123ru.net
Belta.by (ru)
Январь
2022

Новости за 29.01.2022

Сыранков: в Конституцию закладывается мощная идеологическая база

Belta.by (ru) 

"Современное состояние общественных отношений показывает необходимость внесения таких изменений в Основной закон, которые будут направлены на сохранение государственности и мира, гражданского согласия на белорусской земле, - считает Сергей Сыранков.



БЧ закрепился на первом месте в таблице чемпионата Беларуси по мини-футболу

Belta.by (ru) 

Лидеры первенства с большим трудом одолели на своей площадке гостей из минского "Дорожника" со счетом 3:2. После этой победы БЧ набрал 39 очков и сейчас на 7 баллов опережает земляков из ВРЗ, который завтра сыграет в Гродно против местной команды "УВД-Динамо".

БГУИР подписал соглашение о сотрудничестве с "БЕЛДЖИ"

Belta.by (ru) 

При обсуждении сотрудничества речь шла о подготовке специалистов, поддержке научных исследований, научно-технических разработок и инновационных проектов. Студенты смогут проходить практику на производстве, а преподаватели - стажироваться.

Депутат: каждый молодой человек должен задуматься, что он может сделать на благо страны

Belta.by (ru) 

Парламентарий подчеркнул, что важно замотивировать молодых людей работать, а также важно достойно оплачивать их труд. "Это и есть одно из самых главных направлений деятельности государственных органов как на республиканском, так и на местном уровнях в области молодежной политики на сегодняшний день", - подчеркнул он.

Богдан: нужно максимально ориентировать медучреждения на раннюю диагностику заболеваний

Belta.by (ru) 

Комментируя Послание Президента белорусскому народу и Национальному собранию, Елена Богдан подчеркнула, что для системы здравоохранения четко были поставлены задачи.



Волейболистки "Енисея" победили краснодарское "Динамо" в российской суперлиге

Belta.by (ru) 

Встречу в Красноярске хозяйки начали неудачно, проиграв две партии - 18:25 и 21:25. Однако сибирячки сумели переломить ход поединка и, выиграв три сета подряд - 25:21, 25:23 и 15:13, вырвали победу.

Совмин расширил перечень стран продовольственного эмбарго

Belta.by (ru) 

Согласно документу, в данный список добавили Лихтенштейн и Сербию. Изначально в перечень были включены Европейский союз и его государства-члены, Соединенные Штаты Америки, Канада, Норвегия, Албания, Исландия, Северная Македония, Соединенное Королевство Великобритания и Северная Ирландия, Черногория и Швейцария.

Плюс 13 тыс. спасенных жизней. Белорусский онколог о прорывных технологиях лечения рака

Belta.by (ru) 

Сергей Красный занимается самым широким спектром онкологических проблем. О наиболее значимых исследованиях, касающихся разработки и внедрения новых методов лечения рака предстательной железы, почки и мочевого пузыря, заместитель директора рассказал в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА.

Эмиль Чечко: польское общество имеет право знать правду о ситуации на белорусско-польской границе

Belta.by (ru) 

"Дорогие соотечественники, я прошу вас самостоятельно проверять в иностранных СМИ информацию, которая представляется о ситуации на белорусско-польской границе. Информация, представленная в польских СМИ, является часто лживой и неправдивой", - сказал Эмиль Чечко.

Хоккейная команда Президента победила сборную Могилевской области в матче любительского турнира

Belta.by (ru) 

Сегодня на льду столичной "Олимпик-Арены" президентская дружина обыграла хоккеистов Могилевской области со счетом 12:4 (4:0, 4:3, 4:1). Долгое время соперникам не удавалось открыть счет, но в середине первого периода в течение четырех минут хозяева четыре раза подряд поразили ворота могилевчан.

Норвежец Сверре Дален Аспенес выиграл гонку преследования на ЧЕ по биатлону

Belta.by (ru) 

Аспенес убегал на дистанцию седьмым в 46 сек. отставания от лидера, но финишную черту пересекал уже первым, оторвавшись от ближайшего преследователя на 38 сек. Эта победа стала для Аспенеса второй на нынешнем ЧЕ - ранее норвежец взял золото в индивидуальной гонке.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





Австралийская теннисистка Эшли Барти впервые выиграла Australian Open

Belta.by (ru) 

В сегодняшнем финальном поединке женского одиночного разряда первая ракетка планеты за полтора часа переиграла в двух сетах американскую теннисистку Даниэль Коллинз, которая занимает 30-е место в рейтинге WTA - 6:3, 7:6 (7:2).

МАРТ: социальная скидка распространена на овощи и яблоки

Belta.by (ru) 

"Дополнительным соглашением закреплено обязательство сетей распространить социальную скидку, в том числе на овощи и яблоки, регулирование цен на которые закреплено постановлением №36", - отметили в пресс-службе.

В Оршанском районе горел дом, погиб мужчина

Belta.by (ru) 

"28 января в 8.45 поступило сообщение о пожаре в жилом доме в деревне Юрцево Оршанского района. На пожаре обнаружен погибший гражданин 1952 года рождения, пенсионер. Он проживал в доме с разрешения хозяйки", - рассказали в пресс-службе. Причины пожара и гибели устанавливаются.

Диагностику 60 видов рака по одному анализу крови внедряют в Беларуси

Belta.by (ru) 

"Если этот анализ оказывается положительным, это значит, что у человека почти в 100% случаев есть опухоль. Далее ему нужно сделать позитронно-эмиссионную томографию или МРТ всего тела, чтобы обнаружить, где конкретно эта опухоль находится", - сказал Сергей Красный.

Политолог: Послание Президента Беларуси суперактуально, оно обращено в будущее

Belta.by (ru) 

Политолог подчеркнул, что Послание Президента Беларуси суперактуально. "Оно обращено даже не в сегодняшний, а в завтрашний день. Что надо сделать сейчас, чтобы Беларусь завтра была процветающей, безопасной, чтобы жители Беларуси жили достойно и трудились на своей земле", - добавил Андрей Стариков.

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики



Москва

На активы и счета Тимура Иванова, его жены и детей наложили арест

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net