеть позволит повысить уровень физической доступности продовольствия для населения союза", - подчеркнула официальный представитель ЕЭК.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Больше аппаратов ИВЛ и кислородных точек: больницы Брестской области готовы к возможной новой волне COVID-19

Belta.by (ru) 

В регионе наблюдается спад заболеваемости коронавирусной инфекцией. По последним данным, на стационарном лечении находится в пять раз меньше пациентов, чем было в пиковые дни четвертой волны в середине октября.

В Минске планируют обновить 75 объектов Слепянского водохранилища

Belta.by (ru) 

Глава Минска продолжает общение с молодежью столицы в онлайн-формате. Очередной диалог с подключением девяти вузов состоялся сегодня. Среди вопросов, которые задавали студенты, часто звучали темы благоустройства и развития города.

ЕЭК призывает страны ЕАЭС к политике финансового форсажа

Belta.by (ru) 

"Приведу слова члена Коллегии (министра) по интеграции и макроэкономике ЕЭК Сергея Глазьева: нужна политика финансового форсажа - многократного наращивания внутренних источников финансирования инвестиционной и инновационной активности на основе эффективного использования имеющихся ресурсов", - сказала Ия Малкина.

По меньшей мере 10 человек стали жертвами проливных дождей на Мадагаскаре

Belta.by (ru) 

Согласно данным Службы по управлению рисками и ликвидации последствий стихийных бедствий острова, около 500 жителей были вынуждены покинуть свои дома, два человека пострадали. Проливные дожди также повлекли материальный ущерб, включая обрушение зданий, повреждение инфраструктуры и затопление сельскохозяйственных угодий.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

Стало известно число столкнувшихся с укусом клеща россиян

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net